Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 4))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 30 апр 2013.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Ребята, у кого нибудь есть телефон Аги? оч срочно надо! скиньте в личку или ему свистните, что я его ищу. Спасибо.
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня ест:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Правильно Акела сделал, что отписался. Продолжается срач от неадекватов. Пожалуй я тоже отпишусь, всяких м-ков читать не вижу смысла.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    А я и не подписывался;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Друзья! Помогите с выбором , что брать мишлен Пилот Спорт 3 или Мишлен Супер Спорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Примити́вная идеализа́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Выражается в бессознательном представлении о БМВ как об идеальном автомобиле и всемогущем брэнде. Впервые описан психоаналитиком Шандором Ференци. Одним из «побочных эффектов» механизма является примити́вное обесце́нивание БМВ, если его дальнейшая идеализация невозможна.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Goodyear Eagle F1 Assymetric 2 - жесткая боковина и по шумам в тоже время приемлима. Я бы ни то ни другое не взял, так как наелся грыж с Мишленами разных сортов. ИМХО.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4908 Jorghe, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Андрей, сегодня с утра поставил резину Мишлен праймаси R18 и начал вкатывать. Первые вмечатления:
    1. Очень тихая и мягкая, как будто снял ботинки с подковой на подошве и шпорами и одел мягкие домашние тапочки:D
    2. При быстром входе в поворот уже не слышно легкого повизгивания как на Бриджиках, цепляется за асфальт как трековые слики;)
    3. Субъективное ощущение, что ямы отбивает жестче, как будто она перекачана, хотя давление идентичное Бриджикам.. На первой же ямке удивился отбою.
    4. Отдельно напишу про тишину, звук с арок пропал, сейчас слышно только движок, а на большой скорости - движок и свист ветра от зеркал и все.
    Вообще ощущение, что сел на резину уровнем выше:nod:

    Пару слов про сервис Ауди.. Приехал мужик лет 50-и на Ку7 с ораньжевой мигалкой, и машиной полностью оборудованной под шиномонтаж. Выставил колпачки вокруг моего авто и начал осмотр. Я пока заглянул в его машину - там место только под водителя, остальное напичкано стеллажами, разным инструментом и механизмами. Чувак почистил болты, потом вытащил какой то баллон и продул все резьбы, потом другой баллон и опять продул но с жидкостью.. Потом засунул в каждое отверстие щуп с магнитным наконечником в поисках стружки, а только потом начал домкратить и колеса навешивать. Очень интересные стандарты сервиса, хотя у Мерса говорят не хуже. Отдельно удивил насос с манометром величиной с тахометр Бмв Мини (или спидометр.. не помню.. он такой здоровый посередине панели)..
    Короче одни удивления, я вообще практически в первый раз наблюдал за шиномонтажом:D
    В итоге я начал у него спрашивать, какие самые прочные шины и какие самые цепкие для драйверской езды. Он ответил, что ему по прочности очень нравится новая летняя Хакка, и для зимы тоже хвалил Хаккапелиту 7.
    А для драйва опять таки мишлен, но он дорогой (в полтора раза дороже Бриджиков по ценам сервиса Ауди). Вот такой отзыв, Андрей, похоже ты правильно смотришь на Нокию Хакку блэк:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #4909 Честер 123, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    Андрей, у меня нынче аккурат GOODYEAR стоят, только вот эти EfficientGrip , я на них с прошлой весны катаюсь и доселе проблем не испытывал , а вот вчера, к огромному своему удивлению обнаружил с левой стороны на обоих колесах по шишке размером с детский кулачок. Т.е. однозначно шины на выброс, аналогичные новые найти не могу, нигде нет. Вот и встал вопрос о покупке новых. К Мишлену в принципе зимнему у меня огромные претензии, а вот летний себя очень прилично вел и по комфорту весьма и весьма. Да и вроде выбираю я из тех которые должны быть прочные, они ведь типа спорт 3 и суперспорт)). В общем Гудиер нехочу, конти шибко дороже, новая нокиа может и неплоха, кто ж ее знает.

    Но вот появление шишек на колесах мне покоя не дает, неделю назад шишек точно не было, потом отогнал на сервис Ауди , вчера забрал, а на колесах шишки и в сетке заднего сиденья ложка( жрали суки в моей машине), не могу с уверенностью сказать что шишку оттуда родом, но и я не припоминаю сильных залетов в ямы. В общем мораль одна, отдавая машину дилеру будьте внимательны и обязательно пишите пробег в акт приема -передачи, да и при заборе надо быть очень внимательным. Менеджер может быть 1000 раз в доску свой, но в сервисной зоне порой такая гопота работает, что насрать вам для них дело чести.
    Какое то такое мерзкое ощущение имеет место быть, из -за этой истории. Фубля. Ну и залет на 40 руб. заодно))) в дополнение этому ощущению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Или может и вправду заказа новую Хаку Блек? но с другой стороны что о не слышно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саш, вот посмотри тест performance шин из последних, может найдешь чего подходящее или идеи какие появятся. Эфишентгрип - это сверхлегкие экономичные шины - вполне естественно, что со временем они обросли грыжами.

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128347&SECTION_ID=7279

     
  12. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Андрей , я не буду настаивать , но у них индекс скоростной 300, да и нагрузка близка к максимальной, да и как то уж быстро они обросто грыжами)). Ну в целом не важно , что имеем то, имеем.
    Меня в твоей ссылке удивило отсутствие Мишлена в тесте вообще?!? Типа не проплатили за участие? Да и если честно Андрей, мне не понятно как хэнкук и контиспорт 5 могли получить одну и ту же оценку , а та же нокиа блек еще ниже.
    В общем как всегда , статьи заказные, а отзывы противоречат друг другу.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.669
    Ханкук чуть ли не в Формулу 1 уже сватают. В ДТМ и Ф3 уже вовсю участвует. Так, что Ханкук не такая уж и Ханкук.. ))
     
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ясно, ну и ханкук с ней)). Вопрос что брать остается открытым. Хотя я уже в принципе определился, в большей степени теперь хочу понять верный ли выбор или стоит поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4915 Jorghe, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    Я бы взял Хакку (прочность) или Мишлен (динамика и комфорт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.669
    #4916 Brigadier, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    А что не йоку эдван спорт? Мега резинка. Только надо новые брать V105.
     
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Мож по 2 колеса на разные стороны поставить?))) а потом докуплю че больше понравится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    У меня уже крыша потихоньку едет от этого разнообразия, вроде и выбор неособо большой, но уж больно конкуренты серьезные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    http://mosautoshina.ru/review/yokohama/
    интересное кол-во отзывов и оценок.по средним показателям можно составить картинку. особенно интересна средняя оценка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.669
    Йока V103 очень хорошая резина, но высокий износ. 3 комплекта на S-ке износил. Один сезон и готово дело. В описании к 105-ой делают акцент на высокую износоустойчивость.
    Шина очень новая, вряд ли есть реальные отзывы, но думаю, что будет хорошей резиной.