Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 30))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 21 сен 2015.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да, про Кировлес я тебя не спрашивал, можешь не распинаться.
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Это прямая и понятная аналогия позавчерашнего судебного заседания по Кировлесу.
    След раз такое может случиться с тобой. Понял?

    Кстати, правовое государство - это система безогоровочного исполнения всех прав, описанных в законах. И не более того.
     
  3. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.995
    МВ
    В штатах помимо таких компаний есть еще компании которые эту самую нефть в том или ином виде потребляют в огромных кол-вах, эти корпорации здорово выиграли на падении нефти, так что если даже сланцевики и импортеры нефти проиграли, экономика сша в целом здорово выиграла.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Да я "за". Пока я живу тут.
    Но ить хрен будет. Или когда станет поздно.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.804
    Чистой воды софизм! :ded:
     
  6. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.995
    МВ
    Может на тот момент за доллар будут давать 20 копеек, но это уже другое вопрос...
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ну окей, давай переключимся на другой базовый аспект. Нефть растет, когда образуется ее дефицит, то бишь спрос превышает предложения. И падает она, когда предложений в избытке и спрос их не превышает. Во время войн на ближнем востоке нефть по каким то причинам росла, хотя американские корпорации в Ираке захватили половину добычи и в итоге она должна была достаться пендосам дешевле, то бишь должна была падать. Вот же незадача;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Да, за 2.2 можно приличный Туарег взять. С пробегом небольшим.
    Конечно, некоторое оснащение киа для фольца вообще не существует, но ..
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Упадет доллар - перейдут на евро, юань, биткоины и пр. Это не суть.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.804
    Как правило, потребители нефти и нефтедобывающие компании в США - это одни и те же компании. Просто США - самый крупный потребитель нефти и на сегодня Штаты обеспечивают свои потребности своей собственной нефтью. Не то, чтобы они что-то выиграли, но и не особо проиграли, прибив рынок экспорта нефти в 2+ раза за счёт именно своей нефти.
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Спасибо, Вова )
    Ты мне сейчас напоминаешь Катю_Лису, она приблизительно так же рассуждает о курсе доллара. Что он там как то рыночно регулируется. Забей. Сколько прикажут, столько и будет стоить нефть. Сейчас она столько стоит, потому что дан приказ мочить нашу экономику.
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.995
    МВ
    Перейдут на руань.:umnik:
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.804
    Мне кажется, у тебя на эту тему полная каша в голове.. ))
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Незадача в том, что рынок добычи изменился с тех пор.
    Сейчас нужна война внутри саудии или РФ для паники и серьезного роста цен. Что фантастика. Ибо именно они самые заинтересованные в росте.
     
  15. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.995
    МВ
    Не самый плохой расклад- остаться при своих , в то время , когда остальных, в основном идеологических врагов, удалось прогнуть ниже плинтуса в экономическом плане.
    Вот бы наши так же.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А кто есть потребители нефти в штатах? Обычные американцы?;) Ценник на бензин там небольшой, вот они и выиграли, какая же демократичная и человеколюбивая страна Америка для американцев! Прав ведь Саныч:ded: Теперь пришла наша очередь захватить пару нефтеносных стран и сделать жизнь наших граждан лучше;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.804
    Мы не потребляем столько нефти и зависимость нашей экономики от её экспорта намного выше.
    Но пройдёт 2, 3, ..., 5 лет и США снова закупорят свои запасы и перейдут на импорт.
     
  18. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.995
    МВ
    Обычные или необычные не суть. Их 300 млн. и их экономика по итогам 2014 г. в 8 раз больше нашей.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Да хоть на инвалютный рубль ;-)
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4040 Jorghe, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    АУДИтория (или "Порвал..." (Part 30))


    Ессно каша, у меня мало информации чтобы делать выводы, я ее не собирал особо. Я лишь радею за Россею матушку, чтобы ей было хорошо:ded: А ведь нефть приносила существенные финансы в РФ. Радует только то, что ее доля в ВВП сильно уменьшилась с 90-ых, и радует, что помимо углеводородов РФ становится глобальным игроком с претензией на лидерство в части атомной энергетики, космоса и продажи оружия. Дальше надо развивать альтернативные углеводородам доходы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...