Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 12))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    И на магистрали быстрей. Сравни одинаковые по мощности а/м и сам увидишь, что 530д объезжает 528 на всём диапазоне скоростей. И при этом, на трассе 530д экономичней. Такая же картина с 535i и 535д.
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #22 AMP, 10 ноя 2013
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    ты с ума сошел. :laugh: у того же 4.2тди 840Нм. из какого спецтитана придется делать коробку, раздатку и всю ходовую, если ЭТО пустить напрямую? производитель разорицца ;-)

    все офиц.данные публикуются со стендовых испытаний двигателя (с навесными оборудованием).

    потому любой обычный колесный динаметрический стенд имеет набор коэффициентов (по каждой модели и модификации), которые помогают пересчитать измеренное с колес на данные движка.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну, во первых, 550д и 530д - это разные планеты:nod: Во вторых, я не зашорен брендами и конструктивом. Если машина лучше конкурентов, я обязательно буду ее рассматривать:nod: И в третьих, я уже передумал о 550д, ибо не могу себя пересилить сесть за руль "автомобиля" с ценником более 4 млн, который при этом не комплектуется спортдиффом на задней оси и не имеет преселектива.. БМВ - это печалька в перманенте:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А нахрена лично тебе кросс? Комплексов детских нет, любишь хорошо управляемые авто. Смысл?

    Ну всем известно, что для неустановленных личностей существуют Мультивены, с раскладным столиком и тонировкой ;)
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Гош, это можно сказать короче - нет бабла. ))
     
  6. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Ездил в Москву на Туареге на днях, туда и обратно... В первый раз на длинное расстояние на нем, до этого ездил на А7. Бака хватает на 1000 км. По удобству, Туарег превзошел Ауди А7. Не ожидал. Но есть одно но, иногда ловлю себя на мысли, с какой скоростью еду и смотрю на спидометр. В Туареге эта цифра почти всегда была 160-170, в Ауди цифра всегда была в районе 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Клиренс, свесы...
    Вобщем, когда "жажда скорости" начинает уступать место практичности/проходимости.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    На ххх-клубе проводили заезд ф25 30д и 35ай. дизель как-то держится до 120, проигрывает корпус-два. потом начинает отставать и к 150 сдыхает совсем.
    Ну не едет он ТАМ. Слишком экономичная коробка, или с его моментом уже тяжело бороться с сопротивлением воздуха, но... упс.

    528й он объедет в кикдауне, это факт. Ну так у него и объем в полтора раза больше. И момента почти вдвое больше. А динамическое преимущество и четверти не составит.
    А ты уже дошел до сравнения с малоцилиндровыми малообъемными движками? :)
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Аслан, а чем именно Туарег по удобству превзошел А7?

    Я думал А7 более комфортна на дальняк должна быть.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А почему мы должны сравнивать одинаковые по "мощности" а/м?:) Давай сравнивать одинаковые по моменту?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Насчет спортивного дифференциала пожалуй соглашусь, но вот "преселиктив этот" на помойку истории давненько уже просится!:ded:
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Саш, у 535i 300+ лс. Что мы сравниваем? Берём одинаковые по мощности а/м и видим, что дизель впереди планеты всей. Какое тебе дело до объёма? 3 литра дизеля дают ровную работу двигателя, отличнуб разгонную динамику и при этом меньший расход.

    528 объедет и без кикдауна. Проверено. ;)
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Тебе всё покоя не даёт, что 535д быстрей твоей беспонтовой повозки? Так вместо того, чтобы бухать, надо было с ценами разбираться, а не брать первое, что тебе втюхивают. :umnik:
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Чьорт побьери, не надо топтать Володю, ну ошибся он и купил дизель.. Ну не разбирается в автопроме, нельзя же знать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Там и бак 100 литров, Аслан... ;) Туарег очень валкий. Устаёшь от этой валкости пипец как, особенно в перестроениях.
     
  16. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Не могу сказать, ощущение усталости было намного меньше. Может просто потому, что Туарег выше и пространства в салоне больше. Но жена подтвердила мои ощущения. В обоих случаях она была со мной и согласилась, что Туарег менее напряг. Дорога на Москву прямая и не извилистая. Вот по извилистой дороге, когда езжу домой в Черкесск, Туарег больше утомляет чем А7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Думаю легко 528 сольет дизелю, не проверял, но своим ощущениям склонен доверять, 3,0ТДИ едет гораздо веселее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну в части дизельных движков я согласен - преселектив не уместен:nod: Но если бы ты поездил на бензиновом авто с преселективом подольше, ты бы понял, что другие коробки уже не вариант, даже если эта раз в 20 тыс. ломаться будет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    одинаковый конструктив, есс-но.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668

    Сказал человек, мечтавший о 550i, а купивший себе беспонтовый барабанный 3.0Т без какой-либо комплектации. ;)