Статус темы:
Закрыта.

АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 7))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 8 авг 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Ну да, да... С самооправдания и начинается бескультурие. Типа, а нах соблюдать устои? В трениках в рест! Удобно же!!! Нах вот мучиться в ресторане?! ))
    Ногти погрызть, в ухе поковыряться длинным ногтем мизинца.. ))
     
  2. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    хорошо.
    откуда она взялась и как развивалась?
    и почему застряла на 17 веке?
    еслиб медецина застряла на 17 веке, то чтоб тогда мы сейчас имели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    фуфуфу, все смешал в одну кучу:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Да они хотят сказать, что культура поведения изменилась, т.к. изменились в целом все вокруг. То, что раньше было стыдным и унизительным - сейчас этим бравируют уже. Мир меняется, а культура это лишь его отражение.
    Таким как ты остается ужинать с себе подобными в хорошом смысле
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880

    МедИцина - это технически прогресс, а не культура.

    Культура поведения за столом (этикет) сформировался не в 17-ом веке, а много раньше.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Ресторан, подающий к устрицам кола-колу и общепитовский фри вообще ко всему, реально претендует на уровень треников.

    Дело не в самооправдании. Я не рыгаю, не пукаю, не ковыряю в ушах и на матерюсь за столом среди дам. Но вилка в левой руке правши - бред. Как и локти_вне_огромного_стола.

    зы Ну так чо, ежедневний душ - тоже моветон? Или часть старого этикета вдруг можно игнорировать?
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Нет, нисколько! ))
     
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ну давай заново.
    один представительный сэр был левшой. ему было удобно есть левой рукой. так пошла мода держать вилку в левой руке.
    прошли годы, народ подумал - а с хрена ли все это? и стал есть так как удобно: левша - левой, правша - правой. ведь есть же левостороннее движение и правостороннее. ни о чем не говорит?
    поначалу вообще руками ели!
    и да, чем едят дичь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Так основным рабочим инструментом является нож, при поедании мяса, поэтому им "работают" правой рукой, а вилкой лишь придерживают. По этикету неправильно перекладывать вилку и нож из одной руки в другую. Но если еда подразумевает неиспользование ножа, то спокойено можно есть, держа вилку в правой руке.

    Душа в Версале не было по причине отсутствия воды, её едва хватало на фонтаны, которые могли работать лишь несколько раз в сутки. Но водой подмывались регулярно. Вот тубзиков не было там, да... ;) Но развитие канализации - это прогресс.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Я бы не бравировал неумением правильно себя вести. Вот честно, это не повод для гордости.
     
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    А нож в левой удобно держать???:D Нужно учиться кушать двумя приборами, поверь так удобнее... И именно нож в правой руке удобнее большинству (правшей)

    Дичь вилкой с ножом едять чаще, но не все удобно. Перепела ты замучаешься вилкой и ножом ковырять
     
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    а японцы при поедании держат вместо вилки палку в левой руке и вместо ножа палку в правой .
     
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    вопросов больше не имею, тут ты полностью прав.
    но иногда настолько мало времени на поесть, что лучше переложить, чем все растерять по пути:shuffle::lol: я про столовку:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Нет, слава Богу, ничего не развалилось и, надеюсь, не развалится.. ))

    Ну, и посуда с приборами не претерпели каких-либо изменений за последние лет 300.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.880
    Забавные какие японцы... Я вот только с двумя "палками" в одной руке видел японцев. Но я кроме Токио нигде не был в Японии.
     
  17. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    дичь едят рукаме:D
    вобщем итого:
    если ты на приеме, то времени у тебя дофига, следовательно сиди и наслаждайся вкусом и дербань пищу на мелкие кусочки
    если в столовке или дома, то ешь как тебе удобнее и наслаждайся вкусом еды:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    ~2500 лет, уже не помню где то в музеях лежит. Причем спорят расческа или для еды
    В Европу пришла, как и многое, из Византии в 11 веке (век забыл, сейчас уточнял)
    Византия - территория современной Турции. В общем вилка из Азии, дикие мои соплеменники ))
     
  19. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ну то что не развалится. я тоже надеюсь:lol:


    а посуда с приборами..... да как так то? новые материалы, технологии, современная техника....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Это ты так думаешь, что не правильно кто-то себя ведет, а он думает про тебя, что ты зануда, что считаешь, что выставлять свои сиськи на показ всей стране на тв, да еще в дневное время не прально.

    Я вот, например, вчера летел экономом в самолете, смотрел как раз вышеуказанный фильм, а пацан около 12-13 лет убирает подлокотник между собою и мною, голову кладет на отца, а ко мне ноги свои вытянул, еще чуть-чуть и на колени положил бы. И он и его отец оценивают его поведение правильным. А потом когда они ели (я в самолетах почти никогда не ем), взял и свои фантики мне на столик положил, так как у меня было свободно место. Отец и мамаша даже слова ему не сказали. Поэтому фильм этот произвел на меня неизгладимое впечатление))