Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Лайк! :thumbup:
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Финские щитовые дома, Саш.
    Ты просто не в теме, это за мкадом дело было.
    А коровники из красного обычно строили )) и дерева.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Стройотряды 80-х... Силикатный кирпич и выложенный красным год и/или название стройотряда. Тут не могу не подтвердить. )
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Пенопласта и дерева пород средней полосы? Правда это НАДО смотреть?

    Да, были натуральные утеплители. Так все кирпичные дома построены.

    Я об этом в 1м сообщение написал.

    Экологичность клеенового бруса - такой же рекламный миф как экологичность электромобилей.
    Дерево экологично лишь в натуральном виде. Но в этом виде оно сдыхает через 2-3 года, потому его всевозможной химией "убивают". От усыхания, от плесени, от вредителей.
    Это как кожа наппа. Дорого, приятно, но от 8 до 11 слоев хим.пропитки - вообще ничего натурального.
     
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Что то Вы слишком много взяли, родственники недавно сдавали объект, коттедж 165 метров, монолит, 8,5млн, с полной отделкой сдали его заказчику около 13млн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Лиса, Вы снова правы! )) Я же эту сумму и назвал.. До конца дня 3 часа! ;)
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А сколько там санузлов и как они отделаны?
    В моем примере три санузла отделанные мрамором. :)
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    "финскими" домиками в СССР называли дома, обшитые доской со снятой кромкой (чтобы были полосы, а не гладкая стена "встык"). я даже в таких в детстве отдыхал ;-)

    обкладывание частных домов кирпичем могли позволить лишь генералы и партийный боссы. и это было вызывающим шагом.
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тоже все на часы поглядываю...))
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Как столы в моргах, в старые добрые времена...:thumbup:
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А тебе в кафеле не сидится что ли? :lol:

    Нет, Саша, неет. Я рад, что ты в юном и нежном возрасте приобщался к деревне, но ты ошибаешься и сильно.
    Щитовые дома + кирпич у простых "колхозников"
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я бы еще сказала, что это дорого, в эту сумму интерес родственников заложен, а это я думаю ~ 1,5-2млн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Лиса... Я назвал сумму - 300-350 на 180-ти метровый дом. Это 11 млн. макс.

    Не тратьте время... Пишите! ))
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    По-моему Катя не в курсе индульгенции ))
     
  15. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    не совсем в курсе о каких домах в какие именно советские годы спорите, но в тех деревнях где я был в советские годы все дома были:
    1. из камня
    2. из глино\соломы, кажется самана (точно не помню, мелкий был, но кажется звучало именно так)

    деревянными щитами делали времянки, бараки, которые потом становились "летними кухнями" или сараями.

    строиться из кирпича стали много позже .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Я на эти дома могу посмотреть и тебе показать в любой день. В наше время.
    В поселке художников (сокол), в серебряном бору (дачтрестовые недосносы или некоторые д.о. мида, большого театра и пр.), даже в терехово, и пр. из Москвы выезжать не надо =) А если выедем - могу показать генеральские поселки на киевке (тот же фрунзенец в апрелевке) или оставшиеся деревни между киевкой и минкой, или за второй бетонкой (там еще и коровники совковые остались).

    У колхозников кирпича даже в мечтах не было. Это был не просто дефицит, это было как бентли. На том же уровне металлическая кровля вместо шифера. Туда воры шли в первую очередь.

    Причем это актуально даже для дач московской элиты среднего пошиба.
     
  17. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Про материалы я имел ввиду экологичность материалов. Эмиссия формальдегида той же OSB может быть заявленная, а может быть фактическая. Я бы вообще от OSB отказался и выполнил бы в МДФ мокрого способа.
    Есть еще скрытые дефекты, которые видно только если разбирать конструкцию. Скорее всего они есть, т.к. строителям быстрее бы сдать работы. Часто стены стоят под дождем без крыши, что в корне убивает все преимущества каркасно-панельного домостроения.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Саш, иди ты на ф--г со своей московской элитой, хорошо? :nod:
    Я тебе реальное положение рассказываю, в 600 км от Москвы. Где я родился и вырос. Ты бы лучше слушал, а не спорил, белоручка московская, ты ж нехрена про это не знаешь, особенно про коровники, куда ты лезешь? В стройку?
    Овчарник знаешь что такое?
    Про железо на крыше зачем загнул?
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Где-то так и есть, если без мебели. Но это действительно, максимум, если ручки из золота не ставить, то дороже, даже с мраморными туалетами не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Пряник... Я вот старше тебя на 15 лет и, думаю, что в твои 5-6 лет, когда ты начал отождествлять происходящее вокруг, мне мне было 20. К тому времени я вернулся из армии и посмотрел, так сказать, на Россию-матушку..

    Строили из всего. В основном кирпич и бревно. ;) Все эти хохло мазанки - не в счёт. ))