Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 13))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 27 ноя 2013.

  1. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    И беречь их и слушать их на асфальте, особенно для тех, кто любит газ-тормоз - особый кайф:) Я лучше 1 неделю в году буду более аккуратно ездить чем обычно
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А зачем их беречь? Я езжу на Хакке 7 и переобулся месяца два назад, когда еще сухой асфальт был.. При этом ни разу не задумывался их беречь:nod: Недавно смотрел, все шипы на месте и шины в идеальном состоянии. Ну и зачем нужна липучка? Ее придумали в тех странах, где запрещены шипы и она во всем их хуже, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Хорошая и экологичная резина Хакка 7. Пока, в первый год:) Была Хакка 5 - положительные отзывы. Многие берегут свои шипы, которые для льда вообще-то нужны и не без основания
     
  4. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Искренне сочувствую, я вот например не могу к своему авто просто как к железу относится, для меня это всегда какая-то утрата и потеря(

    в принципе тебе уже все расписали про тотал, но я тебе хочу сказать даже если не будет тотала,
    есть два варианта: самому восстанавливать, по фоткам особо криминала нет. единственное не понятно что с порогом правой стороны, на фото там просто ничего не вижу. (запчасти с разбора, самые дешевые) после чего сливаем ее добавляем то что осталось от выплаты каски -> идем за новой
    или сливать как есть, добавлять выплату по каске и идти сразу за новым авто.
    тут вопрос желания этим заниматься с целью выгадать 100-200тыр.
    в арагаражах из нее аж бегом конфетку сделают, будешь еще на авто ру за ее продажей наблюдать.
    судя по крышке багажника и зазорам, то там и с лонжеронами все в порядке должно быть. с крышей на первый взгляд тоже вроде норм, но тут надо смотреть центральную стойку.
    по подвеске все зависит передался ли удар через привода. рычаги должны были согнуться\сломаться и не передать удар на кузов.
    подушки я так понял только боковые стрельнули - ерунда. самое главное скинуть крашдату из самого блока. (не знаю как обстоят с этим дела на с7, на с5, с6 минут 5 занимает:) )
    но это всё лирика, в принципе тут любой вариант не оставит тебя в накладе.
    нервы и время в расчет не беру)

    попробуй заранее переговорить с человеком который будет отдавать отчет в страховую, тут уж как сам хочешь тоталить или нет и пусть он уже сумму подгоняет. не исключено что они тебе сами предложат забрать у тебя ее как есть и восстановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    всё правильно, я на прошлой машине тоже один раз маршрутку поцарапал, предлагал денег вменяемых, хозяин в отказку, ГАИшники приехали и те его уговаривали согласиться и матерились что им писанины больше чем ущерба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #3846 Акела, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Изучил фотки.
    Я такие покрытия зимой чуть ли не ежедневно прохожу.
    Липучка на них - Безусловное злоЪ :ded:
    при твоих 40км.ч на шипах были бы шансы

    Ляксей, есть повод радоваться, что дело не на трассе было ;)

    Пс. Дел с ВСК никогда не имел...
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
  8. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Всем доброе утро ! :)
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А почему тебя не заботит более вероятные ситуации?
    Например, с той же омывайкой...:cool:
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Доброе утро, мисс "Лутьшие ноги АК"!
    *саркастический смайлек* ))
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не, ну а кроме шутков. Когда появляется в продаже зимняя саляра и как твой расход топлива влияет на твое нервное состояние по этому поводу?

    Всемѣ доброго утра.
     
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Кстати, да! У меня с генераторами вечная проблема, при наступлении зимы, так как заправляются они раз в 3-4 месяца, потому лью антигель, если не забываю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Вполне нормальная ситуация. У энакомого жена так пассат 10го года ушатала. Заправлялась в сентябре ездила мало...)

    Доброе утро всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    За регионы подписываться не буду, но в Москве и МО проблем со своевременностью появления на АЗС зимнего топлива давно уже нет!

    Так же, как и с качеством и температурой фильтруемости (на проверенных АЗС)
    Я даже, было дело, перед первой зимой терзал ОД на предмет выяснения лучшего антигеля для дизеля Ауди.
    Но на меня смотрели, как на той картинке "Жора приехал в Москву" ))

    Вобщем, проблем нет, голова не болит.
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я бы в таком случае, перед наступлением зимы, заливал по 10 литров.
    Чтобы на неделю хватило.
    Вот же ж нашли проблему...:cool:

    Если правильно помню, зимнее топливо поступает на АЗС примерно за 2-3 недели до наступления первых морозов
     
  17. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    :D:D:D Ты сомневаешься в моих ногах ,Акела ?! :shuffle:
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Полная каша.

    Для чего эти действия, если есть КАСКО?

    Да и какая разница, что будет дальше делать СК, тем более, что автомобиль на гарантии и должен ремонтироваться у официального дилера?

    Пусть дилер (как лицо, отвечающее за качество ремонта) со страховой и думают, что дальше делать с этим автомобилем, но если будет ремонт, то автомобиль должен будет приведен в соответствующее состояние, в соответствии с требованиями завода-изготовителя по ремонту автомобилей.

    Многочисленные ремонты разной степени сложности автомобилей Ауди моих знакомых по направлению СК подтверждали качество выполненных работ и дальнейшую нормальную эксплуатацию отремонтированных автомобилей. Все ремонты делались в АЦ Север.
    Это же не ремонт в гараже у дяди Васи, не понятно как сделанный и без гарантий.

    Тот, кто застраховал свое имущество не должен особо переживать, как будет восстановлено его право, путем ремонта или путем выплаты денежной компенсации. Пусть об этом думает СК.

    Другое дело, что ситуация должна быть под контролем страхователя и он должен постоянно отслеживать развитие событий.
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это не так. Потерпевший имеет право предъявить иск непосредственно виновнику и суд не имеет право отказать в иске, что, впрочем, не лишает права виновника, застраховавшего свою ГО, просить суд привлечь в качестве соответчика страховщика.
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да можно ли посягать на Вашу корону, мисс?! :cool: