Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    И я не понял зачем он поехал сам "ложить плитку". Бригада плиточников ушла в запой? :)
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Понимаю, но это неизбежно, в той или иной степени - вникать.
    Кстати, в данном случае здорово выручает т.н. "Служба Заказчика" - матерые технари, бывшие проектанты/СМРовцы, которые и сношают Генподрядчика

    В этом случае башляющему Заказчику только остается на тот или иной вариант отвечать "нра" или "не нра".
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Этим и занимается архитектор. Он делает проект и встраивает в проект ВСЁ. От размера плитки, дверей, паркета и т.п. до проекта вентиляции.
    Но архитектор - этот тот, кто знает, как всё это собрать в кучу и заказчику выдаёт готовый проект на 100 листах формата А3 с видами и тех. документацией. Он же ведёт авторский надзор.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Да, это идеал! :nod:
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Такого себе не может позволить даже Эйседора Дункан!"
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Сегодня пятница у Гоши.. "лОжить плитку" - поехал бухать. ;)
     
  7. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    нет, потому что они при строительстве оставят там необходимую дырку, ибо за них уже подумали проектировщики. ;)

    говорим мы об одном и том же, о подходе к ремонту в целом, и тут, по большому счету, стоимость используемых материалов не важна. Именно в оценке подхода, не прижигания пачки денег к ляжке.
    то что вы описываете по разнице стоимости отдельных конечных вещей, всё это идёт в постоянном диалоге с генподрядчиком. Всё что приобретается предварительно согласовывается далее вы сами выбираете: либо соглашаетесь с предложенным прайсом либо говорите: "Я вам сам куплю привезу" и это ваше право. диалог и согласование всевозможных ньюансов идёт постоянно.

    зы если речь идёт исключительно о снижении стоимости ремонта, ара-гаражи с майбахами, то и всё остальное будет соответствующее. хорошие мастера не будут работать с низкосортными материалами. ибо за качество отвечают, а унция репутации дороже золота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    "Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!" ))
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Не побрившись? Его ж не пустят ;-)
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Кто оставит какую дырку при каком строительстве? Эту дырку сделают именно вентиляционщики, а никакие не строители. А паркет придут класть, циклевать и лакировать - паркетчики. И т.д. Никакой универсальности! Боже упаси!
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Видимо речь про дырку в возводимых перегородках.
    А ты писал про бурение в имеющихся тяжелых стенах. Кто не сталкивался - не поймет что там нужно.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Скажем так, Архитектор - действительно в подавляющем большинстве случаев является Генподрядчиком.
    Но он не может знать всех нюансов, как пройдут инженерные сети.
    Поэтому он подтягивает "смежников" и увязывает свои разделы АС и КЖ с их инженерными разделами ОВ, СВ, ЭС и т.д.

    Или я это уже за пределы "квартирного ремонта" вылез? ))
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Даже в квартирах со свободной планировкой есть несущие стены.. Куда же без них? ) Я думал строителям это должно было быть известно.. ;)
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Хороший архитектор с высшим образованием хорошо разбирается с прокладкой инженерных сетей. Он знает все возможные допуски. В случае внешних инж. сетей, типа сложной комбинированной схемы вентиляции с рекуперацией, кондиционером и увлажнением, приглашаются специалисты, которые совместно с архитектором "вписывают" схему в проект. Затем уже архитектор выдаёт строителям тех задание где, что и как... (опуск потолков, например, для рукавов вентиляции и тыпы).
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Доброе.
    Вы бизнес собрались строительный организовывать штоле?
    Забейте, это не ваше
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Здесь согласен, есле речь идет не дальше квартиры.

    Кстати, проект и авторский надзор моей провинциальной хатёнки делал ГАП http://www.abdcom.ru/ , выпускник МАрхИ.
    Вот фрагмент из "рабочки" - это тот самый детский с/у, фото которого я уже показывал (идентификация по "пионерлагерному" умывальнику))
    С развертками, о которых ты говорил. Формат А3

    Всё в порядке? ;)

    [​IMG]
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Я в этом ничего не понимаю, мне делали такую же детализацию.. ))

    Единственное... Мне кажется, что слив у ванной должен быть с другой стороны.
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я спрашивал про сам подход к ремонту ))
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Слив ванной с той стороны оставили, как нарисовано?
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Да ты мудрец, Сыроега!"(с) :thumbup:

    По факту он действительно на противоположной, там потом еще была корректировка этой РД ;)