Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 13))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 27 ноя 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    90кг стабильно. Да и о чем ты говоришь, мы не виделись ни разу..

    Доброе утро, страна:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я говорю о том, что еще летом ты весил более центнера.
    Что при твоем росте выглядело довольно пОшло...

    Мне не обязательно "видеть суслика"...;)
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.915
    В рыхлом снеге от шипа толку ноль, а на асфальте, так и вред от них. Для преимущественно городской езды актуальна липучка.
     
  4. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Доброе утро,господа ! :hi:
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    - Господа у нас в Париже
    [​IMG]


    п.с. Доброе утро, Фекла Потаповна - счетовод совхоза "Трудовой путь" Брянской области ;)
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
  7. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    :lol::lol::lol: Вчера КВН посещали ?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так о то ж...
    До слез!

    Однако, я обещал ничего не рассказывать :cool:
     
  9. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Уже можно, уже все посмотрели кому надо было.
     
  10. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Так обещание то было не мне дано . :nod::D
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А посещение КВНа пошло тебе на пользу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3432 Jorghe, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Я в верю, что в идеальных условиях рыхлого снега или сухого асфальта липучка может иметь преимущество. Но в реальных условиям мой выбор однозначно за шипы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    С чего это вдруг липучка в этих условиях может иметь преимущество?
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну парни утверждают, что шип бесполезен на сухом асфальте и рыхлом снеге. Площадь всех шипов по моим прикидкам примерно 5% от площади покрышки, получается, что липучка в этих условиях будет на 5% эффективнее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #3435 КАВ, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    "В этом году мы развели шипованные и нешипованные шины по разным зачетным группам, но это все равно не освобождает нас от ответа на вопрос, который по-прежнему волнует многих водителей: так какие же шины выбрать, с шипами или без? А поскольку и те и другие шины мы испытывали в абсолютно одинаковых условиях, в одно и то же время, это сделает наш ответ лишь более весомым — и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор — именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте… По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лучшие.

    Да и на асфальте, вопреки расхожему мнению, шипованные покрышки работают не хуже фрикционных. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но «в среднем по больнице» шипованные шины обеспечивают на асфальте тот же, а порой даже лучший уровень сцепления. Ведь протектор шипованных шин делают из более жестких сортов резины — для более надежной фиксации шипов. И на асфальте такая резина работает лучше, чем мягкая смесь нешипованных шин — по крайней мере тех, что предназначены для суровых зимних условий. А выступающие на 1,2 мм шипы если и уменьшают пятно контакта резины с дорогой, то совсем незначительно: в большинстве современных шин под корпусом шипа сейчас используется подложка из мягкой резины, что позволяет шипу утапливаться при езде по твердому асфальту. Правда, из-за этого снижается эффективность шипованных шин в суровый мороз: если холоднее минус двадцати градусов, то на льду, который становится почти таким же твердым, как асфальт, шипы сильно утапливаются и работают не столь эффективно. Да и более твердая резина начинает «дубеть» раньше, чем в случае с мягкими фрикционными шинами. Так что при крайне низких температурах шины без шипов зачастую обеспечивают даже лучшее сцепление со льдом".
    (АР №19, 2013)


    :ded:
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну это несомненно!

    Однако, в данном случае я не шутил.
    Если сейчас, похудев на 12кг, ты весишь 90, то ранее ты весил 102
    Т.е. "Более центнера" ;)
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.915

    А ты ездил на липучке когда нибудь?
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    нет, Акела, ты все не так запомнил (не будем строить предположения, связанные с твоей памятью:))..
    Пол года назад я весил 92 кг, потом похудел до 80-и, потом с осени набрал опять до 90кг, но уже в другой пропорции жир/мышцы:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.915
    А прошлой осенью, когда ты приезжал, сколько ты весил?
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Убедительно:nod:

    да, у меня была Мазда 626 Капелла на липучке. Ездить в принципе можно, но очень осторожно, особенно в гололед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...