Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 3))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 25 мар 2013.

?

Возьмёт ли Андрей (ака Juls) A7? ВНИМАНИЕ! Голосующий ставит на кон 1 бутылку виски.

  1. Да, без вопросов

    20,8%
  2. Нет, без вопросов

    6,3%
  3. Да, но мозг всем вынесет

    33,3%
  4. Нет, но мозг всем вынесет

    18,8%
  5. Вообще не Ауди возьмёт

    20,8%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    да.. хотелось бы выяснить, какие шины оптимальны при скоростной езде и зимой и летом, и при этом чтобы непробиваемыми были..
    Хакка7 ранфлет даже не слышал, но стоит попробовать. Летнюю Пирелли попробую, но если честно всегда думал, что лучшая летняя резина - Мишлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    на зиму айс контакт лучшее что есть и шипы вкленные хрен вырвешь, на лето спорт контакт 5 (мягкая, тихая, управляемость отличная):thumbup:
     
  3. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #1603 Честер 123, 7 апр 2013
    Последнее редактирование: 7 апр 2013
    Андрей, за эти 2 зимы не поймал ни одной шишки и не сделал ни одного бокового пореза на контиайсконтакт. Размер , как я писал ранее, 245/45/18, уровень комфта меня вполне устраивает. Боюсь что при такой массе и такой мощности, в условиях твоей динамичной езды на шинах меньшего радиуса и большего профиля твоя машина будет плыть.
    Я очень доволен этой зимней резиной!!!

    Из последних 3-х страниц данной темы сделал вывод- среди топовых производителей шин нет плохих, есть просто неудачные ( по тем или иным параметрам) модели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Считаю Пирелли неважной резиной, как зимнюю, так и летнюю основываясь на собственном опыте не "гонщега", а вот зимний Континеталь Винтер Викинг 2 на 2-х автомобилях А6 и А5 очень хорош, минимальный износ, практически все шипы на месте и т.д. Также все хорошо и с летним Континенталем Премиум Контакт.
     
  5. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    этой зимой поставил Мишлен XIN2 тк не нашел Айс Контакт 245/45 резина хорошая, но Контик лучше, и уж премиум контакт также лучше чем примаси HP. Для себя давно сделал вывод покупать только Континенталь, на второе место мишлен....а пирели там и гудиеры всякие, это так на степеньку ниже ИМХО.
    на лето рекомендую Спорт Контакт 5, если любите гонять наверно лучше брать Перфоманс 5P

    +100 Пирели ниочем
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Не согласен.у меня на летних колесах прелли п зеро ни одной грыжи и пореза нет.не езжу а летаю.очень нравится и как держит дорогу и как тормозит.только чуть шумноватая.но это ей простительно за ее устойчивость к ямами и к моему удивлению мягкости.при параметрах 255/35R20. А зимние у меня ханкук ай-пик.245/45/18 тоже ниодного косяка.второй сезон уже позади.двух шипов не хватает.и то на одном колесе.на остальных все на месте.ездил со скоростью 220-230.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Езжу на нешипованной зимней 12 лет. Ни разу не вспомнил о шипах. Ни на ауди, ни на бмв.
    Эту зиму отъездил на хакке р. Очень даже хорошо.
    С учётом размера резины (275/35 р19), на лето взял конти спорт контакт 5р. Пока не разобрался что к чему.
    На S-ке ездил на йоке эдван спорт. Суперская резина, но износ адский.
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну у тебя как обычно - все не как у людей...:facepalm:
    :D
     
  9. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Винтер Викинг 2 действительно изумительная резина)
     
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Анаплогичный опыт.
    На двух творогах стояла Зеро Россо 255/60 17 стоковая.
    На первом уже не помню,на втором суммарный пробег был (зима+лето) 52 ткм - стер маяки,покупал новую на 50 тыс для продажи...
    Да и держала так себе.С тех пор вообще на Пирель не смотрю..
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Давайте турнир по боксу сделаем. Кто кого нокаутирует, того зимняя резина и лучше :D
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А еще можно стенка на стенку команда шипов против команды нешипов.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    даже если выиграешь, то все равно не факт, что твоя резина лучше.. Я бы лучше мнения послушал, на текущий момент у меня сложилась такая картинка выбора:
    Зимняя резина:
    1. Nokian Hakkapeliitta 8
    2. Nokian Hakkapeliitta R2

    Летняя резина:
    1. ContiSportContact™ 5
    2. MICHELIN Pilot Sport 3
    3. Bridgestone POTENZA S001
    4. Bridgestone POTENZA Adrenalin RE002

    Может устроить голосовалку?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Кстати, S-ка отъездила прошлый сезон на мишлене пилот спорт 3 (или 2?). Полёт нормальный.
    И ещё, кстати, Ф10 на 19-ых ощутимо лучше рулится. ))

    Шипы в топку. ;) Турнира по боксу не боюсь, количо. )))
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Все ездят очень по-разному и в разных условиях. Никакой голосовалкой результат не определить. Спроси лучше тех, кто гоняет как ты и живет в Сибири.

    Володе вон и на нешипах неплохо в городе, а по мне так никогда не забуду как на обледенелый мост зимой вылетел, а потом еще 25 километров по голому льду мимо остановившихся фур. В том же Мячике А6 передо мной ехала, так она как говно в проруби болталась, но парень ее пилотировавший был из Германии, а там шипы запрещены.

    Шины - это вопрос очень индивидуальный, связанный со стилем езды и местом проживания.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Эт точно! :thumbup:
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Сегодня был на Страйкболе, весь в синяках пришел, потом два часа в спа отходил, но почему то очень довольный:) Бокс не покажет лучшую шину, что еще за принцип силы в интеллектуальном техническом выборе?:D


    Я не в Сибири живу, ребята, посмотрите на карту где Ебург:)
    Насчет стиля езды уже выше писал, что выбираю шины для спортивного вождения и на данный момент, прочитав отзывы в инете, у меня сузился круг выбора..
    Зимняя резина:
    1. Nokian Hakkapeliitta 8

    Летняя резина:
    1. MICHELIN Pilot Sport 3
    3. Bridgestone POTENZA S001
    4. Bridgestone POTENZA Adrenalin RE002

    По летней резине оказалось все сложнее, но на Мишлен стоит обратить очень пристальное внимание.. Если еще хоть раз свой Бриджик пробью, то наверное все таки Мишлен куплю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я вот заметил, Жор, что ты все спрашиваешь-спрашиваешь, а мотоцикл в итоге так и смотришь 180 л.с. для начинающего, шины Мишлен у тебя тоже лучшие оказались для плохих дорог, хрен с ним что грыжи после каждой ямы. Мотор 3TFSI обкатывать незахреном, он и так самый надежный. Ну чего толку советы давать, если сам все знаешь? Я больше не буду. Только бумагу изводить, что называется.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ясно, понял. Попробую такую следующей зимой, раз она еще и прочная:wink:
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Суровые уральские парни! ))