Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Мало хорошо что-то знать, надо еще хорошо это понимать. Это касается и автомобилей. Наша интерпретация полученных знаний очень субъективна и если мы умом не гибки, не толерантны и не готовы понять чужое восприятие этих же вещей, то это может нам же и повредить
    БМВ нельзя назвать хорошим автомобилем, ей больше идет "клевая тачка". Ауди также, ей больше идет "огонь ваще" Мерседес вот можно назвать "хороший автомобиль", а Порше как угодно называй, это совершенство инженерной мысли, он такой один


    Трава видать сегодня забористая попалась;)) жжошь
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Все это уже обсуждалось здесь много раз.
    Бмв в мире продает больше мб и больше ауди, при этом выручка от проданных а/м бмв не просто больше выручки ауди, а глобально больше, т.е. бмв не только больше продает, но и дороже.
    Ну и были тут ссылки на опросы авто зарубежных журналов, по которым бмв самый любимый авто бренд.
    Про стоимость бренда бмв уже и говорить не хочется, бренд ауди даже не в хвосте, а на другой планете. Всё это здесь было с ссылками на оф. документы.
     
  3. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    А мне понравился второй абзац. С первым не возможно не согласиться
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2544 Jorghe, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    Уже изучил вопрос по 550d, даже успел проехать на Х5 50d - двигатель тарахтит как трактор и я спиной чувствую, что он работает "на пределе".
    В Ебурге очень популярна Тойота. Я расскажу одну историю, которая объяснит немного плюсы ее выбора. Х5 мы купили у нашего бизнес-партнера, очень состоятельного человека, который является ярым фанатом БМВ. У него были все топовые модели БМВ, тут он ездил на этом Х5 в полном фарше, а в его офисе в Мск есть 760-ая. Но за 5 лет эксплуатации этот Х5 был столько раз в сервисе, что он тупо устал. Ездит на рабочем ЛС200 сейчас и летом на мото БМВ. Я его тут по салонам потащил новую машину выбирать, сначала в Порше, потом в ЛР, потом в Мерс и он тупо ничего не хочет брать, ждет новый Х5. Он брендозависим, хотя может купить тот же порше турбо С и ездить, но ему нужен пропеллер. Это я к тому, что БМВ покупают те, кто ее любит:)
    Я вот фанатею от Порше, но в текущих его моделях мне дико не хватает спорт седана Е класса с массой 1.6-1.8т и 3.0 турбо мотором с разгоном 4-5 сек до сотки. А я думаю, что Панамера мини будет именно такой и когда он выйдет его можно будет покупать лет на 5-7 уже не сильно думая о смене машины. Или тот же спорт-седан Е класса с двигателем 4.0т от Порше.. У них сейчас V8 идут 4.8 литра и я не понимаю, почему бы не сделать литрах меньше, потому что читал, что те же инженеры БМВ и Ауди подсчитали, что объем цилиндра должен быть 500 мл.
    А сейчас я хотел проехать на всех трех немцах для общего восприятия, так как до этого у меня были лишь тойоты. И я понимаю, что к концу года будет жесточайшая проблема выбора..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    не обращай внимание, я Бригадиру писал, он ту же траву курит и поймет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Где хоть отзывы взял?)
    На обоих клубах - почти ничего.Три года откатал дорест - без несчастья...
     
  7. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Про стоимость бренда или как вариант гудвилл у бмв согласен, что выше.
    Это же означает, что при прочих равных характеристиках бмв может просить за свои машины больше, а для потребителя означает, что он доплачивает за бренд. У МБ эта стоимость, наверное, еще выше.

    Выручка концерна от продажи новых машин еще ни о чем не говорит.
    Есть вопросы, ответ на которые может изменить выводы. Сколько каждый концерн дает заработать своим диллерам? Связаны ли более низкая цена с желанием увеличивать свою долю на рынке? Сколько рекламаций принял за прошедший год каждый концерн? Какую маржу получил каждый концерн от продажи новых авто?
    Возражений наверное тоже не будет, что бмв в последние лет 7 стала отдавать свою долю на рынке ауди, т.е. раньше в своем сегменте у бмв доля была выше?
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Журналисты уже статьями интернет закидали, я ждал новый Е400, но он оказался автомобилем "завышенных ожиданий". Одна из статей лежит на драйве, есть также на мотор.ру и несколько на зарубежных ресурсах

    Вон посмотри новую сарайку от Порше:)
    http://www.porsche.com/russia/models/panamera/panamera-gts/gallery/#
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    И это все вместе взятое нам о чем говорит?)
    Что БМВ лучше Ауди?)
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Я писал, что бмв популярней ауди.
    Что лучше - каждый решает для себя сам.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ауди скорей отгрызла кусок мерсовского пирога.
    По выручке бмв и ауди - между ними бездна. Ну и совершенно понятно, что ауди не может продавать по ценам бмв. Ибо... Бмв популярней. ;)
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2552 Jorghe, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    Выбор между бмв, ауди и мерседесом - это в 95-и % случаев субьективный выбор любителей каждого бренда (включая предпочтения по дизайну и фетишизм) и лишь в 5-и % случаев человек изучает их ттх и делает осознанный с технической точки зрения выбор. Я вот себя причисляю к этим 5%, потому что езжу быстро и требую от авто соответствующих параметров. Поэтому для меня сейчас ауди идеальный вариант спорт-седана, особенно с учетом качества наших дорог и мне абсолютно фиолетово на финансовые показатели этих брендов. Я ведь покупаю транспортное средство или инженерную конструкцию с определенными тех. параметрами, а не шильд, имя, статус:nod:
    А прикол Порше в том, что покупая его ты получаешь все в одной машине, и бренд, и статус, и дизайн, и самое интересное, что он обладает самыми шикарными тех. характеристиками в четверке немцев:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    В каком смысле?
    Чьих ожиданий?
    Это ж только рест...
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2554 Jorghe, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    У них новая линейка двигателей, а многие ждали чуда от анонсированного Е400 340лс, 480Нм битурбо, который едет 5.3 до 100км/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Улыбнуло)
    И Бэнтли тоже в свою очередь тоже не может продавать по ценам БМВ - опять же,"ибо... Бмв популярней"(с)...)
    Да,я понимаю ход мысли.И во многом согласен.
    На фин. показатели тоже клал.
    Сейчас вот впервые приобрел Ауди.И мне кажется,что не существует немецкой тройки.Есть БМВ,МБ и отдельно - Ауди.
    То,что они производят и как они это продают,не похоже на первых двоих.
    Речь не только об РФ,представляю как это продается например в Италии.
    Возможно,причина в том,что у БМВ и МБ больше ничего нету.Но у ВАГ-а,к.м.к.,Ауди - не ключевой бренд.Они не акцентируются на нем,они его обеспечивают и поддерживают.
    Это действительно интересно.Посмотрим,что и как будет дальше с Порше.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    С Порше будет дальнейшая унификация платформ, узлов и агрегатов. ВАГ иначе не умеет.
     
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Про унификацию - естесственно,понятно.
    Я про маркетинг.Про позиционироваание.Про то,на какую долю рынка и в каком сегменте будут претендовать.
    Повторюсь:по моим ощущениям,с Ауди ВАГ не борется за рынок с БМВ и МБ.Думаю,с Порше будет то же самоле,но "выше" этой двойки.
     
  18. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    Воооот! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    Личный рейтинг "ломучести" в немецкой тройке.
    1. Кольца (самый ненадежный)
    2. Прицел (редко выносит мозг, но бывает)
    3. Пропеллер (за 30 с лишним тыщ - масло несколько раз и один раз колодки)
    Исследовано итого 7 тачек, все брались новыми у говнодилеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Мля,Вить!Что за нищебродская говностатистика)))))))))))
    ПС:про прицел - нечего его в лобовую разбивать - ломаццо не будет...)