Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 10))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 12 окт 2013.

  1. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Среди всего разнообразия моторов, намного чаще можно встретить проблемный бензин, нежели дизель.
    Вот понимаешь ли в чем дело Саныч, в последнее время я все больше и больше встречаю ситуации когда владельцы бензина пересаживаются или задумываются о дизеле, и ни одной ситуации наоборот. И как правило все это связано с ростом благосостояния, не считая ситуации когда люди покупают заряженные версии авто, но как правило эти авто не на каждый день. Как ты это объяснишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Доброе утро, страна:ded:

    Вчера общался с владельцами РР Автобиогр. и Диско. Первый на бензине 510 лс, при этом заправляется 92-ым! У него с РР все ок, что меня просто удивляет, так как лить в компрессорный движок 92-ой бензин - это ппц. Второй владелец дизеля, так он всегда сохраняет чеки с предыдущей заправки, чтобы чуть что в суд можно было подать, если дерьмо зальют (его горький опыт дизелей). Заправляется только на Лукойле..
    Вот и сидели мы в пабе два веселых владельца бензиновых компрессорных движков и один озабоченный дизелист:D Дизель и "престиж/премиум" - два несовместимых понятия. Поэтому ни у чинарей, ни у крупных бизнесменов в автопарках нет представительских авто на дизеле:)
    Может современные технологии и дошли уже до того, чтобы делать тихие и мало вибронагруженные дизели, но так же как существует байка, что БМВ - это круто, существует такая же байка, что дизель это отстой:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668

    Вес у 530дх и 535xiодинаковый, т.е., дизельный двигатель не тяжелей. Отсюда все остальные выводы (предположения) ошибочны.
     
  5. Varja

    Varja Bad e-mail

    10 окт 2013
    99
    А6
    Очевидно, по всей России сегодня хорошо)

    А насчет пьянки маловероятно) Расстояния слишком большие!
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    И уж тем более не стыдно признать, что владельцы дизелей при выборе машины оперировали такими понятиями как "экономия топлива" и "цена на вторичке":nod: Т.е. непонятно о чем спор.. По моему тут все предельно ясно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Varja

    Varja Bad e-mail

    10 окт 2013
    99
    А6
    А Вы у нее что оценили простите, внешность или ум?:laugh:
     
  8. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Я даже сказал - из пальца высосанные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Я пересел с бензина на дизель и, честно говоря, я не хочу возвращаться к бензину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ты бы поменьше бухал, Гош, а то лепишь какую-то бредятину с похмелья.. :dead:

    Девушку бы лучше завёл, чем в пабах сидеть не пойми с кем и слушать (а потом ещё и нам транслировать) какие-то байки.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АМП, дизель - это религия, давать уважать чувства верующих и не нагнетать обстановку:ded: Купили парни 530-ые тракторы - так пусть ездят и радуются! Все равно никто из них в здравом уме не думает, что ездит на престижной дизельной машине:D Я вот из экономии тоже дизель следующей куплю, а как получше с финансами станет может опять на бензин вернусь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мне не знакомо слово "далеко".

    Потому что ось вселенной - это Я.
     
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #33 Честер 123, 12 окт 2013
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
    Если сразу непонятно , то специально для Кубани , вернее для отдельно взятых жителей, объясню- я привел пример пустой башки и ухоженного тела. Данные пример наглядно показывает, что ухоженное тело, далеко не всегда связанно с мозгами и душой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Гоша, будь у меня 535дх (которая быстрей твоего "престижного" бензина), я бы ездил в точной той же манере, что я езжу сейчас. Но вот заезжал бы я на заправку в 1.5 - 2 раза реже тебя. Вот ради этого плюса и берут дизель.
     
  15. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Именно об этом я и говорил! Все минусы дизеля придуманы владельцами бензина).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    дай от предыдущих двух сначала отмахаться..
    Просто вчера кто то задал вопрос "сколько стоит 98-ой бензин и сколько дизель?", а там как никто этого не знал, то результатом вопроса стала очень оживленная беседа "дизель вс бензин":D В итоге владелец дизеля набухался, а я в тот момент поехал в другое место и продолжение не застал:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ну спор яйца выеденного не стоит. Спорткар - бензин. Автомобиль на каждый день - дизель. О чём спор?
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    следующим летом поменяю блок управления и буду на своем компрессорном в6 объезжать любой дизель или бензин Ф10.. Но когда это произойдет мне уже будет не интересен БМВ как соперник. Тут в городе появился клуб любителей погонять по ночам на 911-ых, так я к следующему лету хочу чуток подготовиться, чтобы хотя бы Карреру объезжать:wink: Уж больно бодро она от меня сваливает:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Все бензинисты уже слились , признав , что следующим авто будет дизель, один АМР не унимается и продолжает доказывать, что опель бензин это премиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    а можно вопрос, у всех дизеля нормально зимой заводятся в -30 ?
    ибо для меня это один из останавливающих факторов, причем очень сильно останавливающий.
    я то нищебролствую, теплых паркингов не имею, а ездить каждый день надо)
    у меня двое знакомых именно по этой причине слезли с дизеля обратно в пользу бензинок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...