Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 13))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 27 ноя 2013.

  1. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Ок, Босс:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882

    Аквапланирование. Колея с водой + широкая резина + скорость. Никакой привод от этого не спасёт. Это вот как раз на тему познавания "границ" своего а/м. А мог бы легко и на встречку под фуру вылететь и был бы ролик "Навара 2".
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Красавчег:thumbup: Утоптал так утоптал:D
    Я бы тоже кого нить прокатил только 180-200, наверное Сашу Герца катать придется при следующем приезде в Ектб:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #2204 AMP, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Абсолютно понятное, если знать как работает torsen.

    Передние колеса всплыли.
    Момент мгновенно перебросился на задние.
    Задок сорвало и пошел разворот.
    Коррекции рулем не последовало, потому ESP запоздала.

    Если бы это был передний привод и халдекс, в лучшем случае машина просто распрямила траекторию в сторону встречки и после снижения скорости восстановила управляемость. Ракрута бы не последовало.

    Даже если бы это был Т3, а не Т4, то ситуация могла бы развивацца гораздо плавнее и успеть водителем скорректировацца.


    Ассиметричный торсен или коронник - самые опасные 4х4 из современных.
    --

    Через полчаса я выезжаю за дочкой в школу. Но тебе совершенно не возбраняется выбрать пустой отрезок дороги и втопить до ограничителя или вылета. Если хочется. При этом не забывать то, что я написал выше.
    Кстати, сейчас 180-200 и передний вполне нормально наберет. Если не всплывет в повороте раньше.
     
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    по поводу видоса, если присмотреться, то перед самым "моментом Х" водитель зачем то берет вправо и много.
    я думаю что там скорее раздолбайство больше виновно. ошибка экипажа так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    +
    Ролик так и называется
    Колеи под правыми колесами точно не было. Под левыми было что-то похожее, но непонятно - почему она ровно посередине полосы. Обычно так не бывает...
    Резина - да. Мы ее не видели, ни ширину, ни "сликовость"
    Снова +

    п.с. Навару тоже помню - разлетелась на осколки, будто хрустальная...
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да, в конце концов, могло просто стрельнуть переднее правое
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    "Окей, босс" - это крайне часто мною употребляемое выражение ранее. А ты утверждаешь, что мы не знакомы:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Акелыч, не слушай АМП про "опасный торсен":D Ну чушь галимая для любого владельца современной Ауди. Я и в дождь и в гололед на полном газе с удовольствием парю надо дорогой, тут дело лишь в умении. Например, в дождь и в гололед на 3.0т опасно и давить на газ и отпускать его резко, и то и другое может привести к заносу при неумелой и умелой рулежке. На мото еще круче, там в управлении газом заключается ВСЕ управление мото:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет.
    Даже при попадании в "длинную мелкую лужу" на высокой скорости включенная ЕСП на Ауди реагирует очень быстро.
    Мгновенно с характерными похрустываниями начинается замедление а/м с сохранением траектории.
    То же самое происходит при пересечении колей, наполненных водой при перестроениях на магистрали - машину будто одёргивают за хвост, но с заданного курса она не слетает.
     
  11. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    нет, приезжай к нам, пабов нема, но ГЭС и Мамаев Курган с удовольствием покажу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну мне то "вылетов" хочется поменьше твоего, по вполне понятным причинам ;)
    Как знаешь, мое дело предложить...
    Спасибо, я учту.
    Еще одна "копейка" в мою копилку осторожностей.
     
  13. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    как вариант )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Спасибо за предложение, приятно знать, что по всей России у тебя есть друзья, которые тебя помнят и ждут:thumbup: Хотя ездил я только один раз к моему корифею Бригадье, уж очень заманчивое мероприятие тогда в Мск проходило:wink:

    Будь осторожен с копилкой осторожностей:umnik: Переусердствуешь с копилкой, а в итоге будешь всего бояться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    ...с 5-ым айфоном в поднятой руке :umnik:
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    В новых трусах ПалЗильери! :cool:
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну почему же...

    Просто главное - отфильтровавать полезные предостережения от периодической пурги, которая иногда не бъётся с моими личными ощущениями от многолетней и ежедневной "полноконтактной" эксплуатации а/м в разных погодных и скоростных режимах ;)
     
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Не стреляло ничего, насколько помню хозяин авто резину хотел сменить до этого, после этого точно сменил :) , два правых после этого сдулись, давно это было...
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это только дураки ничего не боятся а "реальные" люди всегда на измене (с) :ded:
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    - В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее...

    [​IMG]

    ...иначе это не человек, а млекопитающее :umnik: