Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Здоров Лех, почему не критикуешь ремонты? ))
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да это обычная установка алмазного бурения Хилти:wink:

    Ага, ты залез в стройку, только вместо архитектор надо подставить "главный инженер, главный инженер проекта, архитектор" вместе взятые:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ну да... Либо ванну на подиум ставить, либо доп насос вкорячивать.. Но 10 градусов наклона там по факту до стояка не получится.
     
  4. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    я где то ранее писал, не важно кто именно сделает эту дырку Хорхе лично или нанятые им смежники, важно что спрошу я с Хорхе.

    я утрировано про оставление дырки, цепляться за это не нужно.

    опять же паркет, вам не всеравно вы будете нанимать или Хорхе?
    пусть хоть с мск тащит паркетчиков, но если сделают плохо, то опять спрос с Хорхе)
    по поводу цен, зачастую такие генподрядчики имеют долгие партнерские отношения с "узкоспецами", что влечет "откат" вторых за "подгон"(агентское вознаграждение, назовите как хотите), что и будет в данном случае заработком Хорхе, вам как заказчику, что вы в розницу заплатите, что Хорхе - итог один. тут только смежник меньше получит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Скажем проще - ГАП и ГИП, это покуда дело не дошло до СМР и ПНР ;)
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, твоя проблема в том, что ты абсолютно меня не слушаешь и делаешь диаметрально противоположные выводы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Пряник, ты когда-нибудь делал паркет? Хороший, дорогой паркет? Я 3 раза переделывал. Никогда и никому я не доверю выбрать паркетчиков.

    Про Хорьхе... Я не могу даже уловить чем он занимается.. Если это "и жнец, и швец, и на дуде игрец", то я такой конторе не доверю делать свой ремонт.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    не, сегодня у подруги ДР, надо чего то купить хз чего, так что вечером обойдусь без пабов. Тем более завтра с утра соревнования в зале по тяге штанги 80 кг, я посмотреть хочу, а заодно потренироваться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    я б еще полотенцесушитель над унитазом не вешал, быть беде ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Гош, я начал у себя делать ремонт тогда, когда ты ещё искал себя на другом поприще. Ты ещё очень мало занимаешься этим делом и вместо обсуждения и объяснения своей позиции, тупо споришь - "в Москве всё в сто раз хуже"... Ну и какой в этом глубокий смысл, если мы оба знаем, что всё с точностью до наоборот?
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #431 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    ну если убрать слово "алмазная", добавить более важное "с водяным охлаждением", то да - обычная для этой узкой задачи. и больше никуда эту установку не применить.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я сам так попросил.

    п.с. Мой архитектор.
    Колоритен, но талантлив...))

    [​IMG]
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты подозрительно много знаешь об отделке, не дизайнер ли ты?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Можно было бы повесить электрический справа от двери.. Ну или приучить всех дома закрывать крышку унитаза. А что бы она не хлопала, я бы взял крышку с микролифтом. ;)
     
  15. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    я не строитель и не ремонтник, поэтому паркет и всё другое я не делал ;)
    мои суждения относятся лишь к тем объектам в которых мне приходилось принимать участие как заказчик, в таких объектах паркета не было.
    у каждого свои грабли, у вас - паркет, в вашем желании сделать идеальный паркет нет ничего ужасного, я в этом вашем стремлении вас хорошо понимаю.
    для меня в данном случае паркет, это как для Хорхе ездить на стандартных сидушках, нет у него заморочек по этому поводу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Что именно? У вас на самом деле в беседе 3 (три) различных направления, если для вас не заметно, то:
    1) Способ организации, структура, требования к строителям\ремонтникам. Спор о том, что лучше, генподрядчик или множество разных фирм
    2) с какой стороны должен быть слив в ванной
    3) разница между просто ремонтом и лакшери-сегментом в Володи.

    По первому: чушь порете. Можно организовать всё так, что у меня как у генподрядчика будет дешевле, чем у самой бригады. У одной и тоже же бригады.
    по второму: со стороны канализации
    По третьему: разница огромная в порядок. Лично видел плитку (снаружи) на доме в 75 000 000 руб. стоимости прикрученной чорными саморезами.. Где могилы вкручивателей не знаю.
     
  17. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    нет, просто за плечами несколько ремонтов и несколько строительств, а я дотошный))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А зачем ты сам лезешь в паркетные дела? Ты же не знаешь к кому обратиться, кто это действительно умеет делать, а я с этими людьми годами работаю.. Мало того, я тебе поставлю любой паркет что ты выберешь по абсолютно адекватной цене. В итоге цена на работы и материал та же, а геморроя нет..
    Такие заказчики как ты - это вечный долгострой, геморрой и нервы, потому что вы лезете в чужую предметную область и в итоге пытаетесь управлять чуждыми вам строительными процессами. Поэтому два года назад я полностью отказался от частичных "ремонтов", когда на объекте присутствует еще какой либо подрядчик или левый дизайнер. Уже два года делаю только "отделку под ключ", от проекта до воплощения. Все виды работ. Заказчик может ходить на объект и смотреть на выполнение работ, но не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность, а также давать какие либо "советы" мастерам. По итогу делается клининг (уборка), потом осмотр косяков, потом ликвидация косяков, повторный клининг (химия) и сдача. У меня не было ни единого недовольного заказчика за 5 лет работы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А где размеры, оси, привязки, высоты? Если мы когда нибудь с тобой подружимся и выпьем на брудершафт, я по секрету покажу тебе настоящий профессиональный дизайн-проект, ну типа - "почувствуй разницу"(с):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    это стадия всех действительно толковых исполнителей, там одного необходимого инструмента, который может понадобится, а может и нет, задолбаешься перевозить с места на место ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...