Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 14))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 16 дек 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    Съездить на правильные склоны и переехать в Москву..
    Ну и жениться бы пора, да детей завести.. ;)
    А то какой-то провинциальный тинейджер переросток. ))
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    кто б сомневался, что на том курорте, где окажется Бри будет полно "пропеллеров" и ни одного "кольца":D

    Спасибо вам с Андрюхой за мудрые советы, я с вами полностью согласен:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жор, ну мы даже не сговариваясь))))
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    Здесь, кстати, есть кваттро икспириенс! ;) собственно, как я с этим местом и познакомился 7 лет назад. ))
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я уже остыл к икспирьенсам.. Авто сейчас не в приоритете, главное встать на лыжи, переехать в Мск и жениться:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Меня крайне удивляет разница в необходимости опыта на Московских лжегорнолыжных курортах и Альпийских. Я думал, что я умею кататься на лыжах, а самому как чайнику пришлось инструктора брать. Сегодня вроде +/- начало получаться на красных трассах, на чорной кусочек тоже зацепил.

    Там ВООБЩЕ все другое!! От этих снежных ралли просто реально дух захватывает. Едешь даже по синей трассе, а за кромкой трассы скала вниз с 9-этажный дом, просто ПИПЕЦ! Иногда ваще непонятно куда валить, даже когда уже навыки появились - вариантов тьма тьмущая! Пока таки больше всего нравятся красные трассы, к скорости привык, мышцы привыкли ехать по полчаса, как Володя говорит, удивляет самый верх трасс, где ширина начального склона может быть с 300-500 метров в ширину и езжай куда хочешь. Только вот эта неизвестность КУДА ИМЕННО и пугает тоже на первом этапе. Трассы в Австрии лучше знать, прежде чем начинать на них летать как псих!!!
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    Верю, Гош, верю! ))
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И еще поначалу очень пугает возможность не вписаться в поворот и улететь с гор куда-нибудь вниз. Даже вот так бы перефразировал: там вообще начинать надо с инструктором, потому что цена ошибки может быть высока, что и подтверждает статистика по наличию хромых людей, живущих вокруг этих курортов.
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    и я тебе все время верю, бро!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Поцелуйтесь:)
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    #2391 Brigadier, 3 янв 2014
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Очень много раз падал.. И серьёзно. Слава Богу, не ломался, но долго в кондицию приходил. И ноги, и плечо..
    Но, как ни странно, страха после падений не появлялось.
    Сейчас катаюсь в удовольствие, в меру аккуратно, в меру быстро.
    Но, справедливости ради, бордистов объезжаю очень легко. ))
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну езжай в первый раз потихоньку и обрывы запоминай, а во второй раз жги:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А у меня есть этот страх ухнуть вниз, Володь, а проходит с большим трудом еле-еле. Приходится вспоминать мотонавыки из разряда - смотри туда, куда собираешься ехать. Но счастье все равно неописуемое. Сегодня инструктор сказала, что как ни странно, но больше всего люди травмируются именно на синих трассах, потому что они долгие и длинные и происходит расконцентрация внимания и, как следствие, вылеты с падениями. Сноубордистов, кстати, мало очень - говорят, что австрийские Альпы вообще мало подходят для сноубордов, стихия которых - это много снега и неровные заснеженные трассы. А тут скоростные спуски в основном, либо ровные долгие спуски шириной с дорогу, где сноубордистам очень трудно кантоваться. Вот так вот.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2394 Jorghe, 3 янв 2014
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Володь, бордисты разные бывают.. Есть борды для карвинга, универсальные, для фистайла и фрирайда. ПРО лыжник всегда уедет от ПРО бордиста по подготовленной укатанной трассе, так же как и ПРО бордист при любом раскладе уедет от ПРО лыжника по пухляку. Ты там катаешься с универсалами и фристайлерами, понятно что если у тебя есть навыки быстрой езды на лыжах, то ты от них уезжаешь. А вот от подготовленного карвингиста тебе придется очень постараться уехать, хотя я уже подозреваю, что ты супермен:D
    Нас в Абзаково было 12 человек, из них 8 на бордах и один на лыжах мужик 42 года, который постоянно как раз и ездит в Альпы кататься, ибо фанат:) Так из 8-и бордистов он только трех обгонял, а остальные укатывали:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Фрирайд этот гадость редкая и опасная. У нас тут есть такой Алексей-Странник, у него подпись очень правильная, как про фрирайд писал)))
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    Гош, поверь, местные бордисты утрут нос самому твоему продвинутому другу с мега торсом. Но едут они медленно. И я не про лыжник, но еду достаточно хорошо, без ложной скромности. Борда - медленная неповоротливая хрень. ;)
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Может быть удастся на АК замутить зимний заезд "лыжи вс борд", коль ц7 вс ф10 так и не сложилось? :laugh:
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На борде кайф по снегу, а не по укатанной трассе, особенно на моем типе Custom Flying V:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.908
    Я готов в своём беспонтовом Богнере уделать Гошика на подготовленной трассе. ))
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Окей, уговорил, едем в Альпы.. Давай на следующий НГ, а то у меня уже график отпусков расписан:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...