Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 14))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 16 дек 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да удивляют эти остервенелые дискуссии про Ходорковского, как будто все кто обсуждают миноритариями ЮКОСа являлись!
     
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    для меня мбх как и пу не последние персонажи страны в которой я живу, это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Павлик, скажи, а чем тебе лично мбх не последний человек в стране, если он убийца и действительно заказывал людей?

    Впрочем, как и второй упомянутый персонаж, скорее всего. Дорога в большую власть, как и к большой собственности, лежит через трупы.
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Йулик ты наверно не в курсе о чем я разговаривал с АМР ))

    для тебя наверно новость что людей и за просто так подрезают, не в том месте, не в то время) кто за бутылку водки, а кто за девушку вступился. Не драматизируй короче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В том, что два больших пацана (Пу и мбх), у одного из которых была нефть, а у второго связи и положение, ДЕЛИЛИ ВЛАСТЬ - ничего удивительного в этом НЕТ.

    Я бы на месте Путина точно также мбх в тюрягу засадил после такого махача. Мбх знал на что шел, он проиграл. Я не понимаю только, почему из убийцы делают мученика и героя???!!!

    И какое вообще кому дело до того, как ты правильно сказал, кто-то подрался и один из них образно выражаясь набил другому морду??:umnik:
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    У него нет кумиров :umnik:
    Но твое примитивное мышление удивляет. :cool:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #1047 AMP, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ты не в теме.
    Этими делами заведовал тот, кто быстро слился в Исраиль и там тихо сидит. А "руки в крови" выдумал Пу про убийство мэра, которого грохнула диапора за передел местного рынка.
    Т.ч. снимай толстую лапшу.

    МБХ выбрали жертвой потому, что он был самый молодой, успешный и перспективный. И не хотел ложицца под одного игрока, тем более явно левого. Но тот оказался слишком закомплексован и решил отомстить, а заодно и поднять бабла своему окружению, чтобы из него построить высшую мафию как новую силу.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Судя по всему он мало в теме что вдруг случилось и боицца подставить других.

    Песков сказал "да вертайся в любой момент". Это, как обычно, означает "даже не пробуй".
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это все хорошо, я рад, что так глубоко в теме. Но тебе до этого какое дело? Тебе место в правительстве Х обещали?))
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    #1050 AMP, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ну я работал там. Общался вживую несколько раз. Видел что делается и как. И задевало, что чел, который по долгу службы обязан был бороцца за интересы гос-ва, так грубо наплевал на это и ушел в обидки и дальше развил тотальное воровство и госбеспредел в стране, у которой были сказочные перспективы (обеспеченные, в том числе, МБХ, как владельцем одной из самой налогоплатящей структуры в стране). И в итоге отобрал будущее у моих детей. И даже добрался до моей пенсии, тварина.
    Власть меня не интересует. Я не жирик и не митрохин. И даж не навальный ;-)

    При этом заметь как шоколадно вышел мистер Чэлси, который ваще ничего делал. Аж в кэш отоваривался. Заодно дважды кинув МБХ, что тож характерно.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну есть в этом доля правды, есть. Но с другой стороны, что было бы в случае с Х у власти и было бы это действительно лучше?? мы уже никогда не узнаем этого. Мбх вне истории и врядли уже на что-то повлияет.

    А я сам предпочитаю жить по правилу "я в предлагаемых обстоятельствах" и на что влиять лично не могу, тем не заморачиваюсь, чего и всем желаю.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Андрей, МБХ не рвался во власть. Это заблуждение. ЮКОС поддерживал сразу несколько партий (Кондауров, Дубов - фамилии депутатов сходу, их было 5 чел) и пытался внедрицца так, чтобы обезопасить себя от резких внешних решений.
    При этом ЮКОС действительно вел целый ряд важных социальных программ (та же федерация интернет образования), вытаскивал региональных людей, обучал и отправлял назад с техникой, тащил в регионы Интернет, и т.д. и т.п.
    Менатеп тут пинали за вклады. Так они расплатились со всеми, в отличии от Роскредита (где и у меня были счета) или СБС. Это тоже была задача.

    Я канешна знаю немного. Но то, что знаю и кого я знаю, позволило четко сформулировать смысл процесса. И время лишь его подтвердило, к сож.

    Подводя итог - МБХ был фантастически умелым и перспективным менеджером. Идеальным премьером, если бы эта цель ставилась. И то, что похерили именно его (а не других олигархов, хотя история Транснефти тоже показательна), - тяжелейший удар по стране в долгосрочной перспективе.

    Боюсь, что большего сказать я уже не осилю. Посему со своей стороны вопрос закрываю.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    так все таки рвался? Ладно, закроем. Грустно все это на самом деле. Тут наши мнения сходятся. Но другого, к сожалению, не имеем на сегодня.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    обычное лоббирование.
    у любого крупного бизнеса в любой стране есть лоббисты.

    кстати, насчет истории со "скважинной жидкостью". история точки происхождения правдивая, но у нее есть оговорка - западные технологии позволили резко поднять дебит нефти с истощенных скважин. которые с времен СССР уже были нерентабельными. но в итоге за счет закачки огромных объемов обычной воды на выходе действительно были крайне "жидкая" нефть. и платить за нее тот налог было варварством. так и придумали термин.
     
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ням-ням.
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Твое высказывание, лишь подтверждает мою правоту, еще не хватает твоего любимого " мне тебя жаль". Ты удивитель предсказуем;-)
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я второй день на разные горы катаюсь, че то зацепило ппц.. Эта новая серия бордов Burton Custom Flying V Restricted Assorted требует изучения и привычки. В НГ тоже на горнолыжку поеду, хочу основательно подготовиться:) На неделе попробую новый угол выставить -45 и -15, хочу скорость скатывания увеличить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.997
    МВ
    Эта тирада во многом обьясняет твою желчь и ненависть к людям. Ты такой же , как тобой ненавистные " массы", в своих бедах винишь власть.
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    ...а с кем это он разговаривает?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...