Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А Ауди стала ультимативной drivers-car вместо БМВ. Возьму Бэху, увидим рестайлинг 6-ки и посмотрим. Не понравится - махну. Товар вроде ликвидный.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да, так и есть.. БМВ - сумма усредненных потребительских качеств. Очень хорошее и верное определение. Поэтому она так и популярна. Вспоминается рекламная концепция тойоты - "сделал правильный выбор" и "управляй мечтой":) Но насчет БМВ я категоричен, потому что потестил ВСЮ линейку этого бренда и сравнивал со ВСЕМИ линейками конкурентов. Если бы ты брал 335-ую, я бы сказал: "бери!" В части седанов я не готов к полумерам в виде БМВ 5.. Либо честный драйв, либо честный комфорт. БМВ же - это Лексус с лейбой феррари. Ни драйва, ни комфорта, но зато шильд. А этих шильдов на улицах сейчас огромадная куча и подавляющее большинство 520-ые, 528-ые и 530-ые пакетные калины. Настоящий знаток БМВ сразу видит, че рядом с ним едет, и если у "этого" нету по трубе с каждого края и внешнего дизайна черный глянец, то это не статус, которого ты хочешь.. (не в обиду Бригадиру будет сказано).
    А7 уже автомобиль другого полета, я его не понимаю.. Что это вообще такое? Панамера от Ауди? Но он все таки индивидуален и этот выбор может быть оправдан:nod:
    Ты хочешь взять авто на 3-4 года, а это имхо Мерс. Вот у него нет возраста, эта машина имеет жирные такие яйца:D, которые жирнее и БМВ и Ауди на много десятков лет вперед. Тут тебе и статус и комфорт и все на свете..
    Джулс, может новую Е-шку потянешь, Е300 фирматик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Подумай еще, не торопись.. Тебе есть на чем ездить, значит насущной необходимости быстро покупать авто нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да не, я решил уже. Хочу БМВ 530dX. Дальше буду возвращаться к Ауди с рестайлингом А6. Все как у тебя, только наоборот.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Расскажи, как занятие прошло в мотошколе?
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    сегодня теория была, завтра практика в 13.30 по мск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    года 3 ты на ней точно проездишь, слить не удастся, потому что любой немец нелеквид
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Позволю себе пару советов из основного в порядке приоритета:

    1. Контрруление (!) - это мегаосновное

    2. Торможение с использованием торможения двигателем

    3. Всегда два пальца на сцеплении и два на тормозе

    4. Восьмерки и объезд препятствий

    5. Упражнение стоп-энд-гоу
     
  9. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Умная женщина)))

    Андрей, не мучайся ты так. Если есть вариант бмв за приемлемую цену – бери. Разница на уровне ощущений и восприятий. Для меня в основном как едутся и рулятся они, в ауди мне увереннее как-то. В любом случае это не тот случай, чтобы потом казнить себя за ни тот выбор.

    Если жена потерпит и ты сам хочешь А7, то тогда бери сердцем то, что ты хочешь. Раз сердце это хочет – значит вариант все же доступный. Ты вот, например, не паришься по поводу других значительно более дорогих машин на каждый день))) В крайнем случае если что, то продай мотоцикл, а потом себе новый уже купишь

    Другой вопрос, что хэчбэк и седан немного в разных сегментах, мне кажется как по настройкам, так и по внутреннему пространству
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сейчас читаю вторую книжку, уже половину прочел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саша, привет! у меня ближайшая задача жизнь свою устроить, есть и другие радости помимо автомобиля. БМВ в эту концепцию ну очень вписывается на сегодня - все при ней. То что Ауди лучше в езде я повторял и буду повторять.

    Мотоцикл - это немного другое, разряжает так, что спишь потом как убитый.

    Мне сейчас с чиновниками общаться, ну какая А7?! Немного усложнилась ситуация в жизни и БМВ под нее чуть лучше подходит. Если эта ситуация изменится, несомненно спрыгну обратно на Ауди.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Молодец. Завтра напиши о занятиях обязательно.
     
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Привет, Андрей! А7 внутри больше пятерки и ешки. Это я как старший брат двух любителей непонятно чего говорю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Поздравляю! Хороший выбор!
     
  15. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    вы лучше скажите. кто-нибудь из вас взял бы самый крутой автомобиль на свете а6\5er (нужное подчеркнуть), если бы офф дилер находился за 1000км от места проживания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    взял бы и забил на гарантию
     
  17. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
     
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Juls, сколько можно выбирать, это всего лишь машина, купил продал и все дела :shock: Всем доброй ночи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Андрей, возьми то, что хочешь взять. Априори. Без объяснений и доказательств кому-либо, и перестань себя убеждать, что поступаешь правильно. Я тебе сразу говорила - не слушай никого. Тогда ты хотел А7, я была уверена, что возьмешь именно ее, по той решительности в голосе на первых порах. Сейчас ты перегорел. Кто-то из ребят правильно сказал, по-моему, Илья, нельзя долго ждать, перегораешь. Начинаешь сомневаться. Плюс ситуация изменилась. Обстоятельства внешние... Ты сам изменился под воздействием этих обстоятельств. Бери БМВ, если ты хочешь взять эту машину, и хорош метаться. Ты ж не ухо собираешься отрезать) Не понравится - продашь, купишь новую. У меня лично принцип такой - понравилась машина, буду ездить, пока нравится. Даже если все вокруг будут против и высказывать негатив. В конце концов это твои деньги. Ты ж не спонсоров просишь помочь с выбором) Успокойся, не парь себе мозг. Утро вечера мудренее...
     
  20. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    4:0 ))) и тут баварцы молодцы:)