Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да, именно это)))) Я ухахатывался в первые дни, когда на форум А6 зашел:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ну как сказать...

    Конечно, 46 - это слишком много для Атоса, но и
    23 - это слишком мало для графа де Ла Фер.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    кстати, Джулс, поделись ссылкой, где есть подробная техническая информация по С-троник плз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Нарастание давления в тормозной системе и уж тем более довольно частое зимой срабатывание АБС - это повод С-Тронику размыкать фрикционы. Если этого не происходило, то коробка могла и сломаться. Я так рассуждаю. Интересно было бы узнать причину, но думаю, что после ремонта АБС и замены мехатроника робот у того парня больше не сломается. ИМХО
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    :D:D:D
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Нашел интересный сервисный материал про S-Tronic на примере мокрой DSG-6 практически полностью идентичной S-Tronic, за исключением ориентации на поперечный мотор.

    http://audihelp.narod.ru/running/gen...S-tronic_1.pdf


    Описание коробки DL501, начиная с 24-й страницы. Вот интернет-сслыка.

    http://files.audi-bel.com/index.php?...FB+audi+q5.pdf

    Стоит отметить, что на А6/А7-4G и программа управления и сама коробка таки была модифицирована в сравнении с А4-А5-Q5. Теперь это достоверно известно. Однако более свежего описания, чем выше, похоже, не существует.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Первая ссылка битая.. Жалко что у тебя про текущий С-троник инфы нет, я бы почитал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да битая. Удалили файл. Но наибольшую ценность представляет вторая ссылка - это и есть техописание текущего С-троника DL501 на А6.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    С дсг всё хорош и даже наоборот: http://news.rambler.ru/18137456/ ))
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    По-мойму толи у Акелы толи у Миши-Джема был случай, когда С-троник снизил мощность двигателя на обгоне. Это к нам в меньшей степени относится, хотя и не есть хорошо.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ДСГ Фольцвагена оказалось то еще говницо, это факт:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да, у фольца всё такое... Полу сырое.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Поверь, в бмв не лучше:)
    Ну ничего, в 2016-ом выйдет порше Е класса, будем думать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Поверь, в бмв всё намного лучше с сыростью и ломучестью.
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Если бы ты знал, что поменял мой друг в Х5 за 5 лет эксплуатации, ты бы так не говорил:D
    А второй друг имел за 5 лет 3 новых Х5/6 и столько грязи про бмв я еще ни от кого не слышал.. Сейчас купил лс200, потому что при всей его брендозависимости - все что связано с бмв его уже окончательно достало:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    30 мар 2011
    299
    X5 50i ; A6 3.0д
    Ересь..! Да и не покупают лс200 после иксов (рука/лицо)
     
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Сегодня оставили задаток за А7 3 тди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #878 AGAFENDI, 31 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    Как так?у меня уже знакомый пересел и не один.кто на А8 кто на крузак.а мы вчера за А7 оставили задаток.в понедельник-вторник заберем.другу купили.он отездил на Х5 3 дизель год и продает ее.вроде ничего говорит,но после моей А6 хотел купить такую же,но цену нам дали такую,от которой стыдно отказываться.2450 3 ТДИ S line.темно серый цвет.Андрюхе эту машину отдавали за 2650,но он не купил таки ее:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Вчера с Гогиной подачи зашел почитать сайт drive2.ru и зашел в раздел по А7 и немного про А6, смотрел блоги исключительно 3-х литровых моторов. Так вот владельцы реально любят свои авто, много кто сделал осознанный выбор на основе сравнения с ближайшими конкурентами по тест-драйвам, а именно - BMW-5, Mercedes CLS, Jaguar XF, еще там какие-то машины. Они и не догадываются, что БМВ "лучше", даже в части брэнда - там над этим вообще никто не запаривается. А еще оказывается никто не в курсе, что у Ауди салон хуже БМВ, об этом вообще нигде ни слова - только наоборот - Аудюшный лучше.

    Заприметил интересную особенность: если владельцы Ауди больше говорят о своих машинах в контексте как же приятно управлять - лучший автомобиль на каждый день, близко ничего нет по управлению,

    то владельцы БМВ по-большей части сокрушаются про магические опции и светофорные гонки. Блоги ощутимо беднее Аудюшных - это к вопросу о том, что Бригадир говорил про большую любовь владельцев БМВ к своим автомобилям, чем Ауди.

    Вот пара блогов, которые мне понравились:

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a7_sportback/a7_sportback/1maxsimus1/

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a7_sportback/a7_sportback/kikstyle/
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Фантазёр! ))
    Тосол не пора менять?