Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    При разбеге самолета есть точка принятия решения, которая соотвествует определенной скорости воздушного судна - около 200-220 км/ч, когда самолёт уже на крыле и колесные тормоза становятся неэффективны, а остаточная длина ВПП мала. В этот момент правый пилот, отчитывающий скорость задает вопрос КВС - "рубеж", КВС должен принять решение и ответить - "взлетаем" или "прерываем". начиная с этой скорости, если не принять никакого решения - можно разбиться и угробить пассажиров.

    Также есть минимальная высота - ВПР - высота принятия решения, при снижении ниже этой высоты на выпущенной механизации остается только один вариант - приземлять самолет.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Некоторые пытались выходить за рамки этих точек принятия решений и тормозить, когда надо было взлетать или пытаться уйти на второй круг ниже ВПР, но ничем хорошим это не заканчивалось - как правило кто-то погибал.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Откуда выдёргивать-то? )) Вы же, Лиса, манагер, а не хозяин бизнеса.
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Все в соответствии с теорией
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_принятия_решений
    Ошибки первого и второго рода

    Разделение ошибочных решений на ошибки первого и второго рода вызвано тем, что последствия от разного рода ошибочных решений принципиально различаются в части того, что упущенный выигрыш (Audi) оказывает меньшее влияние на ситуацию, чем реализованный проигрыш (BMW). :ded:
     
    R.I.P. нравится это.
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    )) Я, в общем-то, работал в сфере, связанной вплотную с авиацией и всё это знаю. Но понятие "точка принятия решений" не из авиации, это куда более широкое понятие.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Стабфонд. И у манагеров кэшфло генерится:nod:
     
  7. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Катерин, а как же расчет показателей?;)))))))) эффективность, например) Т.е. ты считаешь, что снять 1 млн. с личного счета хуже, чем оставить эту сумму нетронутой, но влезть в кредит и платить с заемных ежемесячные проценты? это разумно при достаточности оборотных средств?:shock::wink:

    подвел так подвел:thumbup:
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Тут ситуация из серии - лучше синица (БМВ) в руке, чем таракан (Ауди) в ухе. ;)
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Да, только нах оно? Если бы эти деньги были выдернуты из бизнеса - одна история. За них пришлось бы так или иначе платить проценты.
    А если это просто кэш, то какая от него польза?
     
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Вить, а поговори со мной про х6?:hi: как там сейчас с акциями?:wink::shuffle: товарищ, телефон которого ты сбрасывал, он по этой теме?
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    До сих пор (а прошло уже около 18 лет) с удовольствием вспоминаю о БМВ и если бы не уважение к МБ, после Ауди ездил бы на БМВ.


    Может быть сейчас что-то и изменилось, но с БМВ было действительно "удовольствие за рулем".
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У манагеров, шарящих в банковской системе деньги распиханы по 700 тыс. в банках второго-третьего эшелонов, которые есть в системе гос страхования вкладов, под 7-10% годовых. Ну или еще как-то. Это и есть типа бизнес.
     
  13. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Да оба таракана, только в разных ушах, ну будет Juls не на ауди форуме, а в бмв форуме перетирать проблемы :)

     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Извини, Рита, но я ваще в данной ситуации не понимаю твою позицию.

    Хорошо, пусть я буду буквами в интернете за то что я купил БМВ, пусть. Хорошо.

    Если это так важно.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Джулс не будет на БМВ форуме, мне здесь нравится и люди и всё. Спасибо за ссылку, изучаю, давно хотел подвести практику под теорию.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Сэр Джемисон спалился :) Приведенная ссылка не работает без регистрации. Значит сам зарегестрирован и ходит думать о БМВ :) :) :)
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Я немного о другом. Если ты взял а/м в кредит под 9-12% годовых и при этом не вытащил из бизнеса (в котором деньги всегда кредитные под более высокий процент) - то это нормально, если лежат условно кэшаком с приростом 7%, то лучше уже на них и покупать, чем кредитоваться.
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    :cool: О какой такой моей позиции речь-то? ну ты что, чесслово. Я пытаюсь поддержать тебя в твоих метаниях. Не ищи умысла - читай только: ОПРЕДЕЛИЛСЯ - БЕРИ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!)))))))))))) буквы какие-то... не нагнетай) я, например, про х6 сейчас стала думать, поскольку седаны не рассматриваю, внедорожник не хочу, а из паркетников вижу авто на 1 (максимум 2 персоны) пока что в виде х6. Про мерседес ГЛ Илья мне такого в сбт наговорил, что вспомнить боюсь (особенно, как из автопарка в кол-ве 3х машин, ГЛ достается тому, что не успел разобрать две предыдущие)))))))))))))))))))))))))

    У нас гроза началась:help:
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Куда вискарь везти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Агаш, прикинь, если он нас всех, все-таки, обломает?:lol: