Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Таджики это кладут за 3 дня, я думаю ;-)

    А сложную резку толстого керамогранита/нат.камня (плитка, столешницы, подоконники) никогда не делают на месте. Раскладывают, размечают, нумеруют и отвозят на соседнее пр-во, где промышленно за час все делается. После чего спокойная чистая укладка на объекте.

    зы Окна тоже не пилят-режут на месте. Бня буду!
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Тогда, похоже, ты не следишь за перепиской..

    Обрати внимание на пункты 7 и 8 Гошиного перла "как не надо делать ремонт".
     
  3. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    :nod:
    каюсь, можно удалить не нужное ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Не смеши мои тапочки, твой Палисандр обычно идет с финишным покрытием, его не надо шлифовать и любой профессиональный паркетчик имеет встроенный пылесос или мешок пылеуловитель. Тебе видимо и правда не повезло там в Мск найти нормальных мастеров с нормальным оборудованием:) Далее, профессиональный клининг отмоет любую пыль, если это вообще возможно.
    Но по поводу шлифовки есть оговорка, когда массив надо шлифовать я меняю график работ и оклейку обоев делаю позже, о чем я и писал, что есть "много тонкостей"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Хорошо, что ты это понимаешь, но не надо это все писать на форум:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ты уж точно в паркете разбираешься хуже моего, а тем более в палисандре.. Ну вот зачем ты сейчас начал совсем откровенные глупости говорить про какое-то там финишное покрытие? Про какие-то пылеуловители?

    Ни один пылеуловитель не даст и 70% пылеулавливания. Часть пыли при шлифовке разлетится по всей квартире с непонятно зачем несвоевременно развешанными люстрами и светильниками.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, тебе что сначала положили паркет, а потом бегали со стремянками по всей квартире и вешали лампочки? Надеюсь ты потом проверил пол на наличие сколов от упавших тяжелых предметов?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Володь, мне кажется, что он про паркетную доску.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Волшебный лист фанеры и не снятая пленка - откровение? :hi:
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Паркетную доску и сами строители положат, для этого паркетчики не нужны.
    Как и ламинат, и прочее готовое покрытие.

    А вот массив со стяжкой - это только спецам можно доверить.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да, у меня покрыли пол, застелили его войлочной тканью , сверху фанерой и доделывали всё начисто. Пол остался в идеальном состоянии.
    Но я бы не доверил отмывать свой свет ни одной клининговой конторе.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Естественно.
    И это служит лишним доказательством моего презрительного отношения к "брендам".

    Вернее, это показывает "НАСКОООЛЬКО мне смешны"(с) разговоры о брендах :laugh:
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Володя уже давно пишет без смайлов
    Жора, внимательней...:umnik:
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, ты реально сейчас остатки своей подмокшей репутации испортишь окончательно! Хватит со мной спорить, дилетант!:D
    Я укладывал дорогой массив из Палисандра, от 18к за м2, толщиной 22мм, там есть финишное покрытие, которое не требует шлифования. Где ты заказывал свой "Палисандр" и сколько он стоил я не знаю, но если тебе его действительно шлифовали и от их шлиф-машин летела пыль 70%, то гнать метлой этих строителей надо было с объекта:D Даже самое "летучее" дерево типа Мербау не даст 70-и процентов взвеси в воздух, и уж тем более такого не будет от дорогущего Палисандра:D
    Все, Володя, я больше не собираюсь слушать ваши с АМП интересные вопросы, лучше поеду по свежему снежку подрифтить:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    От оно, благородство! :ded:
    Георге даже не стал добивать ногаме упавших противников...
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я говорил не про нее, но паркетная доска по технологии тоже клеится, не верьте тем, кто ее укладывает на подложку в защелку и говорит "так сойдет!":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Жор, а мозаика у тебя кетайская плитками, не требующая выравнивания? :)
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    честно говоря, готов их затоптать, но не хочу испортить отношения с хорошим хоть и наивным человеком - Уолодей:) Я же его по своему лУблу:ded:
    Только не надо говорить про жахаться в десна, я не такой Акелыч:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сашка, скажи честно, ты ремонт затеял? Давай помогу чем смогу, хотя бы консультацией.. Но тебе надо сделать над собой усилие и вежливо попросить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Оооо, это большая отдельная тема про системы креплений, варианты подложек, нагрузки на финишную поверхность, даже тип древесины...

    Хороший наборный паркет всегда циклюется и лачицца. Если это не элит-таджык-эдишен.