Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926

    клеёный брус
     
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Володя, а как насчет интерьера, светло? Не напряжет что везде деревяха)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ты спросил, я ответ , о цене речь не шла. Это лучший материал для комфортной жизни, но сейчас об этом никто уже не знает. Да и понимаю я, что не будешь ты из глины дом стоить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Он светлый сам по себе. Напрягает если "деревяшка" - можно гипсом или ламинированными панелями стены отделать.
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    на такие эксперименты даже морально не готов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Честно говоря, не впечатляет, у нас в поселке пару домов таких, там наполнители в стенах, сплошная химия, стены слабые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Я тоже пока, надеюсь, что когда подготовлюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я у себя плиткой разбавила и еще думаю стекла побольше добавить.
    Интерьер я думаю, вообще не проблема, можно что угодно сделать, главное деньги найти на все это.
    Еще важный момент, строители!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну это от нищеты все)

    -))

    стекла, да! И второй свет, клетки не нужны) еще за пожарную безопасность переживаю, не маловажный факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Отопление какое?
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Паш обратись в гуд вуд.там все хорошо делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    1) Экология, появляется некоторая мода
    2) Оцилиндрованное бревно дешевле в производстве (грубо из 1 куба окоренной древесины получаем 0,5-0,6 куба бруса) и имеет худшие потребительские качества:
    -при одинаковом диаметре хуже теплосберегающие (теплоизоляционные) свойсва (если диаметр 24, то "работает" только 12, в России диаметр лучше иметь 300, а если брус то достаточно 200, но нужны расчеты);
    меньше полезный объем помещения выходит при одинаковых характеристиках.
    3) Гл. инженер нашего каркасно-панельного домостроительного завода построил себе в Самарской обл. бетонно-кирпичный дом, хотя работает только в деревянном домостроении.
    При выборе важен вопрос назначения жилья и требования к нему. Можно, например, построить каркасно-панельный дом с желаемым утеплителем и сделать дом вообще как термос. В этом случае самым важным вопросом будет вентиляция, которую лучше заказыать в Германии, т.к. в России нет качественных решений - тогда дышаться будет легко и будет достигаться высокая энергоэффективность. Если в этом случа важен вопрос экологии, то внутренние поверхности можно сделать из фанеры или МДФ мокрого способа (данный вариант очень популярен в Канаде и США).
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я в итоге от второго света отказалась, сделаем над ним большой хол на втором этаже, второй свет есть смысл делать над гостиной, а у меня там моя спальня, переносить ее не хочу, поскольку она выходит окнами и балконом на реку.
    Противопожарную сигнализация поставили, пока датчики дыма стоят, в случае чего пищать начинают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    лично для меня важно что бы дом который построю я, остался стоять моим детям и внукам.
    и никакой клееный брус, как мне кажется, не простоит столько без последствий. рано или поздно дерево начнет впитывать влагу, потому что это дерево.
    как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Как раз, именно клеёный брус простоит больше, чем что бы то ни было. Речь о дереве, напомню.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня тетя и ее семья в Питере.. Красивый город, но провинция..(с):D

    Клееный брус или бризолит, остальных аборигенов тут не слушай:nod: Оцилиндрованное бревно и правда для богатых, а каркасно-панельные для бедных
    Приеду домой, отпишусь:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Где же Жора, когда он так нужен?! :mad:
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, вот он...
    Жор, тут дилетанты распоясались совсем! ))
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926

    Гоша, главное, такой пришёл, повторил за Лисой и мной и сидит теперь щёки надувает! :laugh:

    Теперь выяснится, что он квартиры оцилиндрованным бревном отделывает! Евроремонт по Е-буржски! :dead:
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Готично...:lol: