Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 14))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 16 дек 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мы с Тамарой ходим парой(с):D
    Панамера, Андрюх, это наше фсе:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Просто моторы Порше такое же говно как и на Ауди, ни один Каен кроме Турбо S не приблизится по скорости даже X5 50i, не говоря уже об X5М. Макан еще покажет свой ПДК во всей красе, а Панамера страшна как атомная война и Фердинанд Порше в гробу бы перевернулся, узнав о троице Каен - Макан - Панамера с попсовыми названиями и отвратными моторами от Ауди, ресурс которых 100 тыс. км. на нашем бензине. Открой форум Порше и увидишь как мучаются их владельцы, я специально смотрел, так как интересовался Каеном.

    911 - их единственное и неповтоимое чудо, но оно не лежит ни в плоскости БМВ ни в плоскости Ауди. Это другое! Там можно и задиры простить и точки ПДК - это трековый ультимативный автомобиль, равных которому НЕТ. остальное - это шлак какой-то смешной, иначе не скажешь.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    наверное ты прав:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Уже надоели с этой Тамарой честное слово! Ты и Марго одно и тоже талдычите:hi:
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ездил я на Каене новом, мотор,правда, 3.6 был, если не ошибаюсь. Не понял какого фига у него салон гремел как в Шкоде Октавии старой.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А Мерседес достойные дизели делает или хуже всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я про это ничего не знаю, ездил на предыдущем МЛ350CDI. Очень комфртный и легковой по управляемости автомобиль. 350CDI очень приятный рагон давал. Но лучший в классе дизельных шестерок на сегодня - это БМВ, потому что, насколько мне известно, алюминиевый блок с чугунными гильзами, а не целиком чугунный блок, не делает никто сейчас кроме БМВ. Именно поэтому этот мотор отлично звучит, как бензин, не вибрирует, нагревается и остывает тоже почти также быстро, как и бензин.

    А Ауди хрен кто с R5 turbo сейчас переплюнет. Мегаклассное решение. Честно скажу, подумываю об RS Q3 для жены и для себя любимого. Но пока не решил еще окончательно.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А что такое R5 турбо? Если это 5-и цилиндровый движок, так он на новой Куатро только выйдет.. И что в нем за мегаклассное решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #2509 AMP, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    это движок с ттрс.

    пневма легковушке нужна если нет управляемых аммо или для перевозки картошки-цемента. всё.

    старый ml320/350 из 9 сек не выезжал. а на трассе быстро умирал.
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Принял к сведению, спасибо!
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    откуда знаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #2512 Juls, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    АД-ДД мне вообще не понравилась, машина чрезмерно жесткая в режиме спорт, но при этом каких-либо серьезных преимуществ ей это не давало, в режиме комфорт она наоброт черезчур вялая была какая-то дряблая чтоли. Пневма на А6 реально была ГОРАЗДО интереснее АД+ДД по езде.

    Новый R5 turbo интересен весьма правильным для спортивного автомобиля техническим решением - тонкостенным чугунным блоком цилиндров, что дает легкий и мощный мотор, стойкий к температурным перепадам, скачкам и перегревам. На сегодняиспользуется в RS3 (очень крутой автомобиль), TT-RS и RS Q3. Аналогов не имеет у конкурентов.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #2513 AMP, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    об R5 или банальных эл.магн.аммо в пневмостойках?

    Андрюх, пневма в с7 бесполезна для драйва. Физически ничего не дает (нечем). Те же капеешные DDC на тиге ровно такой же драйв в части режимов стоек. И такой же ноль в активном выравнивании кузова в повороте, уже не говоря про подвеску отн полотна.
    Зато веса докидывает прилично.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    ML320CDI такого вроде не было. В рестайле был 300CDI и 350CDI - оба весьма приятные автомобили, 350CDI совершенно точно выезжал из 9 секунд и разгонялся очень и очень бодро.
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Кстати, по поводу восприятия "дебилов без шлемов":
    Тут к нам подтянулась еще одна бордистка - младшая сестра жены из Стокгольма (она там живет и работает).
    Говорит, что даже когда она катается по парку на велике без шлема, каждый второй считает своим долгом высказать замечание, насколько это опасно! :eek:

    Не думаю, что кто-либо из здесь присутствующих, рожденных в СССР, катался на велике в шлеме ;)
    Просто там так принято, да и всего делов...
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Но мнев езде, Сань очень понравилась она, когда я гаСашиной машине потрекупроехался и потом по городу, а АД-ДД напротив не понравилась вообще. У БМВ 5 обычная пружинная подвеска как-то больше мне понравилась.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #2517 AMP, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    рестайл просто шильды с 280 заменил на 300 и 320 на 350. движки и ттх остались старые.

    350й бенз на новориге жог не в пример солярке. в Лукойле пробовал.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    дык попробуй там обычную эс-лайновую и поедешь еще быстрее.

    не зря же в рс6 два поколения хватало магнетик райда (копии ddc) и тока ща ради подрубания костов ауди впендюрили тяжелую пневму.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Понятно. Хотя мне кажется, что младшим рестайлом был именно 300CDI
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мерседес вон вообще ради подрубания костов омыватель фар убрал с рестайла Е-класса из диодных фар.