Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 10))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 12 окт 2013.

  1. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Не идите на поводу у провокаторов, оставьте рассуждения о нищебродах обеспеченным владельцам. Как анекдоты про евреев евреям.
    Вам не идет, Вы не АМР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #422 AMP, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Жалкие полсекунды при разгоне до 60.
    А при разгоне до 120-150 уже очень нежалкие многие секунды.

    Эта разница сразу же нивелируется стоимостью предпусковика. По чем он на А6? На кушку 80.

    Откуда такой безумный пробег? 100км в сутки? Офисная разгонка? Но зачем ей 3 литра?

    Про Ауди - 245лс это хорошо по налогу в 77. Но, опять же, в месяц это лишь 2т.р. антикомпенсации за:
    На круг получается банальное нищебродство.

    зы Крупный шрифт не отвлечет от сути. Дизель покупали и покупают только для мелочной экономии. Только. При этом если с какой-нить помойкой типа опеля это еще понятно отчасти, то для премиума просто позорище.
     
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Для примера я брал самые покупаемые движки А6, а про 2.0 дти на А6 вообще даже говорить не хочу. Их потому и не покупают, что смысла в них НУЛЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    таки шо Вы имеете пгротив евгреев?:laugh:

    я вполне серьезно не считаю правильным сравнивать разные по мощности автомобили. если сравнивать 3-х литровый турбобеновый двигатель так с би-турбодизелем.
    те же 3 лошади разница: 310 против 313.
    это по крайней мере будет более менее честное сравнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    ну допустим до 100, а не до 60))). Да и не о динамике я вел речь, оставим это, пустое
    Дело каждого ставить эту приблуду или нет, а в случае хранения в гараже или на паркинге эта хрень противопоказана, так что снова +100 в актив дизеля
    А ты по себе не суди Саныч, я взял средний пробег человека, который интенсивно эксплуатирует авто.
    Я знал ,что других аргументов у тебя не буде на этот счет, но мы сейчас не об эмоциях, мы о деньгах говорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Самый покупаемый движок А6 в РФ - 2.0Т 180 (с мультом и голяком внутри).
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Давай досвиданья. Ауди - говно, кстати, наиполнейшее. И все здесь об этом знают, даже те, кто ее имеет, все стремятся к БМВ. Но заход все таки как-то по-другому мог выглядеть. Ни здрасти ни фото, ни телефон мне в личку... Ничего! Успехов, Варя, не скучай! Обымаю!
     
  8. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А шо Вы имеете против нищебродов?:cool:
    Вопрос не в том, что Вы считаете нужным сравнивать , вопрос в том, что наши реалии таковы, что сравнивают и выбирают именно между 3.0 дизель или бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #429 Честер 123, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Американская модель. Ниже цена- больше спрос. Вот уж бензиновые нищеброды , так нищеброды!) Хотя я таковыми, людей с ограниченными финансовыми возможностями, не считаю. Мы все и всегда чем то ограничены, разве что обожравшись, либо обнюхавшись люди могут себе позволить выйти за рамки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    так речь идёт не о самых распространенных движках, а в равных по мощности.
    если так рассуждать то мы и спустимся до сравнения а6 3-х литровой против лада гранта не помню какой объём:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #431 AMP, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Хорошо, отложим это в актив дизеля! Я сегодня добрый.

    36 тыс в год? Это редкий пробег даже в Европе (несмотря на мифы).
    В Москве мало кто проезжает более 20. А большинство на премиуме 3 литра и 15 не вытягивает.

    Если бы я не говорил о деньгах, то "забыл" бы про налог. В 77.
    Хотя нытье про жалкие 2 тыс в м-ц на фоне покупки машины за 2-3 ляма - уже крайнее нищебродство.

    +5л в пробках - аргумент внятный в цифрах. Но в деньгах это лишь еще жалкие 3 тыс руб в м-ц. Мелочно и грустно.

    Предлагаю дизельным переходить на дешевую отечественную резину. Там экономии тыс 10 будет! Как квартал не заправляцца (по сравнению с бензином)! :laugh:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Да, но это факт. 3 литра на А6 - сравнительно редкая пташка. В %.
    В том числе потому, что для слабого бренда это уже слишком дорого. А вот акционная А6 2.0Т 180 по цене напиханного Пассата - вау покупка!
     
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А кто сказал , что речь должна идти ТОЛЬКО о движках равных по мощности? Я вот например, решил взять реальных конкурентов рынка и привел расчеты, допускаю, что на 10-20% расходы можно снизить, но тем не менее это все равно 500т.р.
    Так может лучше дизель и часы за 0,5 млн., чем бензиновая прорва и слив за копейки через 3 года?) И кто в данном случае нищеброд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Да неужели!?)
    Очень даже пташка как пташка, летает себе везде и всюду.
    Владимир, случаем у тебя нет статистки продаж по А6 с разбивкой по типу двигателя?
    Саныч, ты сам прекрасно понимаешь , что согласно твоей классификации, хотя я ее не разделяю, нищебродом скорей можно назвать покупателей 520, е200 и а6 2.0, нежели людей покупающих 3.0д на любой из этих моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Да какая разница сколько там турбин? Он быстрей и экономичней. Вот о чём речь.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Бригадир.

    :laugh:

    Но тогда не бьецца ценовая модель. Нахрен, причем.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Нищебродство - это психология. На любом уровне достатка. От пенса, который на даче разводит ацетоном давно засохшую нитру в банке из СССР, до крутого чабана на Бентли, который бегает по дьютикам в поисках дешевого пойла нижнего фасона.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Что там, Саш, не бьецца?

    Равный по мощности бензиновому дизельный а/м стоит на 3 тысячи баксов дороже. При этом он а) существенно быстрей и б) существенно экономичней.

    Остался один аргумент против дизеля - звук, но все мы понимаем, что это "на вкус и цвет".. ;)
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Запишем, подтянул Европу в качестве аргумента, значит сдувается)! Не согласен, даже если 30т.км.-это более чем реальный пробег.
    Ты просто понимаешь, что в данном случае я прав.
    Ну че за дела? от общего к частному, заканчивай свои приемчики. Ты как в рекламных слоганах банков-лохотронов, Мерседес за 145 руб в день!
    расход годовой считаем, мы ж не 1 день на них катаемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Да все бьецца! Я привел конкретный пример.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...