Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я 82г. рождения. На Яве первый раз лет в 12 или даже немного раньше дали попробовать, брат сзади страховал, а я за рулем, когда останавливалась, братец ноги выставлял, поскольку я до земли не доставала :D первая поездка закончила куветом :D хорошо скорость была совсем маленькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Гош, если позволишь, дам один совет - он концептуальный. Попробуй все начать делать плавно. Мотоцикл - это очень мощная и небезопасная штука и ошибок он не прощает. Продвигаться в навыках получается только очень плавно, постепенно. Не торопись, отработай одно упражнение и только потом переходи к другим. Если не получается, не дергайся, все приходит постепенно. Попробуй сменить инструктора, Вова, думаю, прав и мне тоже так кажется, что они только мото-невроз на тебя наводят. Попробуй плавнее, прижми свой темперамент и все получится.
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да, скинь пож. У меня она в каком-то корявом слегка виде.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4925 Juls, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Кстати дохлая двухтактная Ява и современные мотоциклы не имеют почти ничего общего кроме двух колес, руля и сиденья. У вторых удельная мощность существенно выше, управление по-другому осуществляется. Никакого "автомата", конечно же, нет:) я задолбался одного такого "явиста" в возрасте учить тормозить передом и прекратить давить ляжками на бак (он думал, что он так наклоняет мотоцикл), а перейти на контрруление.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Открой страницу 10, там картинка как раз про тебя и что надо делать, чтобы перестали неметь руки - расслабить их.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Автомат (HFT) есть, по-моему, только на Хонде ДН-01. Ею же планировали оснащать Голду следующего поколения.
    Ну и вариаторы на скутерах и мопедах.
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Пока братец в гости заехал, допросила его, он говорит, что на Яве полуавтомат, нажимаешь педаль и она нажимает сцепление :) Можно трогаться, плавно отпуская педальку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я не разбираюсь в технических тонкостях, но мне не нравится как современные воют, на старых мотоциклах очень благородный баритончик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #4930 Акела, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Все ясно. Спид-шифтеры к спортбайкам сейчас присобачивают за небольшие деньги - во-время нажатия на педаль происходит кратковременный выжим сцепления, но это для трека в основном актуально. В голосе Явы нет ничего баритонистого, сейчас звуки гораздо интересней.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну это другое, Володь. В данном случае речь идет об очень простом устройстве, вот как оно выглядит. Нетрудно видеть связь с гидроприводом сцепления.

    [​IMG]
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Про ломучий т.н. полуавтоматат на Явах я знаю. ))
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Че за капец опять про F10 :shock:

     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Говно ломучее эти вакуумные насосы!
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Бмв уг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    Андрюш, ты опять? :) Отдай залог, не мучайся уже :)
    ЗЫ: Вася привет передает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я отдал уже, Вить. Васе тоже привет передавай и крепкое рукопожатие!
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это Андрей всем сперва вынул мозх, а теперь его доедает не спеша. Гурман... :D