Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 15))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 17 янв 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Один из самых последних.. Тому масса причин, основные - малый объём салона и внутрисалонный шум. Ты говоришь о чистоте восприятия звука, а ездишь с открытым окном. Ну подумай сам, о чём речь..
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Возьми её в свой отдел.. ;)
     
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    если я хочу насладиться музыкой, то слушаю с закрытыми окнами на максимально возможной громкости.
    не один из самых последних
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Тима, какой же ты прямолинейномыслящий... Никакого романтизьму.:cool:

    Не жалко "чиновника" ?
     
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    я уже год как там не работаю. ушел в подведомство с повышением и без госслужбы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Аудиодоктор FSQ тебе в помощь
    В любой студии тебе будут настраивать им же.
    Опять немного не так, Вов.
    мп3 = DVD
    мп3 320 = HD 720p
    Lossless = Full HD 1080p
    А ты эквалайзер и все процессоры обработки звука выключи и опробуй.
    На ресиверах это режим Direct обычно.
    Разница потрясает.
    Ну или возрастные изменения слуха :lol:
     
  7. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Тебя типа встреча с любимым ждет в конце рабочего дня? Так это химические процессы, они закончатся. Не это главное:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Ну хуже, если только, дешёвые наушники-затычки. Зато с наушниками решается вопрос посторонних шумов.. ))

    Качественную запись, да на хорошей технике в кайф слушать как раз не на полной громкости.
     
  9. FoeniХ

    FoeniХ l'enfant terrible

    2 сен 2010
    16.879
    не Ауди
    Тима !!! :cool: Бац-бац и мимо! :D
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня нет причин не доверять тебе, бро:nod: Но если бы ты снял коротенько видос, как ты отжигаешь по московским проспектам/автобанам/трассам, я бы конечно с удовольствием этот видос посмотрел:nod:

    у нас аномальные морозы и я уже два дня на гору не еду. Жди, бро!
    ..у моря погоды(с)народ:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Да нет, ты сейчас не прав.. Нет там такой разницы, как между HD 720 и 1080. Всё там значительно скромней. Не говоря о том, что ты чуть выше сравнивал со звуком CD, который сам по себе не идеал качества, мягко говоря.

    Лозлесс с винила - ну ещё соглашусь, разница на слух очевидна.
     
  12. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.993
    МВ
    Лёёёш! будь человеком , объясни по-человечески.
     
  13. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    я сказал "на максимально возможной":wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lero4ka

    Lero4ka Bad e-mail

    11 июл 2013
    1.245
    M 350
    как же ты бедный 2 дня без гор)))?
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Нет, я не езжу по обочине и не обгоняю поток по встречной, ради обгона 1-ой машины. Но Ф10 едет очень уверенно по ледяным дорогам, в чём я убеждаюсь уже 2-ую зиму. В поворотах на скользком покрытии, как уже говорил, Ф10 поинтересней.



    Лучше, конечно, было бы найти работу, Гош, чем бездельничать.. ;)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Тима, забей... В машине получить идеальный звук невозможно, хоть сколько в неё вложи денег. Ну или начни со звукоизоляции а/м, с установки 2-ых стёкол.. ;)
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это, Вова, разницы нет, если CD записывали из мп3, такие же как ты ценители музыки. Винил вообще ничего не дает, кроме гарантии студийной записи.
    Ты и в машинах и цацках те же разбираешься, как в звуке?
    В Direct тебе говорят усилок выстави и послушай качественный lossless.
    Скачай из сети Аудио Доктор FSQ или Аудио Доктор FSQ2.
    Запиши сразу на CD, никаких мп3.
    К диску идет инструкция, по моему на 6 листах.
    Там написано о каждом треке на диске - что там звучит, как это должно звучать правильно и в чем "поломка" звука, если звучит неправильно.
    Читаешь инструкцию - слушаешь треки.
    Например там есть трек с честно записаным турецким барабаном, с Лесой уже тут обсуждали. Там написаны секунды в треке, где он звучит. Частота Турецкого барабана - 20 Гц. У меня его не слышно в упор вообще нигде ((. Это тебе как пример.
    Есть интересный трек "апплодисменты". Это Апплодисменты записанные специальной аппаратурой в специальном помещении. Если ты в колонках отчетливо слышишь именно апплодисменты - то сама акустика - хорошая. Если скорее шум дождя, чем рукоплескания - то динамики лучше заменить на что то получше. Волшебный трек для проверки колонок надо сказать..

    Там есть трек настройки АЧХ на низах, от 20 до 150 Гц. Раздаются звуки определенной частоты - ты выстраиваешь эквалайзер, что бы звуки были одинаковой громкости. Лучше использовать децибелометр (есть в айфоне приложение, если нет хорошего отдельного прибора за тыщу баксов). Настраиваешь эквалайзер на низах, потом "зеркалишь" его наверх. Тут, кстати, особенно не убивайся, что бы точно настроить, около 150 Гц звук может резко задираться вверх по уровню. Автомобильная болезнь.
    Я так делал настройки на А6 потом выкладывал ребятам в топик про звук. Многим понравилось.

    Так же посмотри треки с изменением фазы. Проверишь на стерео..

    Если все по диску настроишь точно - музыка должна заиграть по-другому совершенно.
    Да, Аудио Доктор FSQ2 в два раза сложнее, лучше если найдешь первый выпуск.
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Совсем не обязательно куда-то ехать!
    Можно сделать краткий видеообзор салона, например. О том, насколько там всё эргономично, изящно и удобно.
     
  19. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.993
    МВ
    Спасибо Леша , занес в ФАК , надо осмыслить!
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.681
    Из сказанного выше я понял, что в звуке ты скорей теоретик и горазд щёки надувать, да пока не совсем в теме.. ;)

    Если винил записан с плёнки, а не с цифры, то это "2 большие разницы" с CD.
    У винила в принципе другой звук, который убивается той же перезаписью на CD. Ты винил то когда-нибудь слушал?


    Я тебе ещё раз говорю - лозлесс не даёт глобального преимущества над мп3, чего бы ты не думал о нём, а верней, чего бы лишнего ты не надумывал о нём.