Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    так Хорхе ж писал что у него несколько человек с вышкой занимаются этим.
    по поводу азов, сложилось впечатление что о некотрых из них не в курсе ;)

    последнее сильно повеселило, честно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    да тут вообще веселый форум.
    причем многие "подключники" таким уровнем заказчиков активно пользуюцца.

    да я уже понял, что у него типичный "автоваз".
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет, Жор, к связи, прослушкам и наладкам какого-либо оборудования я никакого отношения не имею.
    Большего пока не скажу, но и чужих медалей на меня вешать не надо ;)

    Давай луччи за ремонты. Я стараюсь вникать.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ух ты.. Почти все правильно расписал:nod: Я и делаю это все "под ключ", ограждая заказчика от геморроев с разбирательствами, кто из смежников "виноват" и "что делать":wink:
    А теперь "священная книга отделки":
    1. Сначала был дизайн проект!
    2. потом был проект инженерных систем, где есть электрика, автоматика, слаботочка, сантехника, приточно-вытяжная система, система центрального пылеудаления, скрытые механические выдвижные системы.
    3. Потом были строители и че только они не делали:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    по пункту 3, а потом пришел сторонний декоратор, решил повесить картинку и просверлил дырдочку в какой-нибудь комуникации. классика жанра :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Кстати, из стратегического.
    я бы тоже предпочел работать с "генподрядчиком", с которого и весь спрос был бы.

    Оно мне надо - греть голову с кучей "смежников" и увязывать их между собой?
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АМП, прости за откровенность, но ты темнота:) Реально низкий уровень понимания простейших процессов в управлении и еще ниже уровень детализации этих процессов:wink:

    Тут никто не в курсе, но некоторые почему то спорят, а некоторые спрашивают. Так вот те кто спорят в профессиональной среде выглядят очень смешно. Поэтому я закрыл эту тему пару месяцев назад, когда она всплывала, потому что долго объяснять что то людям, у которых нет даже "базы".

    Ну уж нет, если мы говорим о чьем то способе зарабатывать хлеб, я бы хотел знать и твой.. Я же не на допросе и не на исповеди, бро:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    если декоратор тупой, то неважно придет или уже тут мешается.
     
  9. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    что особенно важно при жестких сроках сдачи объекта:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    я делаю скидку на региональную временную отсталость и не обижаюсь.

    но в очередной раз отметил, что ты вовремя схватываешь и правильно повторяешь за мной описание азов. так что перспективен!
    хотя как огня боишься детализировать свои процессы. даже на несложном уровне "бригады электриков".
    и это наводит на мысли...
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ага.. Я о том же. Но у меня для этого есть специальные Хилтовские сканеры, которые на глубину 120 мм и больше могут просканировать стену и выявить наличие проводов под напряжением или без, а также любые металлические и пластиковые коммуникации:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сашка, свинти по тихому с этой темы, не позорься:nod: Я уверен, что в Мск есть профессиональные конторы, которые делают тоже что и я и даже лучше, просто эти конторы для другого финансового уровня заказчика, поэтому ты и Володя о них не знаете:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Генподрядчик как единый ответчик и огромная неэффективная неконкурентная структура исполнителей - две больших разницы.

    Но при этом ты же понимаешь, что все равно будешь вникать во все схемы и варианты. И вся разница по временным затратам - нулевая.

    Что касается сроков, то система "мы всё делаем" катастрофична. Ибо все делать будут не лучшие, а которые свободны. С соотв результатом. А потом начнутся переделки, нервы и сломанные планы.

    Все это известно еще с 90х.
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Жор, не нависай...;)

    Если люди начинают говорить о своей профессии, значит они хотят быть услышанными.
    Если ты обратил внимание, лично я никого за язык не тяну
     
  15. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    ммм....хилти....:thumbup:
    я заставляю по старинке делать папочку со всей документацией.
    в которой есть всё проекты, чертежи, договора, сметы, накладные, гарантийки и фотографии скрытых узлов с привязкой к объектам.
    разводка сантехники, проводки и т.д.
    дабы лет через 20 не дай бог что, открыл человек папочку и полез искать где у него проводка проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #396 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    господи, да они не отличают армирующую сетку и арматуру (заодно привет монолитным и панельным домам) от неактивной проводки. и погрешность там в 3-5см.

    в проекте всегда должен быть точный план и фотографии каждого помещения и каждой стены в ней на момент штробы-закладки. никакие приборы потом не дадут точной картины.

    я начинаю понимать боязнь детализации ... гвозди микроскопами?

    всегда есть кто-то, кто сделает то же самое, но дороже.
    и всегда есть заказчик, который найдет более эффективного и профессионального подрядчика.

    я сейчас закупаю мебель. для капитально отремонтированной классики. уже можно было три твоих А6 купить ;-)
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня это все как пакет в электронном виде на флешке заказчику по итогу выдается.
    Все, поехал я плитку лОжить, встретимся вечером, други:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Всё верно, архитектор делает проект. Вентиляционщики делают свой проект и архитектор согласовывает и вставляет их проект в свой с расчётом уже опуска потолков и т.п.. Проект электрики и низкоточки делается грамотным архитектором и это банально. Размеры дверей изначально заложены в проект (высота, ширина, толщина). Санузлы - это всё ещё черновой ремонт, хотя в проекте к тому времени должно быть заложено (и заказчиком выбрано к тому моменту) всё то, что в этих санузлах будет присутствовать - ванны, душ. кабины, унитазы, раковины, мебель, зеркала и т.п. Вот строительная бригада занимается ремонтом. Т.е. возводит стены, выставляет уровень полов, потолков, возводит отопление, санузлы (под ключ), укладывает плитку в прихожей, на кухне и прочих местах, где это требуется. Могут уложить ламинат, но если это паркет, то этим занимается абсолютно другая фирма паркетчиков, т.к. это совсем другая квалификация и держать паркетчиков в бригаде - глупо. Климат делает фирма, занимающаяся климатом, т.к. для того, что бы сверлить в бетонных несущих стенах дырки под 20 см - нужно специальное оборудование, которого у строительной бригады нет за ненадобностью, опять же строители ни черта не понимают в в сложной системе современного климата. С архитектором, даже скорей с декоратором выбираются обои, плитка, свет, текстиль, краска и прочие финишные элементы. При дорогом ремонте всё это стоит безумных денег. Мега безумных. Один только свет обходится в несколько десятков тысяч долларов и разница на одних и тех же светильниках в разных магазинах Москвы может составить легко 5 и более тыс. долларов на один и тот же комплект. Хороший текстиль обходится порядка 2 тыс. евро на одно окно, а окон в большой квартире может быть и 8-10. Тут на экономии каждой копейки на круг выползают очень большие суммы. Если заказчику не совать нос в этот процесс, то его обдерут, как липку.

    Под ключ можно отдать делать малогабаритную квартиру, купленную для отдачи в аренду с низкобюджетным наполнением аля ИКЕА.

    Я так думаю, что мы просто говорим о ремонте абсолютно разного уровня.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #399 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Похоже, что речь даже не в уровне (ара-гаражи готовы хоть майбахи обслуживать), а в стиле и отсутствии локального рынка грамотных спецкомпаний.

    Мне стало любопытно и я посмотрел в Сети примеры самых дорогих и "крутих" жилых ремонтов в Екате. Можно открыть сборник Салон-Интерьер N1 (1995-1999) и увидеть все это, только упрощенное.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Это, пожалуй, самое смешное из тобой написанного.. ))
    Москва отстала оказывается от затрапезного провинциального городка. Ты бы подумал сколько в Москве строится жилья и какого уровня и сколько в Е-бурге. Здесь бешенная конкуренция на этом рынке и тем не менее, хороший ремонт здесь стоит очень больших денег.
    Ты никак не можешь уяснить. что любая универсализация ведёт к потере качества. Только тогда будет хорошо, когда на каждом участке будут работать профессионалы в своём деле, занимающиеся ТОЛЬКО этим делом.
    "В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать".

    Ты, Гош, когда пишешь эту ересь, с тобой желание серьёзно общаться пропадает.