Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну и где хдесь SKD? Эх Володя...

    Шестицилиндровые двигатели приходят в сборе, заправленные эксплуатационными жидкостями. А в Калининграде стыкуют мотор с коробкой передач и монтируют навесное оборудование. Детали подвесок (рычаги, пружины, амортизаторы и ступицы) приходят «россыпью» — подвески собираются на отдельных постах. Все «подсобранные» узлы и механизмы поступают на «главный конвейер» — для окончательной сборки. При этом в памяти компьютеров фиксируются последовательность и моменты затяжки всех ответственных соединений.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    SKD - кузов отдельно, двигатель с трансмиссией отдельно. Минимальная сборка.
    Автотор наделал много брака, начиная с Е39. После этого кол-во узлов сократили до минимума и Автотор стал лучшим заводом по SKD сборке БМВ в мире (по оценке БМВ).
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это Е60 раз уж на то пошло, если ты даже Е39 от нее отличить не можешь. С тех времен ничего не изменилось, f10 собирают точно также.


    Ты лучше ответь, где ты там SKD увидел?:D Я кстати лично знаю технического директора Автотора. Так что лучше не продолжай, а то это будет уже не лужа, а болото.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Аааааааааааааааааааааа:D:D:D
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679

    Андрюш, уж сел в лужу, так не пукай.. Кузов в калининграде не собирают.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В SKD никогда не было ни подвески "россыпью" ни участка подсборки двигателя с навесными агрегатами, ни прочего. Это все как раз признаки CKD, но до CKD сборка пятерки не дотягивает как раз отсутствием сварки и окраски кузова. Все остально тем не менее по чеснаку, поэтому MKD.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    нет, Володя, в лужу сел ты. А посадил тебя в нее опять я, как и в случае с баком:)
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Нет, Андрюш, ты и с баком пролетел (как выяснилось, с 13-го года идут на кваттро увеличенные баки), и с задним дифом и с SKD сборкой.
    Ты бы поинтересовался, что такое SKD и на какие подвиды SKD делится. (SKD-1, -2, -3, -4). А уж потом можешь изобразить чела в теме! ;)
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Знаю я и про 1 и про 2 и про 4. Ни в одном нет того, что я выше перечислил. насколько я в теме тебе даже представить сложно.

    Всё что мне остается сейчас сделать - это в очередной раз помочь тебе сохранить лицо после очередного провала. Так что не грусти, Володь, тебе простительно ибо каждый специалист в своей сфере:ded: совершенно не обязательно тебе знать ни про ЦКД ни про условные уровни ни про Сикейди. Нравится - езди и ни о чем не думаю. Об этом за тебя подумают профессионалы:ded:
     
  10. pavel1974

    pavel1974 Новичок

    7 мар 2012
    78
    A6/C7 3.0 TSFI 12г
    Ничего не могу сказать про все машины, но в Е классе в Украине (Крым) при равных опциях бмв дешевле чуток чем ауди и обе дороже мерса, в котором половины опций и нет. В России ценник на БМВ просто неадекватный. У нас на лексус ценник тоже дороговат и многие люди думают, что он того стоит :)
    Из этих трех ауди больше понравилась. Как вторую машину жду обновленный х6 и новый q7. Из них сделаю выбор.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Ну, слава Богу, не ты. Ибо БМВ на Автоторе собирается именно по SKD.

    http://eng.autostat.ru/news/view/1627/
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Кстати, не знаю, кто сказал про бак 75 литро в базе на 13-й год. В прайс-листе все осталось по-прежнему. Опция 0M5 - бак увеличенного объема 75л идет либо на заказ за 6000 руб, либо бсплатно в сочетании с Вебасто.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Так в этой же теме, вроде, выяснили всё про этот бак. Нет разве?
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #2595 Juls, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    Оказывается нет:D:D бак 75л остался на заказ судя по официальному прайс-листу на 13-й год)))
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "И пошел войной альфа на альфу" ))))
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Да это мы просто так играем :hi:
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    не поверишь, Андрюш, там даже MKD (мелкоузловая) есть. Цех отдельный. Именно по сбору 3 и 5 серии, про остальные не помню, поскольку ребята смотрели только те машины, к которым был личный интерес) Конечно, основной упор всегда был на крупноузловую сборку. В 2012 году много чего поменялось. И с пластиком своего выпуска они что-то придумали, и со стеклом (поскольку боя полно при транспортировке).
    Почему так уверено говорю? были мы на этом заводике. И своими глазками видели, то, что в статейках разных пописывают. Там СМК очень на высоком уровне. Все под строгим компьютерным контролем
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
     
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Вить, ты меня убьешь, но я слила эту инфу коллеге)))) замотал он меня своими стенаниями и отзывами о Насте) я говорю, тебе машина нужна или Настя:shock::D