В Эстонии цены на отопление зимой, просто ахтунг Люди из-за этого продают большие квартиры, да и дома, содержать просто невозможно. А зимой холод собачий, как в Питере. Работы вообще нет. Зато я хорошо помню последние годы правления Бориса Николаевича, мы ездили через бывшие советские республики, и у них все так цивильно было, чистенько, все как в Европе, дороги хорошие. На этом их развитие и остановилось, Путин им "все гайки закрутил", поэтому они его так и ненавидят.
Подкинем-ка Саше переписку Троцкого с Каутским некоего Леонида Волкова (правая рука Навального) с трансами, Навальным и прочими коллегами по штабу Навального .. Ну и тень отца Гамлета - МБХ, куда же без него.. Зело прелюбопытное чтиво! https://cont.ws/@FelixTheHack/512649
Путин ничего им не сделал и сделать не может. Разве что подкинет новый аргумент из общего котла ЕС субсидий добавить Из Прибалтики уезжает молодежь в Европу за легкими деньгами. Это да. Границ-то особо нет, хотя просто так найти офиц работу - тоже задачка. Что касается первых лет "свободы", тогда расходы были меньшими. Вхождение в ЕС им аукнулось (примерно как нам - жестокий кремлевский кризис).
Транзит через прибалтийские порты убрали, а для этих карликов - это более, чем достаточно, к тому же, их с/х было ориентировано на российский рынок. Дотации ЕС не решат проблему рабочих мест. В скором времени в этих республиках и вовсе будет нечего делать, оттого они и скрипят зубами в сторону РФ.
В репосте от любимого тобой Навального все ссылки есть. Проверь как будет время. И доложи по всей откровенности!
Ну, в принципе, даже если принять их за закрытую экономику, то они вполне могут быть самодостаточными (это же не Китай с ярдами голодных ртов и абсолютным экспортом в роли сердца). Вон СССР был и ничего. Но при этом они же не закрыты. Но это все полная ерунда, скажем, на фоне Норвергии. С нефтью-газом там сказка заканчивается. И как без этого им выживать - темка любопытная!
Это надо на НТВ отдать. Они такое любят. И смотрят их такие же. "Любители". Ты, кстати, не знаешь - Володин каминг-аут таки совершил? Или на таких постах все косят под нормальных до упора?
А какое мне дело до ориентации Володина? Он ни в каком подобном дерьме (аки Навальный и Ко) замешан не был.