Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, ты шутишь? Судя по твоим знаниям и твоему уровню достатка я тебя в любом случае уделаю даже одним из текущих объектов:nod: Палисандр я сейчас в квартире укладывать буду около 185-и метров, там же и мрамор и сложнейшие инженерные системы плюс автоматика (умный дом). Судя по твоей машине, ты либо все бабки вбухал в ремонт, либо просто до такого еще не дорос:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Гош, у меня 165 метров в Москве и в престижном районе... Это так... Если тебе так охота посчитать бабки в чужом кармане. Так, что выдыхай и делай ремонты в своих хрущобах.. ;)

    Был бы ты удачливым строителем, ты бы не заламывал руки и не откладывал бы покупку машины стоимостью каких-то 5 млн. на 4-5 лет. ;)
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #463 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Ой, как неудобно получилось.
    Жорж тока 5 лет в этом бизнесе, а я его пинаю столичными проектами 90х.
    Сорри. Осознал глубину бесполезности :)

    Тут смешно было. Приходит очередной покупатель. С ним "суперархитектор". Смотрят, все нравится, потом спрашивают "ну а ремонт-то года 3-4 назад делался?". "Нет", говорю, "в 1999м". Тут архитектор выпячивает глаза и извергает: "Да вы чтооооооо? Тогда же наверняка еще и технологий никаких не было?" В общем дал ему полистать:
    [​IMG]

    Как он удивился ;-) Хотя пришлось рассказать, что в те годы кроме настоящей мозаики (вот этой) подделок не было, фурнитура итальянская (вот эта) была реально итальянской, а двери (типа этих) еще могли делать из клееного массива без картона и шпона.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Лучше оставить этот разговор, потому что ты будешь обижаться за мои неизбежные резкие оценки твоих знаний в этой сфере и реагировать будешь соответственно. Это приведет ко второму флуду аля Ауди vs БМВ и он продлится месяц..
    Давай закроем тему:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Я не буду, Гош, обижаться, потому, что я вижу всю глубину этих знаний.. ))
     
  6. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    #466 Pryanick, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    правда не хочется ибо Хорхе уже "зацепился" и дальше пойдет ваше его подначивания из серии "е-бург провинция" "стеки в пабах" и тд:shuffle:
    Частично Хорхе уже озвучил мою мысль.
    одновременно много объектов хорошо с точки зрения бизнеса, тут да, вы правы, с точки зрения качества и соблюдения сроков - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    И я их вижу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Как ты себе видишь планирование работы? Пришёл плиточник, сделал свою работу и ушёл домой ждать, когда ремонт в ЭТОЙ квартире закончится и появится новый объект? Или ему научиться обои клеить, что бы зря штаны не просиживать?
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #469 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Не-не, бригада плиточников! :umnik:

    [​IMG]
     
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    я ж говорю в целом я с вами согласен:nod:
    тут я делетант (ибо не строитель), но
    как это вижу я:
    два-три одновременных объекта не больше.
    больше - затягивание сроков, потеря качества.
    меньше - протирание штанов.
    но и плиточник должен помогать обои поклеить, хотя бы на уровне подать\отрезать\намазать)
    в этом нет ничего сверхъестественного т.к. спец-ти смежные.
    это не из разряда слесарь-генеколог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    этим штукатуры занимаются.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да к чертям унылые ремонты...

    ВотЪ:
    Флакон с незамерзайкой + щетка + сгон. Избавляет от поисков "чистого снега"

    [​IMG]

    Для стекол и оптики - сгон с непрерывной подачей жидкости
    Для ГРЗ и зеркал - щетка с подачей жидкости
    Сгон относительно твердый, что позволяет уверенно снимать предварительно размоченный слой грязи.

    [​IMG]

    Всё пристроено при "входе" в багажник.

    [​IMG]

    Чисто, эстетично, эффективно.
    У тебя брызговики, поэтому только тебе могу рассказать :umnik:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #473 AMP, 25 окт 2013
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
    Снега гораздо больше зимой, чем незабывания постоянно пополнять флакон с (к тому же вонючей) незамерзайкой. При этом щетка будет вонять незамерзайкой, а от снега - нет.

    Хотя с утра можно из дома в пустую бутылку от чего-то налить слегка теплой воды, помыть все стекла и сразу выбросить тару.

    Сгон у меня сейчас бытовой (типа этого, а мож и он). Широкий, пластик+резина спаянные, никаких углов или острого металла. Хватает на сезон.

    Коробку купил в Икее, черную, мягкую (ткань и внутри пластик). И прижимаю к спинке дивана той частью багажной сетки.

    А вот щетку хранить в коробке не стоит. Она не сохнет, а наоборот на дне создает влажность. Я прижимаю ее сеткой к коврику.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня все иначе организовано.. Плиточник должен уметь делать плитку, конструкции из ГВЛ и высококачественное оштукатуривание. Это все необходимо для того, чтобы укладывать плитку в с/узлах с учетом обшивки инсталяций тем же ГВЛ и устройство потолочных конструкций из ГКЛ.
    Оклеивать обои, таскать строй-материалы в квартиру или укладывать паркет он уметь не должен и не будет.
    Вообще для общего представления организации работ я это делаю так:
    1. Сначала в квартиру заходит бригада электриков (2-3), бригада сантехников (2-3), бригада вентиляционщиков и бригада оконщиков (утепление лоджий, смена стеклопакетов).
    2. Одновременно работает бригада гипсовиков (плотников), чтобы сделать перегородки, внутри которых проходит электрика.
    3. Одновременно заходит бригада штукатуров и выставляет по всей квартире "маяки" (это вертикальные рельсы с шагом 1.5м финишного уровня стен). Это нужно для того, чтобы гипсовики при монтаже конструкций перегородок знали закладную от чего отталкиваться.
    4. После штробления стен и трассировки сантехнических труб и электрических проводов опять выходят штукатуры и гонят погонаж по всей квартире (штукатурка по сетке и по гипсовым маякам). Одновременно работают гипсовики и они же делают звукоизоляцию.
    5. В момент окончания трассировки труб выходят плиточники (2-3) и делают плитку в течении 2-3-х месяцев с полной занятостью
    6. После окончания оштукатуривания по сетке и маякам выходят маляры и делают все, кроме окраски и оклейки обоев. В момент окончания работы плиточников делается уборка с обеспыливанием и с осушением воздуха. Только после этого идет окраска потолочных конструкций и потом оклейка обоев.
    7. Выходят электрики и вкручивают "свет". Вентиляционщики вешают свои установки. Сантехники монтируют сантехнику и укрывают все пленкой, кроме временного унитаза:)
    8. Выходят паркетчики и укладывают паркет.
    9. Выходит сантехник, демонтирует временный унитаз и монтирует новый. Это важный момент!:ded:
    10. приходит клининг, сдирает все пленки, обеспыливает и моет всю квартиру.
    11. Приходит заказчик и ищет косяки, которых нет, но докапаться надо:ded:
    Вот это очень коротко и приближенно организация работ, на самом деле там много тонкостей, которые и писать то лень..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Где ты такой чехол купил, чтобы так все пристроить?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не понял, где оно на фото.. интересно что это.

    ПС тоже льешь во флакон-брызгалку незамерзайку? )) что бы не разводится на покупку "специальных средств для стекол" )
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну как, одной рукой брызгаю из флакона, другой чищу одновременно. Всё стекает, оставляя чистую поверхность.
    Да, несколько лет уже :nod:
    Тем более незамерзайки всегда в багажнике с избытком. А вот снег (тем более чистый) попадается далеко не всегда.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Они инвалиды левши с одной правой рукой или речь про отделку аквапарков? :cool:
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Йа её хорошенько стряхиваю, остается чуть влажной, никаких капель на дне ;)