Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    эта тема этого персонажа несколько лет жила на этом сайте ;-)
    потом он ее сдублировал на ххх-клубе.
    найти легко по ключевому слову "охлос".

    это было давно. даже коронника еще не существовало.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    здарова, Джемисон, сейчас изучим новые вещдоки:nod:
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну разумеется! Ты неоднократно и так лихо им бравировал, что стереть его теперь будет крайне затруднительно ;)

    А уже не до приколов, Жор... Алкоголизм - не шутки :help:
     
  4. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    че вы его пугаете???:cool::laugh:
    [​IMG]
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Не пугаем, пытаемся на рельсы поставить! :ded:
    Ему еще жить да жить, детей рожать и воспитывать...
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4846 Juls, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013

    Да читал я это, на ХХХ клубе - я ТС этой темы)) хотел выяснить, как работает Х-Драйв и в чем его отличие от Торсена с ТЗ езды, так как хотел раньше купить БМВ ХЗ. Очень интересная там тема получилась. Она есть в разделе Х-3. Парень тот Кваттровод нифига не глупый, много полезных вещей от него узнал. Многие люди путают распределение крутящего момента и подвод крутящего момента. Можно подать весь момент, например, на переднюю ось, но если она будет висеть в воздухе или стоять на голом льду, то с точки зрения езды момент на ней будет нулевой, ибо сила действия равна силе противодействия и коэффициент сцепления еще надо учитывать.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Впрочем, как правильно заметил Борис, это мало здесь кому интересно, когда в топ-10 обсуждения - сиськи, бухло, как выйти замуж после 40, настольный тенис, курятник и чья-то там униформа.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #4848 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    если кратко - пробуксовка ведущих колес всегда есть. а когда ее гипотетически нет, то более 1 ведущего колеса ваще не требуется. на этом тема сразу кончается.
    а торсен без вмешательства eds хорош лишь в теории. что четко изложено вагом в ssp.

    т.ч. лучче про сиськи ;-)
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты меня гипнотизировать что ли пытаешься?:D Акелыч, я не пью по Вс, извини бро! Давай в Пт лучше как все нормальные люди, потерпи чуток, завтра рабочий день:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да ппц, на форум страшно приходить:nod: Но когда ты пытаешься меня защищать - это так мило:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не всегда, Виталий. Еще для этого нужна генетическая предрасположенность.

    У меня была ситуция с одними людьми года 4 назад, что выпивать приходилось по 1-2 раза на дню по 5 раз в неделю, и так 2 месяца.

    Так вот через эти два месяца, когда ударили по рукам, я водку видеть уже не мог, а когда видел меня подташнивало от одного ее вида.

    Сейчас я почти не пью, а под "бухать" поймал себя на мысли могу и 3 бокала вина невзначай упомянуть.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лично по своему опыту могу сказать, что намеренно блокировал Торсен коротким шлепком по газу и только так удавалось зимой на льду переводить машину из сноса в занос. Торсену категорически не хватает электроники и то что он не умеет думать - это очень плохо. Х-драйву в свою очередь не хватает точности и скорости подвода момента на переднюю ось и температурной стойкости при длительных пробуксовках муфты. Вобщем, лучше Эво-10 пока еще ничего не создано и Ауди в технологиях полного привода уже далеко не пионер.
     
  13. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Андрюш, не горячись) я одна тут такая, и ПОКА от обсуждения этой темы воздерживаюсь:laugh:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #4854 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    Андрей, скорость регулирования момента у икса - миллисекунды. Там эл.привод с мин.шагом хода. Все зависит от настройки блока esp.
    Перегреть иксовую муфту несомненно проще торсена, но на практике мало кому удавалось - коробка отрубится значительно раньше.

    К слову:
    http://www.youtube.com/watch?v=A-vkcXqTzmo
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    А ты разве хочешь замуж:shock: мне показалось тебе и так хорошо :)
     
  16. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    да самой бы защититься, Гош, в то, не ровен час, в такой замес можно попасть, защищая кого-то. уууууууууу, эт я уже прошла в прошлом году, огребла по самые уши:cool::D
     
  17. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    хочу- не хочу, это не обсуждается. ребенку нужен отец - и точка:wink:
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я считаю, что выпивать полезно и надо это делать один раз в неделю, - это катАрсис:ded: У меня это пятница, когда нет тренировок:nod:
    Единственно, о чем стоит беспокоиться, что у каждого своей предел. Кому то как Андрюхе 3 бокала вина уже достаточно, а кому то как Акелычу 0.7 текилы маловато:laugh:
    А кому то как Володе одного дня пьянства мало..:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну почему? На полноприводных автомобилях Инфинити конструкция муфты аналогична БМВ и я сам лично видел, как G37х становилась заднеприводной в Мячково, а водитель плевался от нее, негодуя.

    У Х-Драйв червячный механизм поджима муфты с сервоприводом, где-то схема была, не помню. Не думаю, что речь идет о милисекундах, скорее 100-300 где-то чисто интуитивно..
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я за один день на трех машинах разных классов перегревал:nod:

    http://systemsauto.ru/transmission/xDrive.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...