Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Вполне возможно, при спокойной езде на а1 три из четырех покрышек рванули за сезон. Две на мкаде одна на новой риге. Повезло, что на мкаде взрывались задние, а на риге скорость 40-50 кмч была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Нормально это как? 2-х этажный кирпичный дом с полноценным цокольным этажом? Сразу - 400-500 тыс под ключ.
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    у шведов, финнов и австрияков жил, они особо с шумкой не заморачиваются. Надо поизучать канадские каркасы и их материалы. Еще советовали помимо лишней шумки, на втором этаже пробку положить, тоже гасит. Эх, будем изучать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В бане из клееного бруса усадку предусматривали, а вот в каркаснике нет. Все окна и двери открываются-закрываются одинаково хорошо, кроме, может быть, высоких балконных, которые этим летом немного подрегулировал.
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в Раше это неоправданно дорого выходит, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Это правда...
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Там Володя не все так просто.. Звук идет также и по стенам, поэтому сделать звукоизоляцию лишь потолка и пола не получится. Хорошими звукоизоляционными свойствами обладает бревно, далее брус, далее керакам, имхо. Каркасно-панельные дома тупо - картон.

    Паша, значит план такой:
    1. Покупаешь землю
    2. Делаешь проект дома, бани, благоустройства, короче каждого метра твоей земли
    3. Потом поговорим:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    все понял!)
    Я спать, спасибо за беседу и мнения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1689 FIN®, 30 окт 2013
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Шумоизоляцию в идеале по кругу делать (стены, пол, потолок). Иначе, не то, не сё.. Я и говорю - с запасом. Ну, или не заморачиваться и исходить из бюджета.
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    [​IMG]
    [​IMG]


    С чего я собственно и завелся на клееный брус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Строила известная компания из качественных материалов. Никаких косяков при строительстве и эксплуатации не было и нет.

    Получился идеальный дом в том числе по тепло и шумоизоляции.

    Проект можно было сделать любой. У меня была реконструкция, поэтому сделано было так, как мне захотелось.

    Главный недостаток, ощущение того, что построил дешево и не из "солидных и престижных" материалов. Некоторые гости могут этого не понять, хотя им и будет в этом доме уютно и комфортно погостить.

    И еще у меня преимущество в том, что дача фактически расположена в городе с магистральным газом, водой и т.д., в котором кроме моей дачи достаточно много больших дачных участков размером до 72 "генеральских" соток.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я всегда покупаю резину только у дилера, хоть и дороже получается. Ни в одной Хакке не было брака, резина просто супер:nod:

    вот сайт технологии Элевит:
    http://su-rsk.ru/tehnologii/ACS-Elevit.html
    вот презентация:
    http://su-rsk.ru/assets/files/Presentation ACS Elevit.pdf

    Я считаю, что это самая недорогая и в то же время самая качественная каркасная технология в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня на одном объекте сейчас звукоизоляция по кругу по проекту Акустик лаб, вот там реально она работает идеально:nod: А все эти подложки из пробки и маты на полу ничего особо не делают, кроме может звук топота чуть сбавляют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    соглашусь с тобой, Гош, я пару лет откатала на шипованной зиме Хакка7, ни одной проблемы.
    А тебе чего не спится-то в ночь глухую?:wink:
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Дом на твоей картинке стоит 12-14 млн:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я вечером после тренировки отрубился и сейчас не могу заснуть:nod: у нас 3.40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    вот и я вчера до 4 не спала;))) а утром еле встала. Так что, пора тебе в кроватку, а то завтра на работку проспишь))
    А щас по ТВ Бригаду смотрю, веселюсь от души)))))))))) блин, и ведь было время, когда смотрели взахлеб...;)
    один момент особо порадовал, в разрезе "борьбы с курами":D
    http://www.youtube.com/watch?v=DZ2ZDNv3noU
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Марго, мне с утра на работку не надо ехать:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    везет тебе)) ну спок нок) главное, не грусти, все будет хорошо)))))))