Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    много примеров лично вы видели где клееный брус стоит 10 лет без "потери потерь"?)
    лично я рекламе уже давно не верю, а логика подсказывает что дерево не может не зависеть от погодных условий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Ну по сравнению с Ебургом все провинция конечно:)

    У каждой технологии свои недостатки есть. Каркасно-панельные можно сделать для бедных, а можно качествено. В итоге цена сопоставима с камнем/кирпичем или выше. Строители не любят эту технологию, т.к. госрасценки на нее ниже на 5-10 т.р. за кв.м., но это из-за исторически сложившейся практики не отнесения данных конструкций к капитальным. Основное преимущество - быстрота возведения, ценят за это вахтовики. Отсуда и возникает мнение об эконом-варианте, а так все зависит от используемых материалов и конструктивных решений.

    Что касается "строить на века" - если хочется "родословный замок", то да и лучше из камня, НО!!! мода на планировки и архитектуру меняется, инженерные и дизайнерско-конструкционные решения тоже, появляются новые материалы. Я за жить в современном доме и в доме родителей своих жить никогда не будут
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Технология довольно молодая, но лично я видел много домов, которые стоят 10 лет. Хотя, что такое 10 лет для дома?
    Клеёный брус по всем параметрам превосходит всё остальное дерево.
     
  4. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    В целом Владимир прав
     
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    вот сразу видно умного человека, вычленил главное:thumbup: (не заигрываю )) )
    технология молодая, а свои критерии я озвучил выше.
    поэтому мои фломастеры на вкус каменные:nod::):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну че, Жор, переобулся неделю назад? :dead:
    Сейчас, небось, как рыцарь тевтонский гремишь шипами по асфальту ))

    [​IMG]
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1447 Jorghe, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Каркасно-панельная технология мне интересна только одна. Там композитный материал, где на в балках идет двутавровый сердечник обшитый деревом, при этом все соединения болтовые. Возводится очень быстро и теплоэффективные свойства поражают. Если память мне не изменяет, там 30 см толщины стены пропускает холода как 3 метра кирпича. Ее придумал один академик на севере, у меня где то презентация даже валяется, но я сильно не вникал. Вот там на севере ее и нужно использовать, когда дом возводится за 1-2 месяца, а можно сделать хоть склад, хоть цех и все очень быстро. Да я и тут в Ебурге по этой технологии бы склады и цеха строил, ибо дешево и сердито:ded:

    Во первых, тут слякоть, а утром лед. Во вторых, у меня Хакка 7 ей пофиг хоть по асфальту скрести, хоть по льду, шипы вообще не выпадают:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    )))) И я на зиме, уже скоро как месяц езжу, только без шипов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    В Тюмени, Гоша! )) В Тюмени!
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Откуда у тебя там лед при +5 утром?
    Ну и про хакку7 мне уж не рассказывай, как она себя ведет "по асфальту" при плюсе...;)
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Водитель той Вольвы (с разбитым "фонарем") одобряет этот пост! :thumbup:
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    В Е-бурге тюменский асфальт! :cool:
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    В Тюмени придумали асфальт, Уолодя, тренируй память:ded:

    Да вот тут почти всю прошлую неделю лед с утра был.. Я просто выезжаю в обед, там что не застаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    В Тюмени придумали вообще всё! :cool:
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Уолодя, ты точно коренной? Говор у тебя как будто "понаехал" и именно из мест не столь удаленных от Урала:laugh:
    А может ты вообще резидент иностранной разведки, например британской..:dead:
    Кто ты, Уолодя?!

    Акела у нас ГБ-шник, Уолодя нерезидент, Катюха олигарх, Джулс скиталец, один лишь я нормальный уральский отделочник:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Опять бухал? :cool:
     
  17. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Лучше всего шестицилиндрОванным отделывать :flirty:
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Уолодя, я же в Ебурге живу, а не в Мск.. Это тебе там в пору бухать с горя, ибо по интегральному рейтингу что скидывал Саша Герц твой радиоактивный город лишь на 48-ом месте по качеству проживания, где Ебург на 3-ем:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    вот ту не поспоришь, попа с экологией :nod:
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Особенно она на Володю влияет, он становится язвительно-радиоактивным:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...