Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 10))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 12 окт 2013.

  1. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    На трассе разница в расходе с 6 литров, падает до 4-х, что конечно же может изменить картину, но не существенно. Если учесть ,что пробег по трассе не более 20% от общего).

    100 км. в сутки для делового человека, который передвигается в рамках трудового дня, а не сидит с 9 до 18 в офисе-это сущие копейки, это ничто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Не бьется сочетание постоянной мантры "экономичнее" в сочетании с "дороже". При этом не существенно быстрее, что трагично. И хуже управляется. Это тупик, Вова! :umnik:
     
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    1.8 турбо хороший мотор, но я его "прошел" в 2010 году, на сегодняшний день он мне не интересен.

    Вот будут гибридные технологии, тогда и поговорим, но полагаю еще 7-10 лет пройдет, прежде чем они смогут стать повседневностью, а не сенсацией очередного мотор-шоу, да и то навряд ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #464 AMP, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    если обсуждать крупный город, типа Питера или Москвы, то такой человек ездит на метро. гораздо быстрее, прогнозируемее, без проблем с парковкой.

    если речь про крупного делового человека, то у него обычно длинные встречи и на такой путь на авто просто нет свободного времени в сутках. да и расход топлива парит его водителя, разве что.

    неа, не бьецца нифигашки.

    ну вот видишь как улыбасто звать меня в будущее, которое мне открылось настолько раньше.
    так и дизель - эту хреновину я щупал еще тогда и отслеживал каждый новый дизель вага. и вижу, что и по сей день это хреновина, а не мотор для белого человека в легковом автомобиле.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    )) Как-то невнятно.. Вот берём турбобенз 528. Он равен по мощности дизельному 530хд. Что мне выбрать из этих двух? Из этих двух всё ясно...
    535i? Он дороже, почти не превосходит 530хд и, главное, - он прожорлив.. А я не хочу стоять в очередях на АЗС и смотреть, как хамы и хамки (а их большинство) наслаждаются говно-булочками и хот-догами с кофе во время заправки и ещё 10 минут после неё.
     
  6. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А если бы у бабки были сам знаешь что, то она была бы дедкой)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW


    Если бы у бабушки был хуй, то она была бы дедушкой.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #468 Jorghe, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    это всегда будет А6 с шикарным 3.0т бензиновым мотором, которая укомплектована почти всеми опциями, что мне нужно в машине. Слушаешь, Володь? - всеми нужными мне опциями, кроме одной, которую я могу доустановить:nod: Я езжу на премиальном немецком автомобиле с шикарным бензиновым мотором и осознание этого - то, что отличает меня от тебя, ибо даже если ты установишь золотой биотуалет под водительскую сидушку своего авто - он все равно останется прагматичным трактором:D Так что когда я говорю, что трактор курит по сравнению с бензином, это значит что он курит как это не обзови:D
    Но не беспокойся на этот счет, мы все равно тебя любим и уважаем:ded:

    Это ты опять клево сказал, хотя тянет на самокритику:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Поправил грубую "бабку, на ласковую "бабушку?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Бабы все свалили от нас...
     
  11. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Мне кажется, что тебе кажется, что ты в будущем. Саныч, ты остал от жизни, у твоей религии все меньше адептов, и те перестают верить в твои аргументы, да что там , ты сам уж давно не тот!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Это не проблема, во-первых есть некоторые преданные, во-вторых скоро новые набегут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, не юли. Специфика дизеля - это высокий момент и низкая мощность при одинаковом объеме. Поэтому вся тяжелая техника и сделана на солярке:nod: Чтобы дизельный мотор имел равную бензиновому мощность, туда ставят кучу приблуд типа турбин, что ессно сильно влияет на его стоимость:wink:

    Эх.. В части авто только об одном и думаю, чтобы жизнь не заставила даже временно пересесть на дизель:nod: Но думаю, что все будет хорошо и эта зараза меня не коснется:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А 4.2TDI - ничо мотор? Не ломучая жужалка как псевдоM-псевдо50-d?
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ездил на А8 с таким мотором, разгоняется как локомотив, но турбояма раздражает сначала при троганье, а потом при движении в потоке чувствуется задержка от переключений.. Видимо этому также способствует морально устаревший гидрач:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жора, объясни, что за "гидрач" у тебя там?
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Это говорит мне владелец средненького по разгонной динамике а/м? ))

    А6 3.0 битурбо в базе стоит на 5 тыс. евро дороже твоего корыта. Но оно того стоит. )) Эта дизельная А6 быстрей твоей и экономичней. Ну чего ещё желать?
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну он динамичный, но раньше вроде на нем проблемы со стружкой из тнвд были. Сейчас не знаю

    Идеальный мотор - это 30d.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А кайен 3.0тди - совсем стыдно?
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Между 4.2тди и тритурбовым 3-х литровым дизелем БМВ - 7 лет. Ни чугуна, ни веса..