Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Опять сливаешься как только конкретика пошла? :hi:
    Тогда пафосик дешевый прибери, лишний он и смешной. Лана? :nod:

    ps Я начинаю думать, что ты просто рукамиводишь. А в технологиях ни бум бум.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    чего то не везет вам в Мск с нормальной Хаккой, некоторые еще и на выпадание шипов жалуются, как будто у вас контрафакт продают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    В Финляндии некая известная в узком кругу фирма Honka делает дома из оцилиндрованного бревна диаметром 25-30 см. Зимой мега тепло, летом прохладно.
    Финляндия, Гош! Там зимы покруче подмосковных.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Володь, там не всё так просто. Грунты другие, фундаменты иные, нормы отопления иные, влажность ниже. В общем целый комплекс (будет время - изучи, это любопытно). Плюс опять же большой спрос на готовые каркасно-панельные сэндвичи (с "пенопластом" внутри).
     
  5. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У нас в Дагестане строят из глинянных кирпичей с соломой.видел дом 1902года.стоит еще:) а еще на счет экологии и экономии,в горах днем может быть +40 а вечером +5,7. А зимой -35,40 по ночам.так вот,по энергосбережению по моему очень эффективный материал.только в Москве с этим проблемы наверное.ни одного такого строения не видел поблизости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я хочу эксперимент с дачей, на серьезную стройку не готов, ни материально, ни по долгострою. Мне проще заложить хату и взять кирпич/монолит 200 метров в поселке биз.класса, потом там с отделкой чудить. Но пока в короткой перспективе дача, потренироваться.

    я сказал, что не камень, значит дерево, еще говорил про каркасники, интересны технологии. Вот про глину например, вообще не знал, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    верю, но тут на Урале зимы тоже покруче подмосковных. Друг купил отборное оцилиндрованное бревно, которое срубили где то в Сибири и год оно отлеживалось. Стоимость сруба в эквиваленте превышает и кирпич (даже керакам) и брус. Проект очень клевый, вот жду как построится..

    Если честно, я надеюсь когда нибудь заработать на дом площадью 450-500 из оцилиндрованного бревна.
    Но сейчас реалии таковы, что себе я бы строил либо дешман в виде клееного бруса, либо чуть подороже из кирпича типа керакам с мелкоячеистой теплоизоляционной структурой, либо из бризолита. Бризолит из всего этого выделяется особой низкой теплопроводностью и в то же время состоит из примерно 80% древесной стружки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Дешевле выйдет пеноблоки с обложкой кирпичом, с внутренним утеплением. Но "дышать" это сооружение будет существенно меньше, хотя с виду будет и богаче. )
    Класть стены из кирпича по 70-80 см - бюджет треснет.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Да, согласен.. ))
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Паша, купи нормальную землю как минимум 15 соток, оставь место для дома и построй баню.. Не надо гнать как все низкобюджетный дешман, подкопи бабла и постройся нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Не треснет Володь.я знаю откуда можно привезти кирпич по нормальной цене:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня еще проще.. Друг - директор кирпичного завода:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    не хочу блоки, а в кирпиче у меня кв. -)) почему мне нравится клееный брус, нет таких гуляний как у бревна, усадка меньше. У каркасника они вообще минимальны. Но основной минус, плиту между этажами не положишь, шумки нет, а мне это принципиально. Если бы найти материалы по шумке, то однозначно можно и каркас рассмотреть! Тем более коммуникации в нем легче разводить. В общем и целом, в голове у меня сумбур и сумятиЦа ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    "термос" или просто "клеенка" дышат не больше пеноблока. старый миф, пришедших из времен "дома из щелей" ;-)
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Конфискат)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У каркасных не надо. :nod:
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Делай с запасом на шумоизоляцию.. В чём проблема, Паш? Всё в твоих руках. )
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    15 и хотел, сейчас 10-12 смотрю, уж очень место нравится, дают забор в лес отнести))) будет +n кв.м. ищо! Если делать хорошо, то друзья кто уже построился, мне запретили сначала баню, потому что их аргумент таков, Павлик, ты же под нее будешь коммуникации все делать, да баня с гостевым домом будет, так вот потом так в ней и останешься, так что нихера, строй дачу и загни пальцы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Если предусмотреть усадку, которая неизбежна, - может и "пронести". А если как в кирпичке поставить нормальные двери и окна на тонкую пену, то через полгода они перестанутся открываться или закрывацца.
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У Гудвуда такой смотрел, только из клееного бруса. Довольно "слабенький" дом, без "изюминки. :nod: