Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 4))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 апр 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    угу, и мне тоже стыдно за БМВ, лучше бы и у меня не открывалось:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4463 Jorghe, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
    Ну Андрей, ты почитай тест:
    "Особенно остро эта проблема стоит перед конструкторами «преселективов» с «сухими» сцеплениями — не зря новая семиступенчатая коробка DSG, которая разработана фольксвагеновцами совместно с фирмой Luk, рассчитана на крутящий момент не более 250 Нм и применяется только с «маленькими» моторами. А для двигателей помощнее остается прежняя шестиступенчатая коробка DSG с «мокрыми» фрикционами."(с)

    Ну речь же явно не об С-тронике, а о семиступке Фольца и шестиступке "для двигателей помощнее" вообще непонятно куда..

    У меня вопрос, на который мы уже 3 месяца не можем найти ответ:
    Кто производит С-троник? Дайте хоть кто нибудь ссылку на какой нибудь достоверный источник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Там новый Audi Q7 X3 BMW X5
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Гош, тебе и так должно быть стыдно, что ездишь на фольце с чужим шильдиком. На который даже никто никогда внимания не обратит.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да я в курсе, это они спекулируют)) модераторы
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мне и так очень стыдно.. Стыдно, что я не познакомился с тобой раньше (до покупки Ф10) и не направил тебя "на пусть истинный"..
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Я уже говорил - я бы ни при каких обстоятельствах не купил этот беспонтовый А6С7. Какую бы скидку на него не давали... Страшный и беспонтовый.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мы бы его принарядили в S обвес и поставили там 4.0т, ты бы был очень доволен в сравнении с тем обмылком, на котором сейчас в пробках стоишь..
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Гоша, ты уяснил в чём разница между дсг и с-троником для начала?
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну примерно уяснил, в аббревиатуре дсГ главная буква "Г", а С-троник вершина инженерной мысли как и все качественный роботы на рынке, которые значительно технологичнее беспонтовых АКПП от любого производителя:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    С-обвес ничего не решает для этой безликой машины, а 4.0Т - это С-ка, мне не надо больше С-ок.
    БМВ на фоне А6 - гипер красавица из будущего. Невозможно не повернуть голову вслед за проезжающей Ф10, а сосиска А6 проехала - да и хрен с ней с этой А4... - первое, что приходит на ум.
    А уж, как подумаешь. что это всего-лишь банальный фольц - так и подташнивать начинает. ;)
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    понятно что С-ка.. А почему это тебе больше С-ок не надо, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kid37

    Kid37 Новичок

    1 окт 2010
    56
    Passat B6 2.0 TDI
    #4475 Kid37, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
    Как то слабый повод для ностальгии :) Хотя конечно 75А на любителя :)

    Буквы обозначают разницу в размере обхвата грудной клетки и обхвата груди по самым выстыпающим точкам груди.
    Причем не как все тут могут размечтаться :), а измерение производится в идеально сидящем бюстгальтере без всяких обманок :) и не стягивающем грудь. При этом нельзя поднимать руки вверх. Алексей правильно написал что "D" это примерно около 19 см разницы. "А" - всего лишь до 12 см если мне память не изменяет.


    Не AMP, последствия моего высшего образования :umnik: Ну и специфика города конечно не позволяет забыть :D
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Володя, будь добр, сходи, пожалуйста, на обед. Тебе надо перекусить:)
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Короче, это одна и та же хрень. На фольцевскких моделях и шкодах эти коробки называются дсг, на ауди их назвали с-троник. Другой вопрос, что у ауди несколько продольных моторов и на них идут коробки, которые не повторяются на фольце. Но на той же А3, Ку3 и ТТ - стоит тот же дсг, что и на гольфе, например. С-троник, конечно, далеко не вершина мысли, иначе, самый крупный автомобильный рынок не отказался бы от этой "вершины".
    Идея сама по себе не плохая, но очень сырая ещё.
     
  18. Kid37

    Kid37 Новичок

    1 окт 2010
    56
    Passat B6 2.0 TDI
    Никому ниче не напоминает? Q5 - не?:D И салон C7 :)
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ездить негде, налог огромный, жрёт пипец-распипец, неликвид на вторичке.
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #4480 Jemison, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
    Это VW завод в Касселе.
    http://regiowiki.hna.de/VW-Werk
    Вот сайт полезный с сылками и видео на немецком про коробки
    http://www.motor-talk.de/blogs/auto...etzungen-getriebe-allgemein-usw-t3089864.html

    По изготовителям