Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 15))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 17 янв 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Сказал чел, сидящий в луже... ))

    Сопротивление коаксиала к сабу не имеет значения... ;) И ты должен это знать.

    Но суть вопроса была не в этом, а в том, что лучше лозлесс или мп3... Ты настаивал на всесокрушающем лозлес, а я сказал - херня этот твой лозлесс.. Вот и весь диалог.. И не имеет значения ни омы коаксиала, ни прочие логарифмы, которые ты бы хотел привести в доказательство.
    Нет доказательств, дающих право лозлессу считаться единственно верным решением, ибо лозлесс - религия и только.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    #742 Brigadier, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Что нового ты сечас сказал? :shock: Сабу пох сопротивление, ибо он снимает низкие частоты.. 50 или 75 - одна х-ня. Хотя, можно делать лицо кирпичом и доказывать, что при этом, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов прямоугольного треугольника.
    У винила частоты куда выше CD, но кому они нужны? Звук винила (настоящего винила) совершенно иной, чем звук CD. Достаточно послушать два одинаковых трека с винила и с CD. Лозлесс хорош именно при снятии с винила, а с CD он не даёт вообще ничего.
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты на ухо тугой? Я подробно расписал про сопротивление. Я не писал, что сопротивление провода влияет на саб звука. Но коксиальный провод важен по своей конструкции как экран. Или ты нехрена про наводки не понял? Ну тут уже по новой в институт идти. В бутик - не поможет.

    Ну да. Давай мне еще распиши отличие выборки в 44 от 192 раз в секунду.
    И конечно в профессиональной обработке звука используют именно 44, да?

    Смысл вопросов про волновое сопротивление, вследствие которого ты четыре часа лопатишь Интернет в том, что ты ни черта не понимаешь в электронике, акустике и звукотехнике.

    Смирись.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    зы был не тебе :)
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Лозлесс хорош всегда, когда источник дает чистые 256кбит. Хотя бы.

    DVD Audio несмотря на частотное расширение не пошел. Не нужно это рынку оказалось. А вот ностальгические "блины" таки снимают пенку с ушей пенсов :laugh:
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682

    Лёша, ты же уже должен был давно понять, что твоя теория про превосходство лозлеса - фейк и не более того. Я тебе всё подробно расписал, а ты попытался увести разговор в обсуждение Омов САБА, которые не имеют отношения к качеству музыки. Ты всегда пытаешься таким образом что-то доказать? Ты больше слушай и внимай. Тебе это на пользу будет. ;) Как и в случае с Дб. Лёш, я уже говорил тебе - я не твой случай.. Ты свою псевдонаучную х-ню лохам задвигай.. ;)
     
  7. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    :dead:

    зы подскажите пожалуйста, что такое тормозит мне форум аудиклуба и как его отключить?
    "ожидание ответа от autoclubnet.ru" вот эта надпись оч долго горит внизу экрана и не грузит страницу(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    DVD аудио не пошёл по причине отсутствия спроса. К тому времени MP3 заменил требуемые хар-ки.. И размер был меньше существенно.

    Мы спокойно смотрим МПЕГ фильмы и никто не заикается про несжатое видео. Почему? Да потому, что 1 час несжатого HD займёт около 400Гб.
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    DVD изначально мертворожденный формат в звуке. Взять то же долби сюрраунд с псевдоканалами :facepalm: без канала на саб.

    DTS Audio меня удивил. Слушал? Жаль музыки пока в нем мало. Но качество шикарнейшее.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682

    пипец...
    Да потому, что канал аудио там шире, чем в долби...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А спроса не было потому, что не было клиентской аппаратуры.
    Плюс не было записей готовых.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Пряник... :cool:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Это прекрасная технология как сделать объемное ощущение на простом комлекте. Примерно как пушап ;-)
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Да, и это тоже.. Формат определяет. Сегодня это МП3, завтра (вдруг!) будет лозлесс (что маловероятно).
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW

    [Start - Run] или Win+R,
    notepad %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts
    [Enter]
    ...
    127.0.0.1 autoclubnet.ru
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Мы спокойно смотрим в кино фильмы, хотя реально там пиксел размером с кулак :laugh:
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Так это известная тема - чем больше пиксель, тем лучше качество.. В про фотиках пиксель огромный, но там и матрица размером с плёночный кадр.

    Пиксели для лохо покупателей... ;)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #758 AMP, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Только если писать видео с экрана кинотеатра или с экрана full hd панели - качество выходит ох какое разное :hi:

    А если поговорить про контрастность киношного экрана, то просто плакать хочется.

    Ларчик открывается просто - размер экрана. Он всё и решает. В кино. Потому, что глазу сравнить больше не с чем. И мозг не сравнивает.
     
  19. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    спасибо, опять летает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Решает всё размер пикселя и размер матрицы. Большая матрица и большой пиксель - мега изображение. Маленький пиксель и маленькая матрица - говно изображение. К примеру, у моего довольно старого Каноноа 1Д 8 Мегапиксилей (как у айФона), но матрица размером с 1/3 айфона.