Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 5))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 4 июн 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #1361 AMP, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    Самое смешное, что выравнять обороты шестерен в КПП работой с акселератором практически невозможно. Разница будет всегда, так или иначе. Можно лишь попытаться ее уменьшить. Чтобы разница в моментах с двух сторон была минимальной. Иначе "победитель" попортит и себя и "слабого".

    Вообще, я снова убедился, что наше образование крайне ограниченное и даже не заставляет выпускников задумываться о главном. Видимо потому и автопром у нас такой.
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Улитки убегают только от "Грозы", говорил же уже. :nod:
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ох и лют КАВыч! Охи лююют...))
     
  4. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    прошу прощения, видимо, опять неправильно поняла Вашу цитату)

    Об остальном - мне сложно Вас понять, мы, собираясь с друзьями, не делимся по гендерному признаку, я не обсуждаю с подругами, (у меня их всего три самые близкие) и уж тем более с женами друзей, семейные, медицинские или кастрюльные темы... Видимо, просто у меня в жизни все по-другому... прошу прощение за непонимание..
    Да.. и я никогда не смогу делить быт (упаси Бог, от разговоров о политике, экономике, технологиях или искусстве))))) с токарем, сантехником или шофером... (ИМХО, никого не хочу обидеть). Я езжу в отпуск вдарить по "культурке", в первую очередь, в т.ч. таскаю с собой своего сына, а не тупо валяться и квасить на пляжах Турции...... или Вы считаете, что доярка предпочтет отдыху на морях и олл-инклюзиву Гауди или музей Прадо?... сомневаюсь... хотя хз....)
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саша, прекрати. Это уже не смешно. Я тут тебя как технаря на форуме рекламировал и теперь пострадает и моя репутация в результате таких вот постов, когда их прочитают люди.

    Не даёт разная скорость шестерен разный момент вращения, если и дает, то только пренебрижимо малый в сравнении с моментом, который приходит с колес автомобиля на вторичный вал или от двигателя на первичный вал...

    Всё, я всё понял, не надо больше...
     
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Я добрый и справедливый, это мне всегда говорят увольняемые сотрудники. :nod:
     
  7. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    обожаю улиток по-бургундски (жирные, правда, падлы)))))) КАВ, прислали бы часть урожая, что ли, а то хвалитесь откуда-то из-под полы.......:D
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А с агрономом..? :uhoh:
     
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Уже ))
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Возможно, если через неитраль переключать... Ну всё.... КАВ, ну ты служивый (вроде), расскажи Амру про двойной выжим с перегазовкой....

    Я разочаровался в Модераторах. Могу телефон подкинуть, куда на курсы пойти. В МАДИ это даже девчонки сдавали на четыре-пять.
     
  11. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    ну агроном.......Агроном - другое дело:thumbup: Персонаж с дипломом:lol:

    щас не будем говорить о сантехниках с дипломами философофф, тупо, от безЫсходки, подавшихся в слесарЯ))))))))))))
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Увольняемые или увольняющиеся ?
    Это важно.
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Маргарита Эс, а Вам доводилось лакомиться стейком из мраморной улитятины? В пабах...
     
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    С ними возни много, ведь перед тем, как они попадут на стол им (улиткам) необходимо обязательно опорожнить кишечник и как следует очистить от песка. Проще в ресторане, там не знаешь, на сколько опорожнен их кишечник, хотя и сразу понятно, на сколько хорошо они очищены от песка.

    Последний раз ел улиток в "Пивнушке" на Ленинском. Много песка на зубах скрипело, значит и их кишечник мог быть недостаточно опорожнен. :D
     
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Я всегда пишу правильно. :nod:

    Хотя есть и увольняющиеся.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    :bad::bad::bad::bad:
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #1377 AMP, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    О, просветление! Я уже и отчаялся!
    Тогда уйдем от шестерен в руках (которые можно зажимать или вращать на пальце, создавая разные моменты вращения).

    И так - у нас есть две шестерни, которые имеют связанные источники передаваемого момента. С одной стороны он один, с другой - второй.
    При смене передачи возникает большая разница в моментах вращения. Чтобы компенсировать этот скачок производится перегазовка, которая кратковременно доводит один из моментов до уровня другого.

    На современной мех.КПП может произойти тоже самое, только выравнять моменты можно не увеличением оборотов, а неполным смыканием диска(ов) сцепления. И обороты здесь прямого значения (они лишь метод изменить момент/мощность) не имеют. Обороты - ничто.
     
  18. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    нет)))))) я и в пабах-то настояЧих никогда не была, где есть стейки из улитятины:D
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вы оба пишете правильно, но у АМРа "заковырестее", а у тебя более общепринято.

    Замечу, что двойной выжим нужен при переключении вверх (хотя и не обязателен), а перегазовка нужна при переключении вниз (обязательно).

    Вот газоновские коробки тяжело переключать без сцепления, а вот на Вольве-940 это было делать не очень сложно. Последний раз так ездил пару лет назад.
     
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    гадость какая...:uhoh:
    а как им кишечник то опорожняют? клизму что ль делают?:lol: