Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Ход рычага сцепления должен регулироваться.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #5022 Jorghe, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    пол года назад выбирая себе седан, я в этой теме копнул поглубже и инфу черпал с форума Мерседеса. Там были профессиональные замеры шума специальными приборами и я узнал много интересных фактов про разные частоты шума:nod: Та же Е-шка сильно шумит на арках, но в ней можно спокойно говорить шепотом.. В некоторые машины ставятся даже специальные резонаторы, которые работают в противовес паразитным звуковым волнам и гасят их колебания в салоне. Но это машины Ф класса, в Е классе такого нет, так что наши ощущения от шумки - это первый субъективный вывод. Все частоты шума погасить нереально, там надо как минимум три слоя звукоизоляции делать, что сильно увеличит ее толщину и массу самого автомобиля. Не помню точно, но на вскидку для эффективного гашения шума необходим слой тонкой битумной шумоизоляции, потом потолще слой полиэфирной ваты, а потом стекловолокно на полипропиленовой основе. Так суть в том, что в немцах есть только один слой и каждый производитель идет на компромисс по гашению тех или иных частот. В ауди больше голос, в БМВ больше дорога. Даже в Тойоте Камри новая звукоизоляции гасит голос, чтобы говорить было комфортно..

    Поэтому я и пытаюсь донести, что нету никакого превосходства Ф10 над С7, это больше обман или назови это "маркетинг".
    Но опять таки надо правильно понимать мой посыл - все три немца отличные автомобили! Каждый выбирает под свои критерии и каждый получает высокотехнологичный и очень качественный авто. Но они все далеки от идеала. Лично для меня звукоизоляция в машине не имеет особого значения, потому что я значительно больше ценю другие ее достоинства. Тот же Порше 911 очень шумный, но это не значит, что он УГ.. Просто он не создан для комфорта и его берут не из за шумки:nod: А в Панамере шумка значительно лучше, но там слышно двигатель и сложно говорить тихо. Т.е. опять таки не идеал. Если брать образцовую шумку в премиум классе, то это скорее Лексус ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Специальные резонаторы есть в B&O. Для этого не обязательно F класс покупать, хотя там и шумка по определению лучше.

    А про обман и маркетинг расскажи тем, кто в теме недоволен шумкой А6С7. Тем, кто отвалил под 3 и более млн. и офигевает от шумки, которая на уровне Приоры.

    Да... И съезди к ОД на заводскую акцию. Воткни себе уже эту резинку, что бы уши хотя бы не закладывало. ))
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, у меня нет ни одной претензии к своей Ауди, она оуительная! Мне кажется, или ты мне завидуешь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Конечно завидую! :thumbup: Но не потому, что у тебя этот драндулет, завидую твоей непритязательности. :D
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    "специальные резонаторы" есть даже в Хонде Аккорд
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А может правда TFSI

    И гонять!(с)
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    вся моя притязательность направлена исключительно на ездовые качества авто, но с С7 мне повезло в значительно более широком плане:nod:
    Ну расскажи теперь, как у тебя ощущения от Ф10, чем ты конкретно в ней недоволен?:) Я вижу, что у тебя есть реальные мотивы для оправдания своего выбора и твой блицкриг на С7 - это неспроста:D Что тебя так гложет в твоей бесшумной Ф10, что ты подсознательно стремишься найти недостатки в почти идеальной С7?
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    "Вива Лас-Вегас..." (с) ))

    [​IMG]
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Во во... Самому смешно! ))
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #5031 Jorghe, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    я немного успокоился, езжу быстро, но сильно не гоняю. Руки после мото ноют:) Просто приятно ехать на ней даже неторопясь, понимая, что в любой момент нажав на газ ты обгонишь 99% потока и от осознания этого еще приятней:nod: 3.0 тфси хорош, С-троник плавен и мгновенен, а сама С7 на текущий момент самый легкий и самый лучший седан в Е классе и по разгону и по торможению и по управляемости.. Так чего еще желать?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Жора, какой из этих объектов красивей на твой взгляд - слева или справа?

    [​IMG]
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    смотря чего ты хочешь на ужин:D А ты сейчас выступаешь провокатором, потому что придет Володя и скажет о той пропасти в цене объекта слева и объекта справа:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Купить нормальный а/м, а не закос под нормальный. :thumbup:
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Пропасть в цене это второй вопрос. Первый вопрос в пропасти в статусе одного и второго. Ауди - всего-лишь Лексус от Фольца. Хоть что на него налепи.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А не закос под говносос
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лучше спроси, какой из них приятней пахнет?

     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ай ай...
    "жалкий фольц" отшатал божественную колесницу.
    Пичалько :(
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да я б спросил (у Володи), но этот москаленок ту что слева только на яндекс-картинках видел. Впрочем, как и С7 )))