Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 14))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 16 дек 2013.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Вот это точно! +1000
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3702 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Андрюх, я сейчас по трассам езжу 90% всех пробегов, ибо у нас в области в диаметре 350 км есть несколько прикольных склонов, где на борде можно покатать. Так вот, там где редкие смельчаки жмутся 100-110, я вваливаю 140-150, а в левом ряду вечно все мешаются и перестраиваются очень медленно в опасении заноса в снежном перемете. Я даже в последнее время по правой обгонять стал, чтобы их не пугать, потому что А6 на трассе как влитая, а с отключенной стабилизацией в поворотах под газом на дрифт идет на скоростях где то 80 и при это легко выправляется по твоей команде. Запаса 3.0 т хватает на любые рывки на скоростях до 200. Машина очень классная, хотя признаю, что немножко жестковата на больших кочках и тут я просто завидую Акеле, у которого на А6 стоит пневма и ему вообще на подобные кочки фиолетово:nod:
    Вот сейчас в первый раз уехал на "дальняк" в Магнитогорск на расстояние 600 км по трассе М5. Туда ехал 7 часов ночью двумя машинами, обратно 5 часов одной машиной, рядом на пассажирском друг сидел. Тут все и понятно сразу стало, что несмотря на метель, переметы, завихрения снега от фур и Газелей, средняя скорость получилась 120 км/ч, которая варьировалась скоростями от 80 до 180-и и разок 200 (на обгоне). Ни единой машины на маршруте не было, которая могла меня обогнать и спокойно двигаться на крейсерской скорости, а на Ауди я хоть и очковал подчас на видимости 50м, но держак дороги аховый, а с включенной системой стабилизации можно 140 км/ч крейсерской идти в полном расслабоне.. Мне трудно представить как поведет себя в таких условиях БМВ Ф10, ибо никто мне не даст ее на тест драйв под 200 км/ч по нашим трассам:D Но сам мне скажи, на какой крейсерской скорости тебе комфортно ехать на Ф10?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жора, прочитал. Ты псих! 200 км/ч по льду и обгонять на переметах на 150! А6 неидеальна на переметах, ее разворачивать начинает, я пробовал!
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    блин.. шутишь что ли? Даже с отключенной стабилизацией легко рулем выправляется. У меня видео даже где то было, сейчас поищу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    не могу с тобой не согласиться, но больше всего меня вот это убило:
    Жора, перестань так гонять, подумай о Лесе:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Лиса читает, и как любит говорить мой брат "охудевает", давайте осторожно, нельзя зимой так гонять((((
    Когда делали Кватро, то про тормоза даже и не вспомнили. ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И еще вот один момент. Я лично сам испытания проводил: на снего-льду предел возможностей ЕСП - 120 км/ч, выше ей просто ресурса сцепления с дорогой не хватит, чтобы торможением колес гасить заносы, которые могут возникать в снежных навалах, от резких перестроений или чересчур активной работы рулем.
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Псих...
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3709 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Видео по М5 не нашел. Есть только короткое видео в Башкирии, но оно не показательно, там гололед и асфальт, а снег лежит по бокам. У меня звуковой зум стоял на превышении 150км/ч и пищал все дорогу, чтобы не расслаблялся и не гнал особо, а скорость на видео не более 180-и. На второй минуте в конце обгона на правом повороте он как раз и пищит (сорри за мат):
    http://www.youtube.com/watch?v=kxKeiYAcyXE&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3710 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3711 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Вова, смотри, вчера во время нашей веселой переписки на АК снял небольшой видос! Пока ты угрюмо и безрадостно расхваливал какой то унылый ресторан с окунями, я сидел в пабе, ел обалденный стейк из мраморной говядины, а на барной стойке стоял саксофонист:D
    http://www.youtube.com/watch?v=SuFAW9bovcM&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.882
    Проверяй, Марго! S7, рейс 0794. Время по расписанию 9.10, улетел в 12.10.
    Извини, что поздно сообщил и не дал возможности встретить. ;)
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    подловила тебя Марго, чего теперь препираться?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Гоша, ты чего по прямой катаешься, еще и свалиться умудрился, учись быстро перекантовываться, на такой прямой, можно раз 20 перекантоваться на твоей доске)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Посмотрел видео. Не увидел там снежных переметов. Дорога как дорога, 140-150 стерпит, колейности тоже почти нет. Не понял таки в чем уникальность движения А6 по такой дороге - она обычная)) Попробуй на своей А6 пересеки снежный навал между полос из мокрого снега в 0- +1 градуса и поймешь, что ведет она себя крайне нестабильно и ложное чувство уверенности в момент сменяется склонностью к развороту, которая пресекается только ЕСП. По своему опыту скажу, что такие навалы пятерке БМВ оказались похрен, сам не ожидал, что так будет, но тем не менее)) справедливости ради надо отметить, что летом в сухую погоду на А6 на скорости под 200 чувства уверенности в движении действительно несколько больше, чем в БМВ, но не зимой точно)))
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Че это такое?:shock: это гора по твоему?????:eek: тебе точно в Альпы:nod:

    Это лоховня, а не гора. Я сам думал, что умею кататься до тех пор пока не увидел красно-черную трассу, которая ничего общего не имеет с этой ровной детской трассой очень похожей на синюю обыкновенную по буржуйским меркам.


     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Угу, обгон в повороте 150+ (((( Псих, слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3718 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Я все понимаю, но в тот день я углы крепления новые тестил и мне один параметр был важен, а именно перекантовка на передний кант со скорости. Так что не обращай внимание:)

    Вот еще одно, тут углы -25 -15 и на них очень не удобно брать задний кант:
    https://www.youtube.com/watch?v=qwcn6HJgtYk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3719 Jorghe, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Ребята критики, у вас ложное мнение, что я хочу этим холмом похвалиться:D, я просто сейчас на айфоне нашел пару видео и выложил:nod: Это маленький холмик, а не гора, а я на таких холмиках новый экип и новые настройки тестил:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты хоть читаешь, что я тебе пишу?)) Я же сказал "видео на М5 не нашел" и "это не показательно", просто единственное что есть. На М5 в тот день была пурга и снежные переметы. А тут просто прямая, где можно спокойно 180 ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...