Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 12))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Мож он просто продает еду и стимулирует рынок закупок оной? :laugh:
     
  2. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Хм...Судя по "всезнайству" , продаёт он энциклопедии .
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Кабы так, я бы активно участвовал в спорах, когда ты на гуано исходишь в сторону эстроника.

    А насчет "сам дурак" - так то ж не я так пафосно вычеркиваю людей из Элитного Списка адекватов...:laugh:
     
  4. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Отвечу тогда по другому, при взгляде на тахометр можно легко прочитать температуру ож. При взгляде на спидометр легко читается уровень топлива.

    Это приборы вторичной индикации, Вы сами это подтвердили. Они не должны привлекать взгляд, это правило эргономики. В то же время они легко читаемы боковым взглядом именно тогда когда они нужны.

    При философии управления системами авто не поднимая правой руки с подлокотника, кнопка которой пользуешься максимум 3 раза за поездку находится там где надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Я лишь подчеркиваю его очевидную ущербность, дороговизну и ненадежность. Никаких личностных оценок, в отличии от тебя ;-)
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    АМП, давай ЖГИИИИ:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Боковым они практически вообще не считываются, ибо индикатор значения и разметка одинаковые и геометрически и колористически и сливаются.

    У С6 все было нормально.
     
  8. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Добавлю еще, мне очень импонирует индикация задатчика круиза на спидометре.
    Точно также реализовано на самолетах фирмы boeing:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    самое время ему напомнить про дсг на опеле:nod::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #1770 AMP, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    При такой философии ее можно разметить и на потолочной консоли или рядом с замком вод.ремня.

    То ли дело тачпад! Им и за десять поездок подряд можно не воспользовацца! Зато постоянно напоминает "вау, я супергаджет! ты купил меня как продвинутый чувак!" :laugh: :laugh:

    зы А стояночник точно напрашиваецца на перенос в бардачок.
     
  11. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Мне хватило часа езды на авто, чтоб запомнить соотношение количество диодов/температура ож.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1772 Jorghe, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    да знаю я его список "адекватов".. Одни аудиненавистники.. Тут думать не долго: КАВ, Бри и он сам.. По сути бывший и настоящий модерский состав АК, из которых у первого и второго были и есть Ауди, а у главного архивариуса и папирусо-разбирателя АМП не было и нет Ауди.. Т.е. немудрено так феерически бредить по ее поводу, ибо для него она абсолютно темная лошадка:D
    АМП, форум жОпеля - "это ваше все"(с):laugh:

    И чего вы с ними спорить пытаетесь и доказывать элементарные для человека вещи?.. Эргономика приборки Ауди просто лучшая. И особенно кнопка доступность всех кнопок у правой руки, в тч старт/стоп:nod: Это есть факт, а факт самая упрямая в мире вещь:nod: При этом я даже на БК от владельцев Ф10 читал отзывы и ощущения от салона Ауди и ни от кого из них не слышал про унылую приборку.. А вот владелец жОпеля, т.е. машины, которая находится на пару ступеней развития ниже Ауди, я это тут почему то слышу)))
    Ох уж эти завистливые жОпелеводы:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Приборки блин, я тут вчера в телек пялился объезжая пробки по обочинам -))) а потом на полукруге съезда ленинг. на МКАД, услышал юзззз и еле сам успел не вогнать тазик перед собой в стоящих. ТВ зло! Надо проекцию на лобовое))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А я лишь подчеркиваю, что не являюсь оголтелым защитником всех без исключения технических решений Ауди (ибо тоже допускаю, что мехатроник может полететь)
    Но по приборке не уступлю.
    На мой взгляд это лучшая приборка по совокупности критериев, которую мне доводилось видеть.
     
  15. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Интересно , уже родился тот человек , что перетроллит АМРа ?
     
  16. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Да нет, там она к месту. В других местах придется за ней тянуться, а тут не надо. Нажал и заходи в меню авто и спокойно настраивай.
    Про другое без комментариев, в свое время доставил ручник на антаре) коллега шутил, что это катапульта на случай аварии:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Нет проблем.
    А на мой - одна из худших (по эргономике).
    Хотя я помню, что она с А8 и что там не было проектора, т.ч. хотя бы части экрана можно понять и простить.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #1778 AMP, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Даже чисто геометрически расстояние до нее справа от рычага КПП больше, чем традиционно слева. Уже не говоря о том, что это критичный элемент управления автомобиля и ему совершенно не место рядом с пассажиром.

    Вот на А8 все сделано грамотно. Соблюдается логический порядок движения руки - завел мотор, включил передачу, взялся за руль и поехал. Одним движением от себя.
     
  19. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Как и ручка кпп и самое страшное, ручник. Так что смиримся с непростой проблемой водителя, проблемой доверия к пассажиру рядом:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Самое время пойти поиграть в теннис:nod: А перетроллить самого матерого тролля - это не наша цель:nod:

    Мехатроник текущего исполнения может полететь ровно с той же вероятностью, как может полететь например ZF8. Вот почитай последнюю страницу темы неисправностей на БК:
    http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=21441971&postcount=2294
    Недавно Джемисон сказал одну правильную вещь: "Пусть ломается, я починю и буду ездить дальше". А я от себя добавлю, что если боишься поломок, то покупай авто попроще, например Тойоты:nod: Главное это сыпучее убожество жОпель не покупай:D

    Если уж и будет такой человек на АК, то явно на эту должность напрашивается его студентка по троллингу.. Сечешь о ком я?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...