Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 15))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 17 янв 2014.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А я собственно и не спорю:hi: Бензиновые моторы БМВ по надежности такое же говно, как и Ауди. Я вообще не понимаю, что происходит с бензиновыми моторами. Она все косячные почти без исключения.

    Однако новый N63 450 л.с. едет оооочень классно, моментальная реакция на газ и просто пушечное ускорение, но я его все равно не куплю, мне такое не надо с ресурсом 80 ткм:ded:
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мистер 6666)))

    Говорит. Он весь насквозь глюченный!! ЕСП то не отключается, то обратно не включается, навигация постоянно зависает, то вообще не работает... И двигатель этот тарахтящий. И это при том, что машина свежая - всего 17000 км пробег, а салон весь гремит:shock:
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ты просто проблюешься от него после Ауди! Послевкусие ДА, но в целом!))
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Бери как Саша - Х6 30d, очень грамотный и долговечный автомобиль! Только без М-подвески самое главное и ранфлэт сразу на выброс!
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я ездил на Диско 3.0тди, после такого тест драйва себе бы не купил никогда.. Ощущение очень тяжелой, неповоротливой и неуправляемой машины..

    Ладно, уговорил, следующий авто возьму дизель:rock:

    да хрен его знает насчет долговечности.. Движок может и долго проживет, но у моего друга было 2 Х5 и Х6 5.0. Так последний с глюками электроники и слабостью ходовой вывел его из себя уже через год. Продал в итоге все БМВ и купил Лексус ЛХ, поставил туда спутниковые сигналки, табло с вводом пароля и постоянным общением с какой то девочкой по телефону, которая вечно задает глупые вопросы типа "это точно вы заводите свою машину, а не какой то вор-угонщик":D

    Далее, несчет бензинок, я думаю, что последние надежные моторы - это атмосферники от Лексуса. Еще я предполагал, что у Порше его V8 тоже надежен, но сейчас уже не уверен.. Поэтому варианты с атмосферниками как более долговечными движками я отмел. В итоге имеем выбор между битурбодизелем 3.0тди и турбовым 3.0т в следующей машине, если это будет Е класс и V8 от ВАГ, если это Ф класс. И еще ценник не хочется больше 4-х поднимать.. Вот и буду думать через год чего бы взять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #326 AMP, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    а) салон (в этом классе до макана не было ни одного премиального)
    б) пневма
    в) фишки типа двойных стекол, хорошей шумки, кожа-алькантары с вентиляцией,
    и пр.

    1.4Т давно известен как проблемный.
    1.6 AKL - вечный ;-)
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Я ваще вещи оч долго меняю. И снова выбор из компромиссов.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    поршевские 8-цил ацки косые как раз.
    год назад опять поменяли бц и снова пообещали, что задиры в прошлом. бгык.
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я думаю, основная проблема в "техническом перфекционизме."
    Ты слишком заморачиваешься при выборе чего-либо на технические детали, аспекты.
    Именно поэтому трудно выбрать телефон, машину, любую другую технику. Поэтому при выборе техники и прочтении гор литературы ты часто впадаешь в ступор и не можешь выбрать. это - "боязнь выбора"
    Когда ты едешь на своей Вектре, и переключаешь передачу, ты просто мысленно в голове прокручиваешь как аццки красиво срабатывает именно это сцепление, как сладко и точно переключается передача, как неистово подхватывает обороты двигатель, идеально и без задиров, проблем с фазами газораспределения и как в такт сердцу совершенно точно вращается идеальный турбонагнетатель, ну или что там у тебя.
    Ты физически не сможешь вынести даже идеальную работу машины, если в техническом описании ты не будешь уверен, что это именно идеальный мотор\коробка\трансмиссия. Даже если этот аппарат вообще не сломается за все время эсплуатации, ты будешь испытывать чувство тревоги и раздражение.

    Это - технический, ну или наверное ближе "технологический перфекционизм"

    Другой просто надавит газ и поедет. Удовольствие от вождения. Удовольствие от дорогой машины. Удовольствие от того, что смог, позволил себе, добился.
    Твое удовольствие от выбора Идеального Автомобиля.

    Вряд ли оно хуже, или там слабее. Просто оно другое. Удовольствие эстета, правильно заварившего чай, с правильной плантации и нужном составе.

    У каждого свое.

    Но мы тебя поддержим.
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Извини. Спасибо.
    Вспылил, был неправ.
    Но, Вова!! этож лемминги! Они продолжают требовать и вопить! Они хотят бесплатного сыра и ниипет!..
    Пойду убью кого-нибудь в Курятнике, если он там еще существует пока доча спит штоле.. Можно? :)
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Детский сад.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    )))

    [​IMG]
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Не спорю, но посадочная формула не катит ))
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ужоснах...
    Но у нового Дискавери на пневмоподвеске ничего подобного не заметил.
    А качество отделки салона не хуже С7.

    Впрочем, это не в качестве отстаивания прав Диско на жизнь, а просто личное наблюдение ;)
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Значит хорошие сапоги, надо брать"(с)

    Но вот вопрос, Жор, ты то за каким бисом его тестил, матерый Ебуржский шумахер? У него собств.масса под 2.5 тонны.
    Он ведь и задумывался, как тяжелый комфортный убаюкивающий вместительный сундук...
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Не угадал.
    Я просто хочу практичности, комфорта и надежности (хотя бы очевидной).
    А не покупать авто за 80-100 килобаксов и сразу перешивать салон.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Там не AKL, это новый мотор 1.6l ВАГа с алюсиловым блоком 105 лс. А ссылка про хронические задиры и задевание юбкой поршня стенок цилиндров на холодную... Там видео есть стучащего мотора на морозе, человек газ прибавляет - стук проходит. Просто писец :facepalm: ВАГ вообще умеет моторы делать?...
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Хотел бывшей вместо Х5 другую машину прикупить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А еще есть ощущение, что все, что больше 100 лс с литра - это уже предел по надежности для двигателей внутреннего сгорания.
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Красавчик...
    Икс на полтонны легче и под другие задачи.
    Ты б ей еще камион потестил на замену ))