Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 12))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 10 ноя 2013.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Бомби, чего уж там...
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    #1862 AMP, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Вернемся к нашим баранам (с)

    отзыв мультивладельца про С7


    Основные Минусы:
    1. Подвеска-даже моя пневма-все же оказалась жестче чем у 5 БМВ обычная подвеска. Даже сейчас зимой -на 18 колесах. Летом -на 19-вообще табурет. Вот так. И -увы...(((

    2. Новый привод Куаттро (без железного диффа Торсена) с новомодными муфто-пакетными подключениями-еще менее КурсовоУстойчив по ЗИМЕ(!),чем старый-на основе Торсена. Если на старой рестайлинговой А6 С6-я вставлял по зимней загородной дороге с плотным настом ,снежком и переметами где-то 160-170 по прямой в порядке эксперимента (на старом Куаттро),и ее повихливало по курсу,то на новой А6 С7 с новым Куаттро вихлять ее начинает уже со 110-120. Т.е. более 130-140 я на С7 давать просто боюсь! Неуверенность в машине -дикая.
    При этом тот же мой Х6 с хДрайвом -прёт по той же трассе ровненько и прямо.
    Уверенности в нем гораздо больше.
    Поведение в поворотах на зимней дороге у С7 тоже более стрёмное-выносит наружу поворота всем корпусом,как баржу.Стоит чуть переборщить со скоростью. С6 позволяла больше. Ну а тот же хДрайв -в поворотах зимой ведет себя куда лучше.
    Короче,я в который раз для себя убедился,что мерседесовский 4матик и БМВшный хДрайв-лучшие зимние ППриводы ,чем распиаренный аудейский Куаттро. На нем я крадусь,а на Хдрайве и 4матике ЗИМОЙ -летаю без проблем.
    Просьба не трудится меня переубеждать-у меня огромный опыт владения всеми 3-мя немцами на протяжении долгих лет. Есть что с чем сравнивать.

    3.Новомодные полностью светодиодные фары оказались светят хуже , чем обычный ксенон у старой С6. Обидно.(((

    4.Достает по зиме (фишка всего ВАГа) очень раннее включение АБС на скользкой поверхности. Машину несет вперед, тормозной путь удлинняется.
    Хотя можно было-бы настроить тормоза как у Мерса и БМВ с более поздним АБС и давать возможность машине САМОЙ тормозить вначале.В городе вообще стремно-с непривычки можно при таком ВАГовском торможении вперди идущего "собрать" в невинной ситуации.

    5.На водительском сидении уже ободрались швы на коже прямо под задницей! Ободрал обычным задним швом джинсов!!! Я фигею с дизайна пошива кожи и качества кожи! Премиум, мать его за 3.600 млн руб!!!

    6.Достает тупая система СТАРТ-СТОП-действует на нервы и выключать ее приходится постоянно.

    7.По рулежке -характер машины остался бесполым , невзирая на распределение момента 40\60 между осями. Развесовка видимо еще не та да наследие переднеприводной (изначально) платформы Ауди -дает все же о себе знать. Характер у даже полноприводных седанов Мерса и
    БМВ куда более выраженный "мужской" и болеее понятный-заднеприводной.
    А здесь...все та же бесполая манная каша...

    8.На зимней трассе с легкими переметами обидно-меня "делают" полноприводные БМВ Мерсы-прут 160-170-а я боюсь! Вертеть начинает ее , родимую! Стремно!
    Вывод-жалею , что купил. Лучше бы взял новую 535х БМВ. Теперь увы, надо ездить-до момента наступления финансовых излишков.
    Купился на аудейский пиар про "лучшую и самую технологичную модель в Е-классе"

    9.Алгоритм работы щеток непонятен и местами странен.

    10. Эргономика центральной консоли неудачна-задеваешь пальцами на тачпаде -и самопроизвольно переключаются радиостанции.

    11. На 7000км пришлось доливать масло!!

    12.Тестил до покупки такую же-3.0тфси , но пустую-так она разгонялась на аэродроме достойно-5.8-5.9 сек до 100. Моя же набитая опциональными агрегатами разгоняется 6.2-6.6 сек. ....Обидно....Видать компрессорный движок 3.0тфси очень чувствителен к весу машины...Да...не атмосферник и не битурбовые откровения от мерса и БМВ.


    Ы-ы-ы.
     

    Вложения:

    • c7dead.jpg
      c7dead.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      33
  3. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Позвольте , но там крышка-непроливайка . :)

    В "охужэтуличку" ? :)
     
  4. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Нормальные люди в машине стаканы с крышками непроливайками используют для кофе.
    А с термоса попить, можно и остановиться. Насвинячить может любой, тут ума не надо особого.
    На заправках bp в wild bean cafe продаются отличные термостаканы непроливайки к слову)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Потому *я* и не проливаю :hi: Но другие любители время от времени.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Этот стиль принадлежит некоему новичку на форуме с ником "Странник". Его излюбленное - "не начинай, ты всё равно не в теме".
     
  7. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    #1867 FoeniХ, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Тсссс...Не раскрывай все карты разом.
    Вы напомнили мне подругу. Та очень не любит в своей машине кого-то возить , т. к. они могут испачкать коврики !!! Поэтому пассажирам под ноги она стелит одноразовые пеленки...
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "бред сивой кобылы" от первого и до последнего слова

    Либо это писал такой же тролль с Драйв.ру как и ты.

    Кстати, по ссылке в самом начале во весь экран надпись "в блоге пока ничего нет"

    Но комментировать по пунктам не буду, ибо на сегодня бисер метать перед тобой я закончил :laugh:
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты сейчас цитируешь Айруфуса с драйва, ярого фаната Ауди А6))) Не приводи из контекста, он во всех темах на драйве утверждает, что А6 - лучшая в классе и я с ним согласен:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #1870 Странник., 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    За страну радеешь, Юрий Венедиктович.
    Сливайся уже. Мне не впервой тебя сливать. А то смотри пестик сломаешь об клавиатуру стучать.
    Дальше не читал:

    [​IMG]
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Начинается.. "Лечу я, значит, лечу..." ;)
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А вот где Вы привыкли получать от меня ответы, там и спрашивайте ))
     
  13. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    #1873 Sphyrut, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    По ссылке не нашлось цитируемого, ну да ладно.

    Подвеска:
    Человек пересел с джипа на седан, естественно подвеска жестче.

    Привод:
    Сугубо личные ощущения человека, нет информации был ли спорт диф, если был то на каких авто.
    От себя добавлю, первого января в семь утра на новой риге видел половинку х6, разрезанную продольно бетонным разделителем. Вот вам 160 зимой по переметам...

    Остальное расписывать просто лень. Улыбает факт перевода темы разговора с аргументированно проигранных позиций на цитирование личных впечатлений лица, в дискуссии не участвующего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Ох, такой подарок небес , а я не знаю с чего и начать...
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Жор...
    Тебе пришло бы в голову целенаправленно гуглить всякого дерьма про Вектру, затем бежать вприпрыжку на опель-клаб и с радостными повизгиваниями там все это выкладывать?!

    Вот и мне бы не пришло, это трэш какой-то...))
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нас уже даже не улыбает ;)
    Но это надо хорошо знать АМРа...
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А я через 3 мин выхожу на шоссе и привет ;)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Я просто запрещаю жрать в машине что-либо, кроме бананов. И то при наличии пакетика, куда кинуть кожуру.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Это просто следующая тема дня. Совсем другая. 4х4 С7 зимой.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ну ты известный фантаст из касты говорящих с зеркалами :laugh:

    А там и не читают ничего, насколько мне известно.
    Это лишь карточка для связи, если есть что лично сказать автору по его отзыву.