Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Удалено.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1302 Jorghe, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Пойми правильно, у меня была очень ускоренная обкатка до 500км, а сейчас я езжу в очень активном режиме везде, где могу. В итоге я немного опасаюсь абразива в масле - и в коробке и в движке, потому что мне на ней еще почти год ездить.. Да и следующему хозяину хочу машину в отличном техническом состоянии передать.. А для этого надо как минимум сменить масло после обкатки и впоследствии тоже ряд мероприятий проводить, перед тем как гашетку давить..
    Ты не сравнивай режимы эксплуатации своей УГБМВ с моей Ауди.. Ауди машина для езды:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Было время я за полтора месяца такие пробеги накатывал. Вот будет хотя бы 110 тысяч, тогда и можно судить. А 10 - это ни о чем.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Если бы можно было адекватно оценить сложность этой процедуры и способность ОД все сделать так, как на заводе, то я бы махнул.

    Если нет, езди раз все в порядке до 60000 км.
     
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Ауди и 10 тысяч без дефектов и ремонтов проехать не могут.
     
  6. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    это вы про С6?)) не верю(с)
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да справятся, у нас там немцы приезжают и наших учат, чтобы S-ки чинили, которые в салон привезли три месяца назад и уже несколько продали. Я думаю, с процедурой смены масла они без труда справятся:)
    А мото реально за 1 млн нормальный взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У меня 130 тысяч прошла, помимо расходников, поменял только 2 рулевые тяги и сплющенный от дорожных невзгод передний радиатор кондиционера. Сейчас пробег этой машины уже под 200 и по прежнему все в порядке. Это А4. А вот А6 3.2 ближе к 160 стала пить масла столько, что его уже и менять не обязательно.

    Совсем не уверен, что РРС сможет и близко повторить похожее.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да, новый R1250GS в районе 900 в фуле будет стоить со светодиодной фарой, антизаносной системой и АБС.
     
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Реальный гон на Ауди.была С6 2,4 монопривод,потом С6 3.0 BBJ Quattro,потом С7 3.0 TDI и пока она же с пробегом 42000.на 2,4 отъездил год 48000 и продал.купил 3.0 отъездил за 3 года 145000 продал полтора года назад.продал в Смоленск.вчера звонил Андрею в Смоленск,говорит ничего кроме прокладки на головке двигателя не менял за 47000.я даже сам удивился.перед продажей думал начнет сыпаться.а нет.так что люди добрые,когда говорите про ломучесть,то только с фактами.а так отъездил на РР 1998 гв с объемом 4,6 HSE.он меня за..бал до такой степени,что готов был поджечь ее.а Вог кроме сайлентблоков и передней пневмы,ничего пока не меняли.так по мелочи колодки,диски,фильтр на компрессоре.кстати из за него он иногда глючит.а еще задние мхаммортизаторы.вроде все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ну понтов нет, хоть ездить можно! Меняй все жидкости раз в 1 тыс.! И побольше думай о ней. В идеале - раз в 15 минут вспоминай всё ли ты сделал для неё, что было в твоих силах. ;)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    б/у-шный ХД реально.
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Никогда.у нас Вог 2007 года.забирал ее с пробегом чуть больше 50,щас на ней уже под 140.так недавно на то сказали двигатель заплыл,весь в масле.там какие то трубки Ссохлись и масло сочится.а старый ренж как раритет.брат не может от нее избавится. Я ее всю на покраску отдал,она как новая,новая оптика,салон на бежевый перешили,все из дерева сделали в салоне,как куколка,только двигатель 4 раза ремонтировали.все время пауки текут и масло начинает выливался литрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ужас:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну не стоит утрировать, раз в тысячу слишком часто.. Можно раз в две тысячи попробовать и обязательная полная диагностика раз в 5к?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    А еще каждый раз когда он ее заводит(а это слава богу раз в месяц)звонит и говорит " где мои катализаторы"???
    Я их срезал,теперь у не звук как у харлея :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ага, ну и как тебе 2-ой РР? 98-го года, который.
    Ломучий был?
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Вот, если без шуток, то для этого и нужны межсервисные интервалы, которые по мото часам считаются, а не по расстоянию. У всех же разная эксплуатация, суточные пробеги, манера езды, а в Ауди всех под одну гребёнку - 15 тыс.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Харлей он все таки ну очень на любителя и систем безопасности нет. БМВ серии R-GS более универсальный и очень дружелюбный по езде. Хотя с разгоном до 100 км/ч в 3.5 секунды говорить о дружелюбности как-то излишне:)
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Еще он очень консервативный до смешного просто таки с этим ламинатом в багажнике:D