Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 12))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Паша, земля, инженерка и место - это главное. А дом строить стоит не спеша:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    в услових "крутого СНТ" их даже гнать некому ;-)
    уже не говоря о том, что нет реального контроля вошел-вышел или общего нормального забора.

    с другой стороны, ц.коммуникации это общая беда. в смысле где-то что-то йок и все сидят и сосут. а при своем септике, артезианке и котле тебе пофег.

    ну и ц.уборка снега зимой - большой плюс. не надо самим кого-то искать, контролировать, ...

    я лично за более приличное место, а денег на дом можно добрать в кредит-долг или отделывать просто годом позже.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я бы во главу угла поставил само место обитания/отдыха. Окружающая обстановка, инфраструктура.
    Чтобы глядя вокруг душа радовалась (и глаза тоже).
    Думаю, с этого надо начинать...

    Инженерные сети и варианты их решения - это деньги, не более.
    А деньги - дело наживное.
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так так...
    А ты на аэродром уже ездил сегодня - сосиску в тесте спороть? :cool:
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты не участвуешь в "угадайке", ибо у ГБшников вообще с фантазией проблема:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    а еще говорят: "Не выбирай дом, выбирай соседей".
    толков от мегакрутого поместья в дохлом поселке где тебе будут постоянно на забор сцать? :)
    да и собственный септик это тоже определенные заморочки.
    по поводу воды, то как мне кажется надо смотреть что за вода "приходит", если не фонтан - то однозначно скважина, опять же если геодезия позволяет.
    наличие газа однозначный плюс.

    Амп, а что это вы так сухенько про мини? было б вместо мини написано ауди чувствую уже пару стен грязи было бы:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Важный аспект - отсутствие общих собраний по решению каких-либо проблем. Полная независимость от соседей. Никаких управляющих компаний. Только прямые контракты с поставщиками.
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Так и есть, земля есть из чего выбирать, инженерка какая, своя или централизованная? Долгострой не мой вариант, хочу жить, а не вечной стройкой заниматься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Главное, что у вас с Лесой с фантазией всё отлично! :laugh:
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #2470 AMP, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Это все оч быстро меняецца. Порой - к сожалению.
    Вот например у друга отличное место. Было еще 3 года назад. А теперь за леском построено огромное предприятие по упаковке быстрозаморозки. И стало шумно. Постоянно. Вместо природы - синие ангары и вокруг уже нарезают под застройку.
    Хотя было, есть и будет дорого.

    Я бы рассматривал лишь общий забор, канализацию, уличное освещение, уборку и охрану. Скважину и котел-водонагрев тока свои. Ну и генератор, есс-но ;-)
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты все верно говоришь, уборка снега и мусора в обжитых поселках налажена, с этим даже в нормальных СНТ особых заморочек не возникает, дело рук председателя, у него голова болит. Вот и ты с одной стороны за собственные коммун., а выбор у тебя за кп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Не понимаю о чем ты, ибо тут по моему всем ясно, что я абсолютно честный и открытый:nod:
    Про ЛЕсу не в курсе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Верное замечание, деньги наживное, но стабильность это в нашей стране из ряда фантастики, т.е. хочешь сразу влезай в кабалу, или вариант с долгостроем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    за мегакрутое спасибо канеш)) соседи сразу себя могут не проявить, согласен, рулетка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    А не просветишь ДНП это плохо? Эксплуатирующая компания там где светит переплата за комм. уже подвязана и друзья у кого дома в реальных деревнях говорят что это не айс, ибо ежемесячная мзда в разы отличается от их плат. Но на стадии договора рассказывают такие цифры, что я за кв. + паркинг плачу вдвое больше -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    ЖестЪ...

    Я бы перед выбором места еще навестил бы районное управление архитектуры и градостроительства - посмотреть перспективный генплан (что и на каких местах там будет через неск.лет)
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну а по-другому и не получится, если не жертвовать последующим т.н. "качеством жизни" ;)
     
  18. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2478 Jemison, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Я написал из общих соображений и то, что сейчас имею в Германии. В российских реалиях не копенгаген :-(. Только гугл.

    http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=zagorod_category_round
    Вот еще
    http://eva.ru/house-and-hobby/messages-2712457.htm
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты посмотри ипотеку млн на 5 чтобы стало не интересно ее брать -))) отсюда и нежелание ввязываться в кредиты... Это еще при варианте на мин. лет, 30 вообще улыбает чем люди руководствуются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Упс, sorry, не посмотрел, что ты не местный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...