Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 15))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 17 янв 2014.

  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а я следующей машиной хочу какой нибудь комфортный дальнобой с мощным движком, причем это желание у меня появилось из за того, что я зимой почти каждый день езжу на разные горы в области кататься на борде. (По идее, будь на текущем а/м пневма, я бы просто забил на автопром на несколько лет..)
    При этом, мне даже трудно представить, что это должна быть за машина.. Мысли бродят абсолютно разные, в них даже есть кроссовер типа Х5 или Кайена. Из больших седанов по комфорту хотелось бы конечно за рулем А8 передвигаться, но с внешним видом S8. В Е классе нет машины, которую я хочу (разве что опять А6 на пневме, но это дурка). Вся надежда на наноПанамеру и если она чем то не устроит, то останется вариант А8 и кроссовера:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Кабы так, взял бы его еще в эту зиму ;)
    Всё выжидаю чего-то, выхода кого-нибудь нового.
    Не хватает электропривода крышки багажника, больших задних дверей (в идеале - раздвижных с эл.приводом, как у вэнов)

    Вот засада, блин. Я так никогда ничего не куплю...:uhoh:
     
  4. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Перефразировав одного местного репера скажу так- "восторг любит тишину!!!" (с) , а более точного термина пожалуй даже подобрать сложно. Как грицца улыбаюсь в усы каждый раз когда сажусь в него и помалкиваю.:cool: Поймал себя на мысли , что нарошно придумываю себе места куда мне надо съездить , чтобы побольше проехать на машине))).
    Я тоже наслышан о дубовой подвеске, но видимо для этого нужны 20+ диски и ранфлэт, я же, сознательно отказался от ранфлэт и более 19-х дисков устанавливать не планирую. В результате, хочешь верь , а хочешь не верь , но мой Х6 существенно комфортней проезжает неровности и выбоины , чем это делала А6 с подвеской для плохих дорог.
    Каких либо существенных недостатков, в связи с конструкцией кузова , замечено не было. Посадка требует определенных навыков, но пожалуй это можно отнести почти ко всем кроссоверам лишенным "функциональных" подножек, да да, именно функциональных , а не декоративных.
    Рулежка на нем просто мёд! Своеобразная конструкция кузова и его повышенная жесткость , в купе с отличным шасси, дают очень приятное ощущение капсулы. Едет она Виталь очень хорошо , вот прям кайф!
    Сравнивать с А6 считаю в целом не очень корректно, ибо это машины разные по очень многим показателям, пожалуй ТТХ двигателя это единственное что их связывает, но при этом Х6 по паспорту разгоняется за 7,5 сек.
    И вот еще важное, что я отметил для себя. Можно конечно отчасти списать этот фактор на то, что моей А6 было 2 года и пробег 45т.км. , но у Х6 мотор хоть и громче работает снаружи, но существенно тише внутри, при этом его вибронагруженность заметно меньше.
    Подведя итог хочу сказать , что это отличный автомобиль "для Атоса" и весьма удобный автомобиль для семьи, в которой не больше 2-х детей.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Молодец!! Приходи почаще и напоминай этот неоспоримый и прогнозируемый итог всего местного флуда:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Конечно буду))) я же папа этой темы))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Так ты для себя или для семьи ?
     
  8. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    А кто же тогда мама?:shock:
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Спасибо, добротный отзыв, вижу что всё как нельзя более позитивно! :thumbup:
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я бы еще изменил название темы на следующее:
    Порвал Х6 5.0 твинтурбо или "АУДИтория":rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Для семьи, разумеется :nod:
    А "для себя" - всё, что нужно, у меня уже есть ;)
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    кстати, кто еще тут катал А8 4.0т?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Полученное превзошло ожидаемое!
    Только тсссс:cool:! Никому!
     
  14. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Почему тогда не минивэн?
     
  15. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    для людей - эт сердючка, я такое не слушаю:D
    пс:
    http://www.youtube.com/watch?v=En_JVlpXodM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Сомневаюсь, что такие найдутся...
    Такой широкий спектр а/м, который тебе удалось изучить, вряд ли кто из местных осилит :umnik:
    (что, впрочем, не мешает им считать тебя лохозавром в вопросах, связанных с а/м)))

    Я, например, и вовсе неплохо знаю только лишь Ф10...
     
  17. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    Катал много чего, толку от этих покатушек никакого, кроме знакомства с автомобилем это ничего не дает, а вечно жужжащий над ухом менеджер только усугубляет ситуацию.
    Для того , чтобы " почувствовать" автомобиль надо побыть с ним наедине хотя бы пару-тройку часов, а лучше дней.
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Всему виной проклятый перфекционизм...:facepalm:
    Я детально изучил все вэны на рынке РФ - как существующие, так и готовящиеся к выходу.

    Чтобы не вдаваться в долгие и нудные рассуждения, скажу так:
    Я сформировал ряд требований, который составляет 100%.
    Диско удовлетворяет этот ряд процентов на 80.
    Все вэны на 70 и менее...
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #159 AMP, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    друзья семьей на НГ ездили в Прибалтику. на уже 4х-летнем 35i (30д старый паршивенький).
    честно сказали - больше не, некомфортно, надо пониже и помягче.
    и это из уст фаната ххх с середины 90х, сменивших пяток оных!

    зы 19 неранфлет (е7* с запасками еще).
     
  20. Iscander

    Iscander Старожил

    13 ноя 2013
    14.992
    МВ
    В 90-х был автомобиль Митсубиси Делика, минивэн на платформе и с приводом Паджеро. Смею предположить, что аналогичный по концепции минивэн смог бы удовлетворить твои потребности более прочих.)))
    А сейчас, не считая конского расхода и конских размеров тебе более прочих мог бы подойти Ниссан Патрол , места в нем с избытком. Но почему то уверен , что на такую безвкусицу ты не позаришься.