Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Если капот больше 50 км тому назад открывал в последний раз, то можно прям хоть на ходу смотреть. Зайдя в менюшку. :umnik:
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да новая. Да она не моя была так и сдал ее в таком виде на эвакуаторе. Нифига не остужал никогда.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Чуть больше половины. Т.е. съело где то 400гр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Уже задиры значит :facepalm:
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я за рулем сейчас и мне не очень удобно дискутировать. Вечером поговорим о задирах:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Кстати, заехал в магазин, а когда вышел опять уровень масла проверил.. Шкала полная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Задиры рассосались значит :D
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Зарубцевались более правильно будет, особенно, адептам русского языка:lol::hi:
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    У Гоги опционно к заваренным рельсой (с Уралвагон завода) всем дифам с машиной шёл в комплекте аварийный комиссар. Пока Гога отлучается, он проверяет уровень масла и доливает по необходимости. :thumbup:
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Гога танковые гильзы поставит и порядок:D там же на Уралвагонзаводе и расточить можно. Есчо я бывшего гендира знаю, могу посодействовать:D
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А медики? Где медики?!
    Медики на разделе есть??! :lol:
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    зашел домой, так лень писать про никасил и про задиры..
    Может лучше о сиськах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Взрослеешь, Жор :thumbup: :D
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Подожди...

    О чьих, Жор? :D
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    :lol::lol:
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3376 Jorghe, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    ребят, обкатка - это пережиток прошлого, но на немцах требуется проводить ряд мероприятий в период эксплуатации.
    Рецепт от Жоржа по пунктам:
    1. Выехали из салона и сразу на трассу. 100 км надо проехать не превышая 2000 об/мин. Я сторонник теории, что после сборки и обкатки двигателя на заводе, машине требуется проехать в режиме постоянной нагрузки какое то кол-во километров для "притирки" всех агрегатов.
    2. По приезду на парковку двигатель не глушить пару минут и так рекомендую делать каждый день. Это связано с системой охлаждения двигателя и коробки, где резкий перепад температур нежелателен в любой период эксплуатации, а заглушив двигатель вы останавливаете движение охлаждающих жидкостей и двигателю некуда отводить тепло. Летом в жару это может его погубить, как и зимой в мороз. В двух словах - мягкий нагрев и мягкое охлаждение.
    3. На второй и третий день снова выполняем п.1 так же, как и раньше, но обороты повышаем до 3000.
    4. На четвертый и пятый день, основательно прогрев двигатель, повышаем обороты до любых и так же проезжаем по 100 км.
    5. Греть машину лучше на ходу. После понижения холостых оборотов до 800, можно ехать не превышая 2000 об. И так как минимум 20мин.
    6. Масло менять каждые 7500 км, бензин только 98-ой и только на проверенной временем заправке. Такой интервал замены масла связан с его присадками, которые теряют свои свойства, начиная с 5000 км пробега. Хорошее масло, типа Mobil 1 ESP Formula 5W-30 можно менять каждые 10 000 км, но какой в этом смысл, если каждые 15 000 все равно ехать к дилеру? Вот и получается смена масла раз в 7.5тыс.

    Вот так я и обкатал машину. После 500 км пробега езжу без ограничений по оборотам. Ради вас скептиков, могу сделать диагностику и эндоскопию, когда поеду менять масло на 7500 км. Пока что по замерам расход масла нулевой, но если за 7500 км сожрет больше чем 500гр, я сменю масло на Mobil 1 ESP Formula 5W-30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    постоянные обороты - зло всегда.
    а во время обкатки и тем более.

    ничего обкатывать не нужно. просто не втапливать сновья. ведь и тормоза с коробкой должны прикмтаться и адаптироваться.

    а потом просто поменять обкаточное масло и вжикать от души.
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Жор, я с тебя фигею - судя по ролику, ты ездишь по суровым ебурским трассам, как подорванный, так ты еще и писать за рулем успеваешь при этом:eek::lol:

    Кстати, товарищи мужчины, вы че так Жорика цепляете жОсКо??? он у нас луч света в темном царстве - и подкованный, и рукастый, и грамотный, и суровый уральский мужик:up: и Уралвагон завод рельсы не производит:D вагоны, цитерны, всякие пары колесные (мы пытались на Юрмаше с ними конкурировать, даже с Фадеевым че-то там переговаривали) и ТАНКИ (Андрюха, а вот с гильзами в точку))))))))))))))))) извини, что скобок много:shuffle:
     
  19. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    Марго, а ты всё рефлексируешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А чо он Ауди хвалит??? :mad:
    :lol: