Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 10))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 12 окт 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Читай замеры, а не детсад с айфонами на новориге: 6.4 секунды у тебя на С7 до 100 - это медленнее, чем у 30d и даже, чем у С6 3TFSI с "гидрачом".


    Читай. Только сильно не расстраивайся:)

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117270&SECTION_ID=5163
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #502 Jorghe, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Мой "средненький" авто и быстрее и премиальнее твоего дизельного агрегата, но непонятно почему тебя это гложет, ты же сам его выбрал:ded:

    Читал уже года полтора или два назад, и даже тогда А6 была быстрее 535-ой со своими 290 лс:nod: Когда я приеду в Мск следующим летом, мы с тобой вместе все замерим и самое главное, перед чиповкой моего мотора, проедемся 530д VS более медленная 3.0т, - ну чтобы снять лишние слухи и домыслы:wink:

    ЗЫ: Акела ушел и даже не хлопнул дверью, потому что Володя привел в эту светлую тему кипишной курятник, имхо..:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Твой средненький жрёт в 2 раза больше моего и едет на пол секунды быстрей, по опциям лучше даже не будем, а по бренду и тем более.. ))
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мой "средненький" бензиновый авто с 310 лс едет быстрее твоего на секунду, что уже является пропастью, а бренд Ауди занимает достойное место в премиальной тройке, что ни у кого в мире не вызывает сомнений, кроме оставшейся кучки ортодоксов из РФ:D По опциям вообще разговор пустой, потому что напихать в машину гаджетов - личное дело каждого.. Еще раз повторяю - у меня в машине все есть, а чего нет чуть позже доустановлю:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678

    Нет, Гош. На секунду быстрей ты не едешь и бренд Ауди не занимает никакого места в тройке. Он занимает место в двойке с Опелем.
     
  6. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Сегодня сравнил дизельный и бензиновый движок. Разница конечно большая. Может по секундам разница маленькая, то в динамике это небо и земля.
    Дизель понравился на маленьких оборотах. Едешь спокойно, движок не крутишь и едешь динамично. Однако если крутить бензиновый движок, то тут уже намного интереснее. На сухой дороге колеса то и дело что срывались. На дизеле такого нет(
    Почему то, коробка не давала моментального отклика( возможно это электроника берегла автомобиль.

    Отсюда вопрос:
    Чему отдать предпочтения. Выбор очень сложен.
    Я езжу мало, если сравнивать с людьми которые накручивают по тыс 20-30 за год. Чаще поезди очень короткие. Слышал для дизеля это не айс, он даже прогреться толком успевать не будет! А езды на минут 15! Еще эта экономия от дизеля тоже странная, когда не ездишь много, однако дизель подкупает тем, что он чугунный. А то на этом форуме наслушаешься от амр и бригадье о задирах и так далее. Вообще нет желание авто покупать. Так вроде знакомые на бензинке ездят, не жалуются.
    Пофиг, брать бензин? И получать кайф от драйва?
    Тем более, вроде устранили проблемы с задирами и С-троником! И свежих случаев на 5 тыс пробега как в 11 году уже нет...


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  7. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Вы себе доказать хотите что купили хороший автомобиль? Или все таки хотите открыть глаза человеку, чтоб тот купил беху?

    Считаю, что люди разные, и потребности тоже разные. Полностью согласен, что бмв, как и мерс престижная марка. Что уж там говорить, лексус тоже престижная марка.
    Но у ауди есть драйв, который на мой взгляд потеряла бмв после выхода новой ф10 и утратила е90. Бмв стала комфортной табуреткой. И каждому свое. Пока хочется быть молодым и ездить на ауди, а потом когда машина будет только средством передвижения, можно купить и бмв


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #508 Jorghe, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Не стоит слушать в этой теме АМП и Бригадье, тут больше стёб, чем реалии:) При этом про задиры говорил другой пользователь, будучи владельцем БМВ и рассказывал об опыте владения предыдущим поколением Ауди - С6. Проблемы с С-троником существовали лишь в первых сериях, сейчас тишина и у множества владельцев А6 даже первых серий проблем с С-троником не возникало. Если зайдешь на форум БМВ-клаб, там увидишь множество проблем с БМВ-шным гидрачем ЗФ тех же первых серий:nod:
    Кстати, АМП не дизелист и сам заказывал в свое время Ку5 2.0т и я тебя уверяю, если бы на текущих бензиновых моторах Ауди были задиры, он бы его не купил:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #509 Jorghe, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    :laugh::laugh::laugh::thumbup:
    В мемориз:ded:

    Но повторяю еще раз, Бригадье стебется и пишет это не "со зла", а "вопреки":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    В мемориз? )) Гош, вот ты поездил 7 месяцев на Ауди и то твои слова не могут идти в мемориз, а Ултрадон пока вообще не знает, что он хочет. ;)
    Это вся твоя аргументация? Ауди для молодых?! ))) Самому не смешно? ))
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ультрадрон - выберите f10 535xi. С хорошими сиденьями и 18 дисками. И все будет оч хорошо.
     
  12. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Пишу не со зла! Честно! Перед тем, как встал выбор авто, я покатался на всех немцах.
    Мерс прикольный, статусный и дорогой. По этому его выбор отпал.
    Смотрел беху, были акции. Думаю, возьму беху, а посмотрю, что все так любят. Раз покатался, два, три...оправдывал все косяки бмв, старался сделать все, чтоб она понравилась. Честно скажу, рулится машина первоклассно! Слов нет. Но после ауди, зеркала маленькие, ничего не видно. Салон деревянный ( или на языке бмв "консервативный"). Внешне красотка. Тут претензий нет. Но вот сел в ауди, сразу понимаешь, вот оно. Вот оно: "ахх". Внутри оч красиво. И после драйва, забываешь о всем.

    Считаю, что пока бмв не понял...


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Я к Вам и Вашим словам начну серьёзно относиться, когда Вы уже наконец определитесь и купите себе хоть что-нибудь.
    Ничего личного. ;)
     
  14. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Согласен с вами полностью. Для меня покупка машины, это неотъемлемая часть предвкушения. Так скучно, пойти одним днем например к дилеру бмв, ткнуть пальцем и забрать машину. Надо оценить, понять. А то купишь, а потом плеваться будешь...это же не правильно....


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мне не смешно, но весело:laugh:

    Хороший выбор, согласен, но сливает Ауди в динамике и так, что стыдно для БМВ:)
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MeJ6AMtPJo4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Я знаю, чего хочу. Останавливает только недостаток времени, чтоб окончательно решить вопрос, и страх геморроя в будущем выборе.
    Но скажу откровенно, общее впечатление о ауди и бмв схоже. Ломается и то и то. От мерса такого слышу реже, но там и люди другие. Им все равно. Сломалось-сделали, поехали дальше.
    Если сейчас пойму, что у ауди с бензом все в порядке, то сделаю выбор в пользу него.


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Кому нах нужна динамика Ауди?! Кому?! ))
    Покупателю Е-класса нужен престиж и комфорт, а "динамика", она для провинциальных посонов. ;)
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Престиж и комфорт как основной критерий нужен лишь пенсам:D Молодым активным людям нужно все вместе, а именно динамичный, престижный и комфортный автомобиль, а не медленный, валкий и экономичный дизельный трактор:wink: А уж слова "престиж" и "дизель" вообще не сочетаются, поэтому этот критерий оставим бензиновым моторам:D
    Ауди сочетает в себе лучшее:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #519 AMP, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    так ему ехать 15 мин.

    мне вот не повезло - сел в с7 после посадки в инсигнию. "ахх" было от полного разочарования.
     
  20. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    #520 Ultradron, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
    Видите, у каждого свое приоритеты! Каждому от машину нужно свое...
    А если мы говорим про динамику, то это не к бмв...
    Вот пример....
    Ах, да,
    A6 3tfsi vs bmw 550
    http://youtu.be/htUdxtirY58