Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал..." (Part 30))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 21 сен 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :nod: :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Тормозить авто вообще гораздо сложнее, чем им управлять;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Нет у тебя никакого разряда по мотоспорту (кроме кукольного сертификата, распечатанного на соседском струйнике) и проехал ты на моце всего 1-2 тыс. км. Вот ты и есть чайник, но, что того хуже, - ты чайник с завышенной самооценкой. Вот от таких на дорогах все беды. :ded:
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Это невозможно (если убрать новичков) и прямо опасно.

    Более того, тебе после регулярного бодуна ваще нельзя машину быстрее 10с/сотни давать. :nod:
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Это точно.
    Плюс южные жители.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Я бы ввёл поздне-советскую систему выдачи прав. Первый год - временные права с ограничениями по скорости (70 км/ч), с запретом езды в тёмное время суток, с запретом езды с прицепом и что-то там ещё.
    Начинающим мотоциклистам было запрещено возить пассажира.

    Идея с баллами тоже неплохая.
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    Реинкарнация

    [​IMG]
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    И после 5 нарушения ПДД отбирать права и на пересдачу.
    Будем считать, что если человек 5 раз нарушил - он не выучил правила дорожного движения :umnik:
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Представляю рынок коррупции на этом :laugh: Пьянка отдыхает.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4330 Jorghe, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    я за то, чтобы человеку открывали возможности скоростного режима по способностям:umnik: Жизнь и так расставляет все на свои места и по факту мы имеем лишь то, на что способны заработать, а все остальное надолго не задерживается. Так и с вождением. Если кто то пытается ехать быстрее, чем способен это делать безаварийно - он явно несет опасность для окружающих и зачастую попадает в нехорошие ситуации.
    Я ЗА то, чтобы везде вешали камеры, фиксировали таких ушлепков и немедленно наказывали. Но я ПРОТИВ, чтобы всех чесали под одну гребенку и при этом уравнивали в скоростном режиме МСМК и домохозяйку, а в безопасности такие авто как БМВ 530 и Лада ВАЗ 2105. Все таки БМВ не настолько ущербный авто, чтобы ее в один разряд с 2105 ставить.. Хотя бы с Калиной:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    в текущей ситуации идея с баллами ущербна.. Везде камеры не по делу, в итоге штрафы убьют все баллы.

    Безопасность движения, имхо, может быть обеспечена не строгостью наказания, а его неотвратимостью с одновременным повышением квалификации водителей и соответствующей разрядностью. Если у тебя разряд на скорость 60 - вот и езди 60. А если разряд позволяет тут ехать 100, то езди хоть 100.
    А чайникам, домохозяйкам и Володе пусть 50 на автостраде будет, раз они так любят.. Пусть ездят и посмеиваются по дорогам типа "Москва-Питер, 2 дня пути", и что правила не нарушают и баллы не потеряют:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #4332 КАВ, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Тонкость только в том, что нарушителями по камерам являются не нарушители, а собственники, у которых даже прав может не быть.

    Например, у меня нет реальных нарушений, но в собственности много автомобилей, поэтому у меня более сотни штрафов, а то, что они оплачены является доказательством, что я их признал.

    Т.е. я - злостный нарушитель.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    После твоих зимних видео с ездой по обочине и нарочитом значительном превышении скорости тебе вообще надо на ОТ ездить. Принудительно.
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    При оплате штрафа, если за рулём твоего а/м был не ты, то штраф можно оспорить с перевыставлением фактическому нарушителю.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    не знаю, что такое ОТ и не понимаю, чем там видео по зиме тебя напугало. У меня нормальное безаварийное вождение 17 лет и кучу штрафов за превышение скорости я считаю грабежом от государства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    ОТ - общественный транспорт.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Во времена существования бальной системы (когда у тебя ещё и намёка на права не было) баллы вписывались не за все нарушения, а лишь за серьёзные. При этом, штраф полностью оплачивается.

    При том, что сегодня часть нарушений попадает под лишение, то на баллы можно оставить, например, превышение скорости на 60 км/ч - 4 балла, на 40 км/ч - 2 балла, проезд по обочине - 2 балла. 12 баллов набрал - лишение прав и пересдача.
     
  19. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    #4339 Mikhail1989, 29 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Всем,привет!
    Самое тяжелое - это перестроиться,после школы обучения, где от тебя отворачивают все зеркала(кроме левого), занимаешься тошниловкой по 40-50 км/ч, больше только по праздникам, где можешь отучиться сначала на одной машине,а в гаи эстакаду на другой тачке проходить,а город на 3-ей (и с учетом того,что все вождение в гаи покупают). Вот и итог,что когда садишься на свою машину в тебе те навыки,которые были привиты в автошколе. А это тошниловка в 40-50 км/ч (и тебе кажется,что вокруг все летят ой как быстро,а проехаться чуть быстрее страшно) и когда смотришь в заднее или левое зеркало сразу теряешь ориентацию на пару секунд

    Сейчас к сожалению большая развитость акп коробок, из-за этого очень много женщин за рулем (а их со спины видно в плане неуверенной езды)..вот если были бы мкпп,то процентов 80-90% женщин за руль не село.

    А нарушения во основном идут от уверенных себе водил или водители,которые после автошкол,но уже отъездившие какое-то время и уже мнят себя уверенными и т.д.

    На мой взгляд, решение - это тех,кто лишился водительских прав, заставлять снова сдавать правила дорожного движения, и тех кто попал в аварию (или виновников аварийных ситуаций)
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Росстат. За неделю.

    Яркое:
    Цены на плодоовощную продукцию в среднем выросли на 4,8%, в том числе на свежие огурцы и помидоры - на 29,9% и 21,3% соответственно.

    http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/222ozen28.htm

    Моя колбаска отдыхает.