Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 13))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 27 ноя 2013.

  1. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Жоржик , это Фенек-ушастый лис . :D На такие ушки грех лапшу не навешать .
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Саш, если машина на 1 и 2 передачах при отпущеном сцеплении, тормозе и газе подергивает, это сцепление на замену или регулировать?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    #563 AMP, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    А что ты хочешь регулировать? Тремор ноги? :shock:

    Умирающее сцепление это не рывки, а пробуксовка, запах и вялый разгон при резво растующих оборотах. Хотя я никогда не убивал сцепления, несмотря на приличный крутящий момент машин и в целом резковатую езду.
     
  4. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    и нет плавности, передачи включаются в конце хода педали. особливо чувствуется на 1-2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #565 Jorghe, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    в большом тест драйве говорят, что у 4.4 твин турбо БМВ расход был 12 литров за 4 дня, что они ездили. Если на бензинке такой расход и правда возможен, то покупать дизель бы больше никто не стал:nod:
    У меня сейчас средний расход 24.5л, но мой расход не показателен, ибо две заправки назад я его обнулил и больше на холостых стоял, чем где то ездил. Сначала 30 л был, сейчас спустился до 24.5. Кстати, с момента последней заправки 14 дней прошло и до сих пор еще 80 км остатка показывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    #566 AMP, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    да, это тоже первичные признаки.

    вспоминая старые времена - была проверка - включить заднюю передачу, выжать сцепление, поставить на ручник и отпускать сцепление.
    если диск сцепление убитый, то машина не заглохнет.
    но чтобы такой был результат - ни разу не видел =)
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    есть такое описательное слово - пи**еж.
    вот это - оно.
    там на борткомпе 21.5.
    вполне реальное для московского траффика.
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Во во, именно вот это и есть. Пасибо
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    КАК ЖЕ ХОРОШО БЫТЬ НА СВОБОДЕ!

    Москвичи, а вы фффффсе!!! В тюрьме! :umnik:
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не в тюрьме. Рабы. Денег, вещей, иллюзий.
    Акпп отстой:rock:
     
  11. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Можно попробовать подрегулировать, по идее должна быть вилка сцепления, можно попробовать немного подкрутить, но имхо лучше сразу все поменять и забыть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    Тих тих, Андрей, а то это москва понаедет еще к нам в провинцию:):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лех, если причина подергиваний твоей машины - не двигатель, то это сцеплением быть может. В его конструкции есть демпферные пружины, которые гасят крутильные колебания и даже если накладки еще не стерты, то оно может чудить. Именно поэтому сцепление лучше ставить оригинальное. У меня на 99 такое было и на пятерке - подергивания неприятные при определенной ситуации с троганием с места и разгоном.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да, все верно, Пряник... Надо тссссссссссс:ded::spy:

    По-правде сказать местечко, где поселился Володя - оно, пожалуй, даже самое лучшее в Москве, но скоро там на Ходынке все загадят офисами и огромным торговым центром, который сейчас строится на месте бывшего музея авиации на взлетке.
     
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Привет Андрюх,как делишки? Чувствуешь себя понаехавшим?)))
     
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Живу на улице тимирязевская,рядом(в шагах 50) деревня старая,лес,озеро. До центра рукой подать. Так что в Москве много хороших мест)))
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Наасамим деле вилкой там ничего не регулируется. Сцепление - оно вообще не регулируется. Самое главное, чтобы сама вилка не касалась выжимного подшипника иначе сцепление будет... КСТАТИ! Алексей! А пусть тебе проверят регулировку этой вилки! В отжатом положении она ни в коем случае не должна касаться выжимного подшипника, если касается, то могут быть именно эти подергивания, так как сцепление постоянно включено (в народе говорят, что его "ведет") и быстро перегревается при езде.


    Первым делом - пусть проверят вилку и нажимной подшипник!
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Привет, Володя!!! Да, я понаехал к ним. Буду портить жизнь провинциалам:D:lol::lol:
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На Тимирязевской? А чего молчал? Я на Онежской! Жил. Я по Тимирязевской на работу каждый день ездил ибо Дмитровка там забита постоянно утром, включая дворы. Там кстати Алабяно-Балтийский туннель открыли у вас, а по нему можно прямо в Автодоме приехать к дилеру БМВ! Без пробок:umnik::p
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    #580 vovan 77, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Во дела:shock:,а я почему то думал что ты в загородном доме живёшь,а мы соседи оказывается)))))) По туннелю ещё ездить не доводилось.