Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 5))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 4 июн 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Это всё теория про +20кг на каждый кг неподрессоренной. Было здесь обсуждение про влияние веса колёс на разгонную динамику, с формулами.. Сошлись, что не такое сильное влияние оказывает разница в весе колёс.
    РФ, конечно тяжелей, но не так гипер критично, как разница в весе при смене 18-х на 19-ые колёса, например.
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты главное не забывай добавлять, что бы бмв хотя бы догнал ауди, надо потратить лишние 300-400 тысяч рублей.
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я изучил туеву хучу роликов с Ютуба прежде чем купить 530dX и выкладывал здесь цифры сравнения с А6.

    То, что приведено по ссылке выше очень похоже на правду и старт с двух педалей. Ибо по моим подсчетам именно за 26-27 секунд дизельная бомба набирает 200 км/ч. Что касается разгона с 0 до 100, то по моим субъективным ощущениям БМВ несколько быстрее и А6 3.0TDI, и уж точно удобней в части управления разгоном.

    Вобщем, по моему мнению до 200 одинаково с Audy, а вот до 100 Бэха порезвее едет.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    3.0TFSI на А6 едет до 200 за 23-24 секунды. Это замеры тоже. До 100 одинаково с дизелем практически, ну чуть впереди.
     
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    На реактивном? Вообще круть похоже. Як-54 тоже неплох, очень резвый. Сидел я спереди - за мной пилот.
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    камерой гоупро пусть снимает с креплением на шлеме ))) а вторую сбоку пусть поставит чтоб общий план и счастливое лицо было видно )))
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    :lol::lol::lol: блин...
    и еще одну камеру что счастливое лицо коровы :rofl:
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Точнее от +15 до +20
    Ok, пусть будет теория
    А вот на обсуждения, да еще и с формулами я бы взглянул!
    .
    Насчет смены 18 на 19 это немного не тот случай
    Понимаешь, там прибавляется полоска шины шириной ровно 1 см (с 245мм до 255мм)
    Но при этом от борта внутреннего диаметра шины отъедается 1 дюйм резины
    Внешний диаметр шины при этом остается неизменен (даже не сомневаюсь, что ты это знаешь)
    .
    Что в данном случае тяжелее, 1см подошвы шины или 1дюйм боковины - это еще вопрос ;-)
     
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Прекрасно
    До 100 Бэха порезвее чем Audy на РФ или на обычной?
    Ну, по твоему мнению...
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    530дх - очень хороший и главное сбалансированный автомобиль
    Это я знаю
    .
    Но почему он не привнес в твою душу покоя, хотя бы даже на некоторое время - вот в чем вопрос
    .
    .
    Пс может пора на реактивный истребитель, не? :laugh:
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Ты имел ввиду наоборот. Это Ауди надо догонять БМВ.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мы же выяснили, что при прочих равных технических характеристиках БМВ дороже, чем Ауди?
    Владелец медленного и дорогого автомобиля, помнишь?
     
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Леш ник сменил меня и автар, а то фара твоя смотрит как то недоброжелательно, а ты тут рубился, что ты очень добрый и безобидный. В общем меняй имидж до конца!
    Вот хотя бы как у меня сделай, поставь свою фотографию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Здравствуй Саша.
    До какого еще конца? Аватар у меня уже давно, ты невнимателен.
    Я не говорил, что я безобидный. Я сказал, что я добрый. Ты опять путаешь (((
     
  15. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Давай еще раз, ник ты поменял, а аватар оставил прежний, непорядок. Ну как то не стыкуется ник странник и фара от ауди- не комильфо. Работай Леша над свотм имиджем до конца. Что все было концептуально и по феншую.
    Добрый, но не безобидный, хм, т.е. Ты по доброму людей обижаещь))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Да, я знаю, что БМВ дороже, владелец недорогого и вообще не едущего автомобиля.
    Дороговизна БМВ обусловлена его более дорогим брендом.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Где это ты с Брюсом сфоткался? :dead:
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Очень красивый аватар. Фара - огонь. Не то, что бмвшные глазенки, как будто лягушке в _опу железнодорожную шпалу без лубриканта вставили.
    Так что очень даже стыкуется, Ауди вполне машина для странствий и путешествий. Ребенка сейчас вожу, ей там лафа.
    Не то, что эти недогонщики. Купят комфортный, гражданский авто и меряются прилюдно п_писками по скорости. Причем не могут объяснить зачем им это.
    Я не обижаю. Это не по мужски.
    Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются..
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Эх Владимир, Владимир, вот от Вас то шутки в такой плоскости я не ожидал))). :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ну как знаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...