Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #3381 СМС, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    в смысле?

    вот уж действительно, упырь какой:D
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Вить... Ты в друзьях числишься! Полояльней! :D
     
  3. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #3383 СМС, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    ты и это знаешь) никуда, блин, не скроешься...

    Я, Вить, не рефлексирую, а пописываю то, о чем знаю, поскольку в ваших задирах-солидолах-ник..... хрен выговоришь, вот ни фига не понимаю)))) а поучаствовать-то хочется;)))))))))))



    [CUT]пысы: и потом, слово "рефлексируешь" мне не нравится - оно мне какой-то "недооргазм" напоминает..;))))[/CUT]
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    #3384 Brigadier, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    Захочешь - скроешься.

    Ох, уж эти одинокие дамочки...
     
  5. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    по моим подсчетам обещания не реагировать на мою персону, в связи с бурным НЕИНТЕРЕСОМ, и обратный эффект превысил даже мои потуги слиться и не возвращаться - я это проделывала всего 2 раза:nod:

    и потом, откуда такие сведения обо мне - ты что за мной следишь? умозаключения о моем одиночестве, смею тебя заверить, сильно преувеличены) да. у меня нет штампа в паспорте. но у тебя ведь его тоже нет? я ж не утверждаю, что, судя по твоим круглосутоШным бдениям в инете, ты одинок...)))))) Вов, и не надо только гадости и пакости в ответ писать, я по-человечески как-то, без злобы...
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ну так слейся и не возвращайся, раз тужилась...

    И заодно посмотри на статистику моих сообщений в день и своих. Будешь неприятно удивлена насколько ты больше моего проводишь время на форуме. У меня 3,73 сообщения в день. У тебя сколько?

    Твоё одиночество белыми нитками шито. Толстенными такими светящимися в темноте нитками.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Кстати.. Саня (АМР), может и правда вернуть в тему сиськи, как в лучшие времена? ))
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3388 Jorghe, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    Джулс, насчет Никасила вопрос гораздо более сложный оказался, но изначально я все написал правильно. Высокое содержание серы в бензине - это единственная причина убийства двигателя или появления задиров в двигателях tfsi начиная с 2012 года. До этого года причин могло быть три:
    1. бензин с высоким содержанием серы
    2. компрессионные кольца с содержанием хрома
    3. Быстрое термическое расширение поршня, когда сам блок еще не нагрет.
    Вот что пишут в интернете про Никасил:
    "Это покрытие представляет собой слой никеля толщиной 0,1-0,2 мм со сверхтвердыми частицами карбида кремния SiC размером 3 мкм. Разработчик этой технологии фирма Mahle называет это покрытие Nicasil.
    В отличие от цельноалюминиевых блоков покрытие Nicasil не требует каких-либо изменений материала поршней, т.к. по этому покрытию прекрасно работают и обычные алюминиевые поршни. А вот с поршневыми кольцами для этих блоков ситуация сложнее. Традиционные хромированные кольца не подходят: два сверхтвердых материала (хром и Nicasil) плохо сочетаются друг с другом. Поэтому для цилиндров с твердым покрытием рекомендуются другие кольца - например, чугунные фосфатированные без твердого покрытия.
    Несмотря на то, что износостойкость покрытия Nicasil существенно превышает аналогичный показатель обычных чугунных блоков цилиндров, некоторые недостатки этой технологии все же надо отметить. Основа блока - алюминиевый сплав - остается относительно «мягким», поэтому при серьезных поломках (обрыв шатуна, прогар и разрушение поршня) тонкое покрытие легко пробивается и уже не может быть восстановлено. Да и в случае естественного износа ремонт, как правило, не предусматривается, т.к. покрытие имеет малую толщину, из-за чего при обработке цилиндра можно легко обнажить алюминий. По этой причине ремонтных поршней для большинства таких блоков «в природе» не существует (лишь для некоторых моторов выпускаются ремонтные комплекты поршневой группы с увеличенным на 0,08-0,10 мм размером).

    Но если фирма-производитель не предусматривает технологии ремонта, это вовсе не значит, что изношенный блок нельзя отремонтировать. Скажем больше - алюминиевый блок цилиндров, изготовленный по любой из описанных выше технологий, как правило, подлежит ремонту не только в случае износа цилиндров, но даже при более серьезных повреждениях."
    (с)

    Я не смог найти технологию получения сплава и срез его зерна, но суть мне абсолютно понятна. Причины задиров в двигателях тфси могут быть такие:
    1. топливо с высоким содержанием серы
    2. кольца предыдущего выпуска с хромом.

    А теперь вернусь к обкатке - для двигателя с никасиловыми цилиндрами она не нужна в принципе! Возможно, лишь для притирки всех агрегатов, или просто - "по старой памяти". Предполагаю, что причина задиров в С6 крылась именно в хромированных кольцах. В 2012-ом году на С7 Ауди появились новые кольца, которые без каких либо проблем контактируют со сверхтвердым никасиловым покрытием. Эту новость я читал где то в дебрях инета и никак не могу найти где. По моему новые кольца чугунные.
    Владельцы Ауди с двигателем тфси, повторю еще раз - только 98-ой бензин и только на проверенных заправках и будет вам счастье:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    да не буду я статистики сравнивать, не интересно мне это. И сообщения мои не тебе адресованы. И сливаться я не собираюсь. По крайней мере, тебе в угоду. Когда просили, надо было банить. И смени уже пластинку, чуть что не так - сливайтесь. Не дождетесь, ваше гламурное высоТчество!
    Я рада, что тебя заботит мое "одиночество")
    Но думаю, что ребята-то правы - вот тебя мои тогдашние слова-то обидели, не по-деЦЦки. Только и ищешь повод побольнее уколоть. Вов, мне реально плевать, что бы ты не говорил, меня это только веселит. Дядька предпенсионного возраста, который позиционирует себя настоящим мужиком, так бездарно пытается биться с дамой) смешно, ей-богу)

    пысы: ну давай, лорд Фаркуад, напыжься, надуйся, и выдай очередную порцию дерьма в ответ (как ты это умеешь)
     
  10. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    И всем другим машинам тоже только 98 и будет не только счастье.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    У нас с женой тоже нету штампов.)
    Тяготит скорее её...
    А тут сам Бригадир за Марго переживает?!))По-отечески,да?)
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У нас с женой тоже нет и никого это не тяготит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Че там было про сиськи "в лучшие времена"?
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677

    Совсем не заботит... Как не заботят и те "ребята, которые правы". Веселит - да. Веселит, как ты пытаешься себя позиционировать на АК, как молодишься, будучи на 5-ом десятке.
    Всё это не может не смешить. Биться я с тобой конечно же не собираюсь ни здесь, ни в темах, в которых ты усиленно стараешься полоскать меня. Мне глубоко ..., мне совсем нет дела до тебя, чего бы ты не придумывала раз за разом. И это... Я предпочитаю куда моложе и умней, а главное - честней.
     
  15. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Джулс)Однознак,бери дизеля в таких раскладах.
    Я бы с такими ограничениями по топливу купил бы ТФСИ только по решению суда.
    Нахера мне такое добровольное усложнение жизни?!Я ж не мазо....)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Учитывая возраст Маргариты, скорей по-сыновьи.

    А если по честному - её паспорт и её штампы (сколько бы их не было) меня совершенно не волнуют.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    О, Жора... лучше не спрашивай! ))
     
  18. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Я имел ввиду духовный патернализм....)
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3399 Jorghe, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    Ты не в курсе, из чего сделан двигатель 3.0tdi?
    И из чего сделаны стенки его цилиндров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Нет, нет... это явно не моё амплуа. ))